Совместимо ли диски на 13+14 дюймов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Совместимо ли диски на 13+14 дюймов? Автор: BriSkОткуда: Украина Кривой Рог СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:34
Необходимо съездить в поездку примерно 1000 км. к друзьям на новый год Drinks or Beer . Какая будет погода и дорога не знаю. Сейчас на машине стоит шипованая резина на передку, а сзади на 50 % стертая летняя резина.
ВОПРОС!!!
Можно ли поставить на передней оси шипованую резину на 185х65х14, а на заднюю ось поставить тоже шипованую резину но на 175х70х13.

#2:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:38
лучше наоборот, кламурнее будет смотреться Smile
По теме:
нет, нельзя.

#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:52
Нет. Размерность должна совпадать.
Как сейчас стоит - ваще ж#@а. В сысле обгонит она тебя Smile

#4:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:31
BriSk
Не знаю как там у вас, а у нас (РОССИИ) запрещено ставить 2 шипованных, либо все шипы, либо все не шипы.
Ну а если просто воткнуть, то по твоей системе можно, зад одевается на 13, но как гаи (или кто они там у вас) к этому отнесутся....и управляемость какая будет - незнаю!

#5: Отцы, а почему нельзя? Автор: MuzzYetIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:32
Вопрос о зимней резине оставим в стороне. В качестве аварийного средства скажем?
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:38
можно.
если осторожно Wink

#7:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:45
попробуй, но если гайцы заметят lol1
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:49
ниче не будет. т.к. про установку дисков разной размерности на разные оси ничего не сказано, иначе тот же самый вайпер и еще куча машинок, не прошли бы сертификацию.
#9:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:44
Gloom писал(а):

про установку дисков разной размерности на разные оси ничего не сказано, иначе тот же самый вайпер и еще куча машинок, не прошли бы сертификацию.



Вот именно, куча разных спортивных машин имеют разные по ширине катки спереди и сзади. Точную модель не назову, но читал и о тачке с разными по диаметру колёсами на осях. Там на передней оси на дюйм меньше стояли.

#10:  Автор: Oleg_42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:20
Gloom писал(а):

ниче не будет. т.к. про установку дисков разной размерности на разные оси ничего не сказано, иначе тот же самый вайпер и еще куча машинок, не прошли бы сертификацию.


Вы забываете, что колеса разной размерности на этих тачках это особенность конструкции автомобиля, а у ВАЗа такой особенности нет!
Вот что скажет первый заметивший это на ВАЗе гаец.

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:22
разница во внешнем диаметре около сантиметра Pardon
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:23
Вот громозеки вылезли, именно что инопомойки спортивные сертификат имеют на установку разных шин, а вот ставить разные колесики на ваз, тем более R13 на суппорта под R14, ну пусть попробует, перекинет назад, будет как инвалидка. hehe
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:35
Vlad B
кхе кхе..
13" назад, там все встанет нормально, а вообще они внимания не обратят Smile

#14:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:45
А не дешевле ли две новые шиповки на 14 чем кузовной ремонт (в лучшем случае)
#15:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:34
можно ездить если уж на крайняк...
#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:50
вполне можно, уж во всяком случае намного лучше, чем "летний" зад. единственное, как уже сказали, проблемы с доё*истым гаем могут возникнуть.
#17:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:50
Ахренеть! Денег на недешевое авто хватило, а на нормальный комплект колес - нет...
А потом это авточЮдо на скользкой дороге вылетит кому-нить в лоб... Ладно сам убьется - судя по запросу, чел думает какой-то другой частью тела - отличной от головы, но вы о других участниках ДД подумайте!

#18:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:07
Я думаю единственная проблема - это разный увод 13 и 14 резины , наружный диаметр у них одинаковый и в принципе на управляемость не влияет, а вот жёсткость явно разная. Наверное также будет, как раньше когда ставили на одну ось диагональные, а на другую - радиальные. В одном случае машина получает избыточную поворачиваемость, в другом - недостаточную.. А вот куда какую ставить правильно - уже не помню , хотя сам так ездил по необходимости на классике ( сзади снежинка москвичёвская 6.45- 13 была, впереди бл 85 175 -R13) Pardon .
#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:22
foxbee писал(а):

Я думаю единственная проблема - это разный увод 13 и 14 резины , наружный диаметр у них одинаковый и в принципе на управляемость не влияет, а вот жёсткость явно разная. Наверное также будет, как раньше когда ставили на одну ось диагональные, а на другую - радиальные. В одном случае машина получает избыточную поворачиваемость, в другом - недостаточную.. А вот куда какую ставить правильно - уже не помню


если резина одинаковая, то у него усилится недостаточная

#20:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:50
Мужики, вы что, на полном серьезе это обсуждаете?
Ну давайте тогда обсудим тему - у меня оборвалась одна из рулевых тяг - хватит мне проехать 1000 км на второй? Если не торопясь и дорога не сильна скользкая типа...

Это ж потенциальный автоубийца...

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:53
Александр-Яр
ну не надо..
ничего в этом страшного нет.
по дорогам куда больше настоящий автоубийц гоняет.
на проставках без задних тормозов,
с тормозными дисками толщиной с лезвие.
т.п.

#22:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:13
Обьясните на пальцах, чем опасна установка 14 спереди и 13 сзади (именно так из-за суппортов) при условии одниковых внешних габаритов колеса в сборе?

P.S: тут одни шумахеры? типа в каждый поворот заходим на пределе, и если увеличится недостаточная поворачиваемость (или наоборот), то на работу на 1.5 секунды позже приедите? pst

#23: Re: Совместимо ли диски на 13+14 дюймов? Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:37
BriSk писал(а):

Необходимо съездить в поездку примерно 1000 км. к друзьям на новый год Drinks or Beer . Какая будет погода и дорога не знаю. Сейчас на машине стоит шипованая резина на передку, а сзади на 50 % стертая летняя резина.
ВОПРОС!!!
Можно ли поставить на передней оси шипованую резину на 185х65х14, а на заднюю ось поставить тоже шипованую резину но на 175х70х13.


Жизнь - она одна !!! А ведь, наверняка, ты поедешь не один, и не с незнакомым дядей, а с близкими людьми ! Так ты и за них ответственность несешь !!! Я уже не говорю о других участниках движения. А на скользкой дороге, на большой скорости (трасса как правило не 20 км/ч) каждый нюансик имеет ОГРОМНОЕ значение! Ведь не зря развал-схождение регулируют, применяя всякие там лазеры и высокоточние приборы, с точьностью до секунд.
ИМХО лучче займи на две штамповки и две покрышки.

#24:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:45
Александр-Яр писал(а):

Мужики, вы что, на полном серьезе это обсуждаете?
Ну давайте тогда обсудим тему - у меня оборвалась одна из рулевых тяг - хватит мне проехать 1000 км на второй? Если не торопясь и дорога не сильна скользкая типа...

Это ж потенциальный автоубийца...


Не пори горячки, Александр. Ты чем-то обосновать свои утверждения можешь? Тестировал разные шиповки на осях? И что вышло? Сильно плохо? Прям совсем ехать нельзя? Остынь.

#25:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 14:57
adav
+1 Как всегда разумный голос frend
Для обычной гражданской езды сгодится. Ничего страшного не будет. Избыточная/недостаточная поворачиваемость? Я вас умоляю - 99% водителей и слов то таких не знают.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU