Кто переваривал площадку КраБов??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто переваривал площадку КраБов??? Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:01
Интересует сам процесс!!!
Ну на худой конец сколько денег взяли за работу?!?

#2:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 00:32
Помнится, на прошлой 8-ке вваривалась площадка с правой стороны(болты повырывало).За работу отдал рубль.
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 01:57
делаются метки для точной установки нового элемента. откручивается растяжка. вырезается кусок телевизора под крабом. берется новая деталь. ввариваются закладные гайки. вваривается площадка. замазывается антикором. прикручивается краб. что-то типа такого.
по деньгам - как договоришься и какого уровня сервис.
если телевизор уже "древний", то имеет смысл вварить сразу усилитель на весь телевизор типа "Createch" из питера или самодельный.

#4:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 09:03
Я на девятку кусок от рессоры вваривал тк простые железяки ломались через 3 месяца.... Smile
#5:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 09:36
А я железку толщиной 3мм к ней же гайки и приваривал. Делал знакомый так что Drinks or Beer
#6:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:19
Такой геморр с этим крабом. Два раза менял его с правой стороны. В первую замену один из болтов (который ухо крепит) не вкручивался. Мы из капота просверлили дыру в телевизоре и болт туда поставили шайб натолкали и закрутили Pardon . Недавно опять этот же краб сломался (в яму колесом попал) - тоже болт крепления уха -уже другой - не хотел вворачиваться цуко. Теперь аккуратнее с этим крабом надо (в следующий раз точно надо будет площадку варить там)
#7:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:30
Недавно переваривали, 3500 одна сторона.
#8:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:41
Фигасе. Год назад 400 одна сторона.
У меня тогда еще не было полуавтомата.

#9:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 14:23
Год назад переваривал правую, тоже что-то в р-не 400 рэ отдал за работу
#10:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 15:40
Весной делали: 1500р, за работу + 2x150р за 2 новых ремонтных площадки, срезали полностью часть телека и приварили изнутри к 3 миллиметровому согнутому под углом 90% куску железа новые площадки (лень видно была размечать места под гайки), предварительно обварив гайки, просверлили дырки. потом этот "уголок" приварили на место срезанного куска телека.
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 15:56
Sepa
а где делали?

#12:  Автор: Sanek99Откуда: Костромская область 44rus СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 17:05
Делали весной этой взяли один рубль была складка на старой площадке и постоянно ломало краба или развивало в нем сайлент вырезали акуратно старую болгаркой и в варили новую и после этого все траблы все исчезли
#13:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 17:35
G-Unit писал(а):

Sepa
а где делали?



Рядом с ДК Комбаностроителей, как ехать в сторону щегловской засеки. Повернуть на первом повороте на лево (ул Баженова, кажеца) там куча сервисов разных в гаражах, улица в них упираеца. Я там прошелся по разным поспрашивал, в нескольких обещали сделать в лучшем виде, в итоге в самом дальнем сделали. Потому как в самом ближайшем к повороту сказали что тока через пару дней смогут занятца.
Поставил стальные крабы и забыл про этот узел все там теперь нормально и ничего не ломаеца, причем часто приходитца ездить по очень приличным колдобинам, из за которых крабы ломались и вырывало их болты раз в месяц точно.

#14:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 01:13
Unforgiven писал(а):

Недавно переваривали, 3500 одна сторона.


те наверное весь низ телека переваривали:)

#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 01:29
Sieben
Тьфу ты, археолог. Мне просто тоже надо, и я ищу где.

#16:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 02:37
.kkursor
че ты ищешь-то?
я переваривал площадку, очень жалею теперь.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 06:05
Sieben писал(а):

я переваривал площадку, очень жалею теперь


просто видать попал к таким спецам Pardon
хотя да согласен переваривать площадку это полумера,
по уму конешно телек переваривать и сразу усиливать gpn

#18:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 06:09
переваривал площадку так как одни умники при замене сцепления (зима была морозная гаража нет пришлось в сервис ехать) краб не закрулили (нахрена его вообще откручивали), так переварил все нормально. металл железо 2 мм. Полуавтоматом. Варил знакомый спец. Все ГУД. Новый хозяин даже не впалил.
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 09:14
Docentt
ps за офф а ты же вроде продал свою 14?
не? Drinks or Beer

#20:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:30
Dranik писал(а):

Sieben писал(а):

я переваривал площадку, очень жалею теперь


просто видать попал к таким спецам Pardon
хотя да согласен переваривать площадку это полумера,
по уму конешно телек переваривать и сразу усиливать gpn


сдал машинку на переварку телека. усиливать не беде, даст бог, продам ближе к лету

#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:39
Sieben писал(а):

я переваривал площадку, очень жалею теперь.


Почему?
У меня порвана, всяко лучше будет...

#22:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:46
Sieben писал(а):

сдал машинку на переварку телека. усиливать не беде, даст бог, продам ближе к лету

Ну да - на продажу конечно сгодится. Если усиливать, то это раза в 1.5 дороже будет.

#23:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:48
.kkursor
смотри тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282662
это реально тонкий листик подварки треснул, сама площадка в оригинале, с завода, идет под ним. надо было ездить и не париться. а переваривать - потом красить надо, или чем-то покрывать, один хрен ржаветь будет. плюс не всегда ясно кривые ли руки у мастера. сейчас я бы забил на переварку. хотя пришлось бы чаще немного краб менять, ибо там растяжка немного под углом бы стояла и разбивала крабец быстрее

#24:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 14:58
Vik
я постараюсь ездить аккуратнее:)
после последней ямы, в которой я капитально вся замял, купил на свое четырко лампочки по 400 рублей и поставил птф, ибо грохнулся ночью, яму не увидел.

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2012 18:55
Sieben писал(а):

сдал машинку на переварку телека.


полностью телек?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU