ЦЗ, треск,цвет ОЖ, обогрев. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЦЗ, треск,цвет ОЖ, обогрев. Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 13:31
Вот накопилося:
1) не работает, вернее через раз работает, ЦЗ от сигналки, с ключа все нормально закрывает.
2)треск короткий спереди при съезде с места, или при парковке задним ходом на бордюр, т.е. когда машина одним колесом на бордюр заезжает и кагбэ "перекашивается"
3)убежал немного антифриз, и я не знаю какой подлить, на цвет синий иль зеленый, вопрос если спутать вспенится?
4)не работает обогрев заднего стекла, вопрос разъем в этой цепи от блока предохранителей до заднего стекла, только на заднем стекле и больше нет, а то имею имхо интимное что кроме разъема больше негде.т.к.зеркала от тойже кнопке работают.

#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:00
Denis--Boris писал(а):

1) не работает, вернее через раз работает, ЦЗ от сигналки, с ключа все нормально закрывает.


попробуй сперва пошевелить предохранитель за ЧЯ, он такой в длинненьком пластмассовом корпусе...

#3:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 14:35
3) лей тосол обыкновенный, ничего не вспениться, а ещё лучше поменяй всю ОЖ, зима на носу.
#4: Re: ЦЗ, треск,цвет ОЖ, обогрев. Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:05
Denis--Boris писал(а):

Вот накопилося:
1) не работает, вернее через раз работает, ЦЗ от сигналки, с ключа все нормально закрывает.


То же самое.Недавно началось.можнт смазать надо?

#5:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:51
V1T писал(а):

попробуй сперва пошевелить предохранитель за ЧЯ, он такой в длинненьком пластмассовом корпусе...



Ок, спасибо попробую.


Цитата:

3) лей тосол обыкновенный, ничего не вспениться, а ещё лучше поменяй всю ОЖ, зима на носу.



Как я могу добавить тосол в антифриз?нибуду и вам не советую.
Речь о замене не идет, просто долить надо, а какой цвет я не знаю, бывший владелец ск4азал, тот что дороже.Может такое быть что например синий цвет всех антифризов дороже всех фирм выпускающих зеленый????

Lexus84 писал(а):

То же самое.Недавно началось.можнт смазать надо?


что там смазать,ключом то все нормально закрывается.

#6:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 15:59
Denis--Boris писал(а):

V1T писал(а):

попробуй сперва пошевелить предохранитель за ЧЯ, он такой в длинненьком пластмассовом корпусе...



Ок, спасибо попробую.


Цитата:

3) лей тосол обыкновенный, ничего не вспениться, а ещё лучше поменяй всю ОЖ, зима на носу.



Как я могу добавить тосол в антифриз?нибуду и вам не советую.
Речь о замене не идет, просто долить надо, а какой цвет я не знаю, бывший владелец ск4азал, тот что дороже.Может такое быть что например синий цвет всех антифризов дороже всех фирм выпускающих зеленый????

Lexus84 писал(а):

То же самое.Недавно началось.можнт смазать надо?


что там смазать,ключом то все нормально закрывается.



антифриз с тосолом конечно не мешать

я смешивал зеленый с синим и ничего не было

#7:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:27
Denis--Boris писал(а):


Lexus84 писал(а):

То же самое.Недавно началось.можнт смазать надо?


что там смазать,ключом то все нормально закрывается.


Ну хрен его знает? Я ж поэтому и спрашиваю. Получилось с предохранителями?

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:30
Может получиться Smile А может и активатор водительский помер - моторчик не работает, не опускает шток и не замыкает микрик, вручную - опускает и замыкает.
Жалко, что автор не пишет ни какая машина, ни какого года. На новых этого тубуса с предохранителем уже нет.

ЗЫ Тосол=антифриз. bboyan
Цитата:


ТОСОЛ — название антифриза, разработанного в 1971 г. в ГосНИИОХТе2 для автомобилей ВАЗ взамен итальянского “ПАРАФЛЮ”. Торговая марка “Тосол” не была зарегистрирована, поэтому ее применяют многие отечественные изготовители ОЖ. Но эксплуатационные свойства этих жидкостей могут быть разными, поскольку зависят от их состава.


Цвет имхо только из за разной основы и присадок у них отличается Одноосновные (этилен или пропилен ) можно булыжить, имхо.

#9:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:49
Kachan писал(а):

Может получиться Smile А может и активатор водительский помер - моторчик не работает, не опускает шток и не замыкает микрик, вручную - опускает и замыкает.
Жалко, что автор не пишет ни какая машина, ни какого года. На новых этого тубуса с предохранителем уже нет.


Это значит придется менять этот электромагнит или как он там называется. У меня иногда срабатывает.

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:53
Сначала предохранитель проверить - в основном помогает Smile
Вон он, под номером 2


Можно посмотреть как провода от сигналки прикручены к ЦЗ - может там тупо скрутка отвалилась.
Активатор поменять-то просто, холодно вот только с дверями щаз возиться Sad

#11:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 23:06
Цитата:

Получилось с предохранителями?



Вроде да, только,что выешл из машины пробую не закрывается, полез в ЧЯщег тубуса не нашел, ибо темно, но просто пошевелил провода и она закрылась.Будет время в светлое время суток буду зырить.Спасибо за подсказку.

Понятное дело,что тосол это собственное имя ОЖ, как и антифриз, но их мешать нельзя, ониж вспенятся.

#12:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 23:49
Очень советую при всех работах с ЦЗ оставлять приоткрытым одно окно, а то возможен вариант при котором будешь прыгать вокруг закрытой наглухо машины)) если тяги личинок отсоединены каэш) а если не отсоединены, то следует это сделать)
#13:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:14
вот если отсоеденины то точно прыгать будешь.
а зачем их отсоединять? Типа против угону?

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:27
Синее небо звездное писал(а):

а зачем их отсоединять? Типа против угону?


угу, от вскрытия проворотом защита типа
я как то захлопнул все ключи в машине, а на стеклах доводчик - дык, не пожалел, что тяги не отцепил - открыл ключом соседа Smile

#15:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:35
Kachan писал(а):

Синее небо звездное писал(а):

а зачем их отсоединять? Типа против угону?


угу, от вскрытия проворотом защита типа
я как то захлопнул все ключи в машине, а на стеклах доводчик - дык, не пожалел, что тяги не отцепил - открыл ключом соседа Smile



да ладна кто из угонять то будет.
А вот если бы у меня были тяги сняты как бы мне тогда машину открывать/закрывать когда сигналко глюкнет

#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:49
Синее небо звездное писал(а):


да ладна кто из угонять то будет.
А вот если бы у меня были тяги сняты как бы мне тогда машину открывать/закрывать когда сигналко глюкнет


ну, угонять - не угонять, а нарки магнитолку там дернуть или чего по мелочи на стоянке - неприятно, да и дверь помнут Sad
а попадать - никак Smile на багажнике не скидывать тягу разве что

#17:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 01:02
Kachan писал(а):

Синее небо звездное писал(а):

да ладна кто из угонять то будет.
А вот если бы у меня были тяги сняты как бы мне тогда машину открывать/закрывать когда сигналко глюкнет

ну, угонять - не угонять, а нарки магнитолку там дернуть или чего по мелочи на стоянке - неприятно, да и дверь помнут Sad
а попадать - никак Smile на багажнике не скидывать тягу разве что


ага, после кражи манелы и отсоединил. Там не только провернуть, там еще и выгнуть можно( Багажник так же открывается( А для себя можно хитрый запасной ход придумать Wink

#18:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 01:36
Butcher47 писал(а):

ага, после кражи манелы и отсоединил. Там не только провернуть, там еще и выгнуть можно( Багажник так же открывается( А для себя можно хитрый запасной ход придумать


Был в автосервисе, приехал мужик на волге 3110. Так аккуратно начал шарится по щели багажник/заднее крыло справа, вытаскивает знач веревочку, дергает пару раз, багажник бац и открылся. Поворачивается к слесарю и говорит: вот так я его и открываю... Это я к хитрому запасному ходу... Wink

#19:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:15
Цитата:

2)треск короткий спереди при съезде с места, или при парковке задним ходом на бордюр, т.е. когда машина одним колесом на бордюр заезжает и кагбэ "перекашивается"



Скорее всего одна из опор двигателя приказала долго жить.

#20:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:14
Kachan писал(а):

Сначала предохранитель проверить - в основном помогает Smile
Вон он, под номером 2


Можно посмотреть как провода от сигналки прикручены к ЦЗ - может там тупо скрутка отвалилась.
Активатор поменять-то просто, холодно вот только с дверями щаз возиться Sad


А где он расположен?

#21:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:21
Lexus84 писал(а):

А где он расположен?


Надо открыть крышку ЧЯ и в проводах над ЧЯ пошукать этот тубус (белый или черный), он висит на толстом розовом проводе. Длина тубуса см 4-5, диаметр поменьше сантиметра, раскручивается посередине. Внутри обычный пред болтается. От этого и неконтакт периодический. Я его навиг срезал (утомил вконец Smile ) и на место тубуса поставил колодку под ножевой пред от старой сигналки gpn

В качестве временного лечения можно контакты тубуса подогнуть, фольгу подложить.

#22:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:52
Kachan
Kachan писал(а):

На новых этого тубуса с предохранителем уже нет


А с какого года, просто как то лазил у себя искал тож не нашел!

#23:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:06
Kachan писал(а):

Lexus84 писал(а):

А где он расположен?


Надо открыть крышку ЧЯ и в проводах над ЧЯ пошукать этот тубус (белый или черный), он висит на толстом розовом проводе. Длина тубуса см 4-5, диаметр поменьше сантиметра, раскручивается посередине. Внутри обычный пред болтается. От этого и неконтакт периодический. Я его навиг срезал (утомил вконец Smile ) и на место тубуса поставил колодку под ножевой пред от старой сигналки gpn

В качестве временного лечения можно контакты тубуса подогнуть, фольгу подложить.


Спасибо! Заработало. Токо там предохранительна 16А, а должен быть по моему на 8 или нет?

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:45
PortizaN писал(а):

А с какого года, просто как то лазил у себя искал тож не нашел!


По моему с 5-го, но не уверен. С этого момента его убрали и подключение идет через ножевой предохранитель в ЧЯ.
А пред - да, вроде на 8 должен быть. Я ножевой на 10 поставил.

#25:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:55
[quote="DeathWindСкорее всего одна из опор двигателя приказала долго жить.[/quote]

А как определить что это именно она?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU