Помогите разобраться с рециркуляцией воздуха. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с рециркуляцией воздуха. Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:05
Авто конца 2002 года, печка работает замечательно, рециркуляция не работает вообще.
По началу не предавал этому значение, но недавно проехал в машине знакомого, у него при нажатой кнопке запахи из вне отсутствуют:)
Сегодня снял кнопку для замены лампочки, решил проверить её за одно. На контакты 9 и 10 питание не поступает, то есть цепь рециркуляции не коммутируется Sad
Управление заслонкой скорее всего электрическое а не пневматическое, так как от впускного коллектора вакуумная трубка не идёт, там стоит заглушка.
Подскажите откуда по какой цепи идёт питание на кнопку?

#2:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:08
не может быть электрическое , клапан то есть и отнего шланг к клапану рециркуляции?
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:17
Ujeen 30RUS писал(а):

Авто конца 2002 года, печка работает замечательно, рециркуляция не работает вообще.


у меня тоже есть кнопочка рециркуляции, только ее хоть обнажимайся....Не подключено...

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:22
V1T писал(а):

у меня тоже есть кнопочка рециркуляции, только ее хоть обнажимайся....Не подключено...


+1
у меня на ней повешено переключение прошивок Smile

#5:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:23
Получается заслонки нет совсем ?
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:41
угу, нету всего механизма рециркуляции
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=12_9707


=3000 рэ Smile

да и в 2002 году и не должно вроде бы его уже быть

#7: Re: Помогите разобраться с рециркуляцией воздуха. Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:47
Ujeen 30RUS писал(а):


По началу не предавал этому значение, но недавно проехал в машине знакомого, у него при нажатой кнопке запахи из вне отсутствуют:)


У меня тоже запахи из вне начинают отсутствовать, когда я включаю рециркуляцию под названием "выключить вентилятор печки" supercool Pardon

#8: Re: Помогите разобраться с рециркуляцией воздуха. Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 18:48
V1T писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):


По началу не предавал этому значение, но недавно проехал в машине знакомого, у него при нажатой кнопке запахи из вне отсутствуют:)


У меня тоже запахи из вне начинают отсутствовать, когда я включаю рециркуляцию под названием "выключить вентилятор печки" supercool Pardon



Когда выключаешь печку при высокой влажности (а у нас воды много очень, влажность очень часто более 90%), начинают потеть окна частенько, так что это не полная панацея для меня Sad

#9:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:41
А продаются комплекты для рециркуляции? Я бы себе поставил...
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:47
Stazz писал(а):

А продаются комплекты для рециркуляции? Я бы себе поставил...



там есть подробно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176228

#11:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:55
Я подумал это ты вытащил у себя Smile

Последний раз редактировалось: Stazz (10 Декабря 2008 22:42), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:00
Да там не особо сложно, а за мзду малую думаю и на СТО поставят Smile С пересылкой и установкой выйдет тыщ в 6
#13: Re: Помогите разобраться с рециркуляцией воздуха. Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:12
Ujeen 30RUS писал(а):


Управление заслонкой скорее всего электрическое а не пневматическое, так как от впускного коллектора вакуумная трубка не идёт, там стоит заглушка.
Подскажите откуда по какой цепи идёт питание на кнопку?


Питание от кнопки идет на электропневматический клапан, который соединяет впускной коллектор с клапаном управления заслонки рецеркуляции. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html Может у тебя просто снят электропневматический клапани соединительные трубки? Надо глянуть есть ли клапан на воздухозаборнике. Это за обивкой моторного отсека справой стороны. Выглядит так http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-6-snyatie-klapana-upravleniya-zaslonkojj-recirkulyacii-i-ehlektropnevmoklapana.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU