Самопроизвольное включение дальнего света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Самопроизвольное включение дальнего света Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:25
Вчера случилась такая вот история - при включении поворота ( левого) начали в такт с ним мигать фары дальнего света.... Выключил поврот, снова включил - все нормально и больше не повторяется. КТо подскажет - на что больше похоже - провода или подрулевой переключатель?
#2:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:27
Подрулевой рассыпается - меняй, делов на 10 минут.
#3:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:40
Я не менял...разобрал старый...там заедало в одном положени...механизм несложный разберёшься...а если неохото возиться то 200 р и 10 мин делов...
#4:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:49
У меня хрен редьки не слаще. Заметил что когда выхожу из машины опираясь руками на руль сверху, или просто когда положив руки на руль сверху обопрусь о руль, надавив на него прилично (например приподнять задницу, чтобы поудобнее сесть) у меня гудит клаксон !! Потом специально пробовал и понял. Если надавить на руль сверху вниз, сигнал срабатывает как будто жмешь на клаксон!! У кого-нибудь еще есть такое?! И как это понять?
#5:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 12:57
По поводу клаксона было - я устранил опдгибанием контактной пластинки.... в деталях не всопмню, но если снть крышку руля - там все будет ясно.
#6: Re: Самопроизвольное включение дальнего света Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 13:11
Alexod писал(а):

Вчера случилась такая вот история - при включении поворота ( левого) начали в такт с ним мигать фары дальнего света.... Выключил поврот, снова включил - все нормально и больше не повторяется. КТо подскажет - на что больше похоже - провода или подрулевой переключатель?



То же было, подрулевой сменил - а то очень нелепо получается, особенно при обгоне Smile

#7:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 13:52
Flanker_D писал(а):

У меня хрен редьки не слаще. Заметил что когда выхожу из машины опираясь руками на руль сверху, или просто когда положив руки на руль сверху обопрусь о руль, надавив на него прилично (например приподнять задницу, чтобы поудобнее сесть) у меня гудит клаксон !! Потом специально пробовал и понял. Если надавить на руль сверху вниз, сигнал срабатывает как будто жмешь на клаксон!! У кого-нибудь еще есть такое?! И как это понять?


Все проще. На контакты клаксона подходят два провода. Не будем углубляться, просто поменяй их местами и все.

#8:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 14:06
Всем спасибо! По поводу клаксона - что даст перемена проводов местами??? Я всопмнил - что подгибал - специально посмотрел на схеме - углы пластины слишком близко подходили к основанию и любое касание вызвало замыкание цепи . Увеличил зазор соответственно надо уже не коснуться а надавить. Совсем непонятно - зачем провода местами менять.
#9:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 14:32
Перемена мест - не даст замыкания провода на массу и как следствие срабатывания клаксона Smile
#10:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 14:35
Это при условии, что протерлась изоляция.... и где то что то коротит.. Здест совсем другая причина.
#11:  Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 14:55
кстати мне рулевой переключатель подошел от москвича 2141
и дешевле стоит...наверно заменяемые детали между машинами

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 15:56
art74
ну и как оно смотрится?

#13:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 19:04
art74
скинь фотки посмотреть supercool

#14:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 19:41
Это очередная болезнь десяток что-ли? Мне его тоже уже меняли.
#15:  Автор: AndersОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 10:57
Очередная болезнь не тока десяток, на девятках та же фигня, переключатель то такой же вроде ! Я на девятке тож менял. ВАЗ однако.
#16:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 12:00
Anders писал(а):

Очередная болезнь не тока десяток, на девятках та же фигня, переключатель то такой же вроде ! Я на девятке тож менял. ВАЗ однако.


Точно же, склероз, на девятке тоже менял.
Щас с наступлением морозов стал фиксироваться нефиксируемый режим включения поворотников Pardon

#17:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:05
art74 писал(а):

кстати мне рулевой переключатель подошел от москвича 2141
и дешевле стоит...наверно заменяемые детали между машинами




63 63 63 на Емеле 2141 ставили восмерочные подрулевые , а они нечем не отличаются от 10 ных Razz

hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU