Регулируется ли дальний свет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулируется ли дальний свет? Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:18
Ещё один вопрос сегодня хочу задать. Стало рано темнеть, поэтому обострился. Дальний свет можно как-то регулировать. У меня правый пучок светит ощутимо влево( особенно в дождь или туман заметно). Помоему он должен больше правую обочину освещать или нет? Фара Бош. Полазил,посмотрел, но как регулировать не нашел.
#2:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 19:37
есть такой вопрос и у меня
поковырялся в киржачах - регулировку ближнего нашел, дальнего нет

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:05
регулируются одновременно
P.S.
спустя 15 минут.
с ближним

#4:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:24
Может фара с брачком, посмотри как закреплен патрон, дальний тупо лупит по осевой.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:31
Zippo2 писал(а):

Может фара с брачком, посмотри как закреплен патрон, дальний тупо лупит по осевой.



Аналогично было на левой фаре киржач, а правая ваще где-то "была". Причем все патроны в порядке, лампы в гнездах нормально стояли.

#6:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:35
Vlad B писал(а):

Zippo2 писал(а):

Может фара с брачком, посмотри как закреплен патрон, дальний тупо лупит по осевой.



Аналогично было на левой фаре киржач, а правая ваще где-то "была". Причем все патроны в порядке, лампы в гнездах нормально стояли.


И как боролся?

#7:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:37
Gloom писал(а):

регулируются одновременно
P.S.
спустя 15 минут.
с ближним


? Не понял.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 20:55
раздельной регулировки нет.

так понятнее? Smile

#9:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:35
Gloom писал(а):

раздельной регулировки нет.



Видимо только у АИС она есть...

#10:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:40
Lexus84 писал(а):

Помоему он должен больше правую обочину освещать или нет?


дальний - прямо перед собой, на то он и дальний. Регулируются вместе - кстати, по дальнему легче самому и ближний поставить.

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 21:45
Антонио писал(а):

Gloom писал(а):

раздельной регулировки нет.



Видимо только у АИС она есть...

Ага gpn

#12:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:07
Gloom писал(а):

раздельной регулировки нет.

так понятнее? Smile


Но там по моему винтами регулируется только блок с ближним светом. А дальний сам по себе. Или я что-то не так посмотрел.

#13:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:09
Gloom писал(а):

раздельной регулировки нет.

так понятнее? Smile


Но там по моему винтами регулируется только блок с ближним светом. А дальний сам по себе. Или я что-то не так посмотрел.

#14:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:21
Lexus84 писал(а):


Но там по моему винтами регулируется только блок с ближним светом. А дальний сам по себе. Или я что-то не так посмотрел.


Регулируются одновременно, что дальний, что ближний, что в боше, что в киржаче.

#15:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:25
Антонио писал(а):

Gloom писал(а):

раздельной регулировки нет.



Видимо только у АИС она есть...


Это что?

#16:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:28
Subzero писал(а):

Lexus84 писал(а):


Но там по моему винтами регулируется только блок с ближним светом. А дальний сам по себе. Или я что-то не так посмотрел.


Регулируются одновременно, что дальний, что ближний, что в боше, что в киржаче.


Я так понял, дальний регулируется теми же винтами что и ближний? Одновременно?

#17:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:34
Lexus84 писал(а):

Антонио писал(а):

Gloom писал(а):

раздельной регулировки нет.



Видимо только у АИС она есть...


Это что?


Альтернативная оптика АвтоИнтерСвет http://www.tdcarat.ru/production/5/50/

#18:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:35
Subzero писал(а):

Lexus84 писал(а):


Но там по моему винтами регулируется только блок с ближним светом. А дальний сам по себе. Или я что-то не так посмотрел.


Регулируются одновременно, что дальний, что ближний, что в боше, что в киржаче.


Я так понял, дальний регулируется теми же винтами что и ближний? Одновременно?

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 22:38
Lexus84 писал(а):

Я так понял, дальний регулируется теми же винтами что и ближний? Одновременно?


Да

#20:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 18:36
Все равно не помогло.Немного сместился,но мало. Всеравно в сторону светит Sad . Ещё что-то можно сделать?
#21:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 20:12
Правильно отрегулируй БС, а Д сам станет нормально! Просто ты не можешь поймать световой пучек БС. Во время регулировки поводи ладонью по включенной фаре (стеклу) и определи пучек. Я уверен, что ты его не увидишь на том месте, где ожидаешь. У меня было так же. ДС не регулируют.
#22:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 21:01
левая фара светит ниже правой! wwow
винтами не поднимается cry
корректоры работают

неужели только вскрытие? nea

а на дворе морозеет

#23:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 21:31
Только вскрытие, скорее всего соскочили регулировочные винты, система то простая только пока доберешься....Короче фару снимать. Неужели нельзя попросится к комунибудь в гараж.
#24:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 21:42
Планировал вскрыть по другой причине - заменить битые стекла и помыть унутренности
дождусь потепления через день
вроде бы до нуля опять

#25:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 21:48
flanker27 писал(а):

Правильно отрегулируй БС, а Д сам станет нормально! Просто ты не можешь поймать световой пучек БС. Во время регулировки поводи ладонью по включенной фаре (стеклу) и определи пучек. Я уверен, что ты его не увидишь на том месте, где ожидаешь. У меня было так же. ДС не регулируют.


Блин, попробую конечно. Но у меня свет на стенде регулировали. На том котором диагностику проходят, может конечно и там накосячили.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU