доп. свет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: доп. свет. Автор: Tamtam СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 09:59
хочу поставить на 2107 хорошие доп. фары. кто что посоветует? какие лучше желтые или белые и с какими стеклами, с отражателем внутри или без? короче какие будут мнения.
#2:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 10:22
Ну белые конечно и желательно чтобы с толстым стеклом (а то менять часто придется). А на счет отражателей, так кажись они на всех есть. Как же без них то ? Я себе поставил узкие прямоугольные под бампером. Узкие потаму что меньше шансов снести их, например об сугроб зимой при парковке. А если сверху ставить, то можно наоборот побольше.

А фирма значения особого не имеет. Я бы посоветовал взять дешевенькие ибо разници нет, но это имхо конечно.

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 11:38
если хорошо и дорого - Hella
если хорошо и подешевле - волговсие противотуманки ОСВАР
если го"но и дёшево - китайские ПТФ по 100р за штуку.
supercool

#4:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:23
alex.moc-5 писал(а):

А фирма значения особого не имеет. Я бы посоветовал взять дешевенькие ибо разници нет, но это имхо конечно.


В корне не согласен, упырей с китайскими, турецкими и прочими говнофарами, освещающими воробьев к стенке (С) Сталин (шутка) На самом деле прошел через разные туманки, в том числе и через китайское "Г" - разница кардинальная. Даже недорогие но КАЧЕСТВЕННЫЕ противотуманки в разы лучше "фильдиперцовых" китайских украшений. Поскольку на Хеллу бабла нет, поставил пока такие и ничуть не жалею что в этот раз не сэкономил и не поставил гуано supercool

#5:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 12:45
Господа.Не путайте доп.свет и противотуманные фары.Противотуманки - это рифленое стекло,доп. дальний-гладкое стекло,но рифлёный отражатель.Причем противотуманки надо крепить,для наибольшего эффекта,не выше 25 см. от земли,доп. свет,в свою очередь чем выше- тем лучше.(как у дальнобоев).

У меня стоят желтые,круглые с гладким стеклом. 800 руб. в том году стоили.Светят зачётно.Подключены вместе с дальним.Установлены под решётку радиатора,т.к. выше некуда.

#6:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2008 18:42
У меня ОСВАР вот так стоят,низковато конечно но мне нравится и светят достойно Smile лампы NARVA 55w.


#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 13:17
VladiZlav писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

А фирма значения особого не имеет. Я бы посоветовал взять дешевенькие ибо разници нет, но это имхо конечно.


В корне не согласен, упырей с китайскими, турецкими и прочими говнофарами, освещающими воробьев к стенке (С) Сталин (шутка) На самом деле прошел через разные туманки, в том числе и через китайское "Г" - разница кардинальная. Даже недорогие но КАЧЕСТВЕННЫЕ противотуманки в разы лучше "фильдиперцовых" китайских украшений. ...


Да фигня это все ! У меня как раз такие стоят, за 180р пара уже с лампочками ОСВАР в комплекте Smile . У них четкая верхняя световая граница. А поскольку стоят под бампером, то они даже до номерного знака вепереди едущих недотягивают. Акурат по земле светят.

Так что все зависит от криворукости. Если Хеллу криво прикрутить, то тоже будет ахтунг. А если с башкой, то и китай светит дай боже !

ПС не наступит тот день когда я потрачу на птф больше 250р. Вопрос убеждений и принципа supercool




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU