Help! 2115 не заводится. (Уже все ОК!!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Help! 2115 не заводится. (Уже все ОК!!) Автор: SergeMo СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:27
Господа! Помогите!

2115 (2002, 8кл, Бош1.5.4 неевро). Ехал. На ходу заглох двиг. Больше не заводится. Стартер крутит коленвал - хлопков зажигания не слышно. Акк в норме. Искра есть. бензин в рампе есть. Горит Чек енжине. Посмотрел код кнопкой сброса показаний дневного пробега на VDO - показывает 8. Что это значить - на знаю.

Последний раз редактировалось: SergeMo (10 Декабря 2008 15:55), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ya2saОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:44
Ремень на месте?
#3: Ремень пока по фазе не проверял. А так - на месте. Автор: SergeMo СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:51
Ремень пока по фазе не проверял. А так - на месте.
#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:33
искра есть значит дпкв живой. Смотри ремень
#5:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:40
скорее всего ремень ГРМ... ну или бензонасос сдох...
#6: Re: Help! 2115 не заводится. Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:54
SergeMo писал(а):

Господа! Помогите!
Посмотрел код кнопкой сброса показаний дневного пробега на VDO - показывает 8.


Этим ты ничего не добьешся, разве что тест панели проведешь.
Попробуй выдернуть разьем ДПДЗ и завести потом также попробуй скинуть с ДМРВ и завести. На м1.5.4 Р-83 практически нечему ломаться. Бензонасос слышно как работает? как вариант мб драйвер форсунок навернулся но это маловероятно. Или ремень ГРМ.

#7: Re: Help! 2115 не заводится. Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:03
SergeMo писал(а):

Искра есть.


как искру проверяли? крутили двиг или через мотор-тестер проверяли?

#8:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:07
Ремень это. Месяца два назад еду... и заглох wwow БК выдает ошибку датчика фаз. Ну пошёл в магазин, купил, поменял... не заводится. И тут думаю, а не посмотреть ли на ремень. Скидываю крышку, а он напополам. На моё счастье сервис оказался в ста метрах.
#9: Доп. Автор: SergeMo СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:12
Бензонасос работает - слышно. Искру проверяли вживую - свечей. До ремня не добрался - вечером. Интересует еще - плавкие предохры, что не в черном ящике а в салоне (система впраска и проч) могут быть причиной? Как-то так сразу раз и стоп. Хотя обычно так и бывает(((
#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:18
преды которые в салоне на жгуте ЭБУ нипричем. Тогда бы не было искры и не работал бы бензонасос

Последний раз редактировалось: ТЕВ (10 Декабря 2008 15:20), всего редактировалось 1 раз

#11: Re: Доп. Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:18
SergeMo писал(а):

Бензонасос работает - слышно. Искру проверяли вживую - свечей. До ремня не добрался - вечером. Интересует еще - плавкие предохры, что не в черном ящике а в салоне (система впраска и проч) могут быть причиной? Как-то так сразу раз и стоп. Хотя обычно так и бывает(((


Проведи те операции с датчиками про которые я написал выше.

#12: Все! Уже отремонтили! Автор: SergeMo СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:51
Звоню знакомому спецу (договориться о ремонте) - а он мне - я твою машину уже сделал - проверяй - ремень ГРМ и ролик - поменял. Ролик заклинило - ремень порвался... Короче - даж не успел испугаться...
Всем спасиб за помощь!

#13:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:26
SergeMo Ну вот и хорошо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU