Поменял резонатор, завоняло пластмассой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял резонатор, завоняло пластмассой Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 09:55
Вообщем прогарело у меня соединение резонатор-глушак, купил новый резонатор, стал разбирать, что то забренчало в католизаторе.
Снял катализатор, посмотрел с двух сторон соты целы, но внутри бренчит. Я так понял там 3 ряда сот, средний ряд похоже раздолбался. Выбил 2 ряда, один оставил целым. Начал собирать, раздолбал графитовое кольцо на катализаторе. Купил новоое, поставил все собрал.
Вроде все нормально не пердит и не свестит, даже из глушака водичка капает, но как прогреется пластмассой воняет или чем то похожим.
Вопрос такой, это кольцо графитовое может вонять первое время?

#2:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:10
А ты правильно католизатор поставил, на нем с одной стороны тепловой защитный экран чтобы днище не грелось.
#3:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 11:15
Andreu писал(а):

А ты правильно католизатор поставил, на нем с одной стороны тепловой защитный экран чтобы днище не грелось.

Ни разу не правильно.... защитный экран прикручен к кузову над нейтрализатором, а который к нему самому приделан снизу защищает допустим если на травку сухую машину поставили или еще куда Smile

#4:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 11:21
экран на кузове стоит, катализатору вроде без разницы как стоять, у меня пузатый
#5:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 11:27
а вообще вот их 2 вида, пузатый и такой поменьше типа торпеды, какие у них плюсы и минусы? какой лучше, просто снял свой маленький и когда откручивал болт обломился один... пришлось пока поставить пузатика, так вот стоит ли обратно свой ставить или можно и этот оставить? снимал чтобы глянуть на его состояние....
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:29
Ващето это у него краска с нового резонатора прогорает. lol1 Повоняет и пройдет.
#7:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:39
Vlad B писал(а):

Ващето это у него краска с нового резонатора прогорает. lol1 Повоняет и пройдет.


класс, блин, так че левый резонатор получается?
смотрел внутрь вроде одинаковые со старым, питерский NEX

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:52
smt писал(а):

класс, блин, так че левый резонатор получается?
смотрел внутрь вроде одинаковые со старым, питерский NEX



Да нормально это, ты сам подумай, после катализатора там не то что краска гореть будет, там шашлыг можно жарить. Сам тоже пару раз менял резонатор, и всегда он вонял краской недельку примерно, пока она не запеклась.

#9:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 13:15
фуф, успокоил
#10:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 16:43
Я ниче не менял, если тока заправку, но воняет пластмассой плавленой. На ходу не пахнет, остановлюсь, в печку засасывает и попахивает, щас нееемного поменьше стало вонять чем неделю назад. А выйду из машины так такой запах вокруг стоит, как будто пластмассовую игрушку жгут. Все излазил под копотом не могу найти источник.
А за 2 недели думаю давно б все отгорело если что и горело...

#11:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 14:13
KoTTT писал(а):

Я ниче не менял, если тока заправку, но воняет пластмассой плавленой. На ходу не пахнет, остановлюсь, в печку засасывает и попахивает, щас нееемного поменьше стало вонять чем неделю назад. А выйду из машины так такой запах вокруг стоит, как будто пластмассовую игрушку жгут. Все излазил под копотом не могу найти источник.
А за 2 недели думаю давно б все отгорело если что и горело...


Пилять! Седни менял глушак, увидал прилипший на отрезке между резонатором и граф.кольцом пакет! цуко! так растекся! минут 30 отдирал!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU