Help большой расход топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help большой расход топлива Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:17
Всем доброго времени суток, значица проблема с самой покупки авто: большой расход топлива, вернее огромный Smile заливаю в бак 10 л
проезжаю меньше 50 км стрелка на нуле (ДУТ работает исправно эт точно) машина едет нормально, динамика в норме, по сраному штатному БК расход сейчас у нас -10С 11.5 л/100км, а в реале проезжаю 20-30км пять литров как ни бывало, получаецо расход у меня больше 20л/100км wwow ох..еть!!! Все мне парили, что притрется, расход нормальный будет, куда уже притираца 17 тыс накатал. На ТО-1 делали комп. диагностику 500 рэ отдал сказали, что все у вас в поряде ошибок нет по БК расход нормальный на ХХ 0.8 л/ч и т.п. Вот и не знаю че делать заипался заливать, ща в баке 12 литров завтра точно замерю скок проеду, и буду искать сервис где комп диагностику делают свои сервис мены уже сделали. Так вот можт у кого было такое или подобное, чет мне кажется не ДМРВ ли это, подскажите как его проверить в дом условиях и че еще может быть?
Блин сильно длинно все изложил извиняйте Pardon

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:24
sergik писал(а):

большой расход топлива, вернее огромный заливаю в бак 10 л
проезжаю меньше 50 км стрелка на нуле (ДУТ работает исправно эт точно) машина едет нормально, динамика в норме, по сраному штатному БК расход сейчас у нас -10С 11.5 л/100км, а в реале проезжаю 20-30км пять литров как ни бывало, получаецо расход у меня больше 20л/100км ох..еть!!!


ну тут всё вилами по воде ...
залей полный бак (по горлышко), на приборке обнули счетчик прибега (и не трогай его до след заправки) отъезди как можно больше (ну скажем пока стрелка дойдёт до красной риски), при след заправке нужно снова заправиться по горлышко и заметить:
1. сколько проехал км
2. на чеке будет количество долитого бензина

вот тогда и будет ясно что в реали происходит ...

#3:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:30
Роман Торопов ©
а что мне это даст если я точно знаю что в баке 12 литров ну можт + - 1л и замерю скок я завтра на этом баке проеду зачем до полного заливать, уверен ДУТ не врет

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:35
sergik писал(а):

я точно знаю что в баке 12 литров ну можт + - 1л


представляю как ты удивишься если окажется в реали литров 20-25 ...
кстате, если залить по горлышко, то в баке порядка 45 литров Wink
сразу сравнишся со своими "вилами" ...

#5:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:46
Роман Торопов © писал(а):

представляю как ты удивишься если окажется в реали литров 20-25 ...


ну если там в реале вместо 12л 20л то эт получаецо, что у меня расход 40л/100км hehe , заливал при 10л 30л ДУТ показывал полный бак, тут не в этом дело просто расход реально большой, до этого у меня была 9-ко инж расход 7-9 л по городу пересел на 12-ко сразу почуствовал зверский жор, сначало говорили, что все притреца, а теперь куда уже

#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:58
sergik писал(а):

ну если там в реале вместо 12л 20л то эт получаецо


я к тому что нельзя доверять ДУТ на значение литров, там реально всё условно 1, 3/4, 1/2, 1/4 бака ...

Моё ИМХО у тебя порядка 10-12л/100км в реали ...

sergik писал(а):

заливал при 10л 30л ДУТ показывал полный бак


представляю как ты удивишься когда при этом же раскладе ещё 10л влезет ...

#7:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:13
Ты проверь не подклинивают ли колодки.Бывает,что после постановки на ручник колодки хреново возвращаются в исходное положение, в следствии приржавливания рычага на тормозной колодки,к которому крепится тросик ручника.
#8:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:34
sergik писал(а):

чет мне кажется не ДМРВ ли это, подскажите как его проверить в дом условиях и че еще может быть?


Крестись когда кажеться, но если шибко хочешь проверить, то замерь напряжение на нём, при вкл. зажигании, но не работающем ДВС - желтый и зелёный на разъме датчика, не оключая его (не доставая разъём из датчика), должно быть 0.996 вольта
2. На 3000 оборотах должно быть 27-30 кг воздуха
3. На хх на прогретом движке должно быть 7.5-9 кг воздуха.

sergik писал(а):

зачем до полного заливать, уверен ДУТ не врет


а я уверен, что врёт, т.к. он у всех врёт - конструкция такова ...
А когда залъёшь полный бак (не когда пистолет сработает, а когда по горлышко нальёшь) будешь знать, что в баке 45 литров и обнулишь счетчик,
А когда заправишься второй раз, снова по горлышко, узнаешь сколько литров точно израсходовал, а по счетчику будешь знать сколько проехал км - только таким способом ты узнаешь свой реальный расход, заодно можешь протарировать свой БК ...

#9:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:55
Роман Торопов © писал(а):

а я уверен, что врёт


Абсолютно согласен. У меня бывает зальешь полный бак, под горлышко, а ДУТ 3/4 кажет причем такая байда не постоянно.

#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:08
nosik77 писал(а):

Абсолютно согласен. У меня бывает зальешь полный бак, под горлышко, а ДУТ 3/4 кажет причем такая байда не постоянно.


а у меня при заливке по горлышко зашкаливает децл и так стоит пару дней (140 км) потом в течении одной поездки (70 км) переходит на 3/4 ... а когда доходит до красной линии - заправляю по горлышко 35-37 литров ...

#11:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:12
У меня с красной линии около 32-33 влазит, а с лампочки - примерно 35
#12:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:18
Ребят да не в ДУТ-е дело, вот у меня пустой бак стрелка не на красной зоне, а на нуле даж чють ниже (резервные 5 литров которые остаются при показании ДУТа на 0 я не учитываю, сам датчик так устроен, что не учитывает их специально чтоб люди не обсыхали) заливаю на заправке ровно 10 л ДУТ и паказывает 10 т.е. 1/4 , заправляю 40л т.е. полный бак стрелка чють зашкаливает, эти 5 литров они ни куда не деваются это резев и их можно не учитовать ваапще, факт в том, что я на заправке заправил 10л при показании ДУТ=0 после чего 10л+(ДУТ=0)=(ДУТ=10л) или 1/4 бака Smile проехал около 30 км и ДУТ стал =0 => что машина много жрет бензина причины чего я и пытаюсь найти, а не поченить исправный ДУТ!
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:23
sergik писал(а):

а не поченить исправный ДУТ!


hehe я яб поржал ... если бы ты его собрался чинить ...

sergik писал(а):

заправке заправил 10л при показании ДУТ=0 после чего 10л+(ДУТ=0)=(ДУТ=10л) или 1/4 бака проехал около 30 км и ДУТ стал =0 => что машина много жрет бензина причины чего я и пытаюсь найти


дык тогда получается 33.3л/100км ... Wink (10 литров на 30 км)

#14:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:24
Моя (такая-же но на год старше) кушала 13-14 (зимой), заменил прошивку - по городу 9,5 зимой
#15:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:34
sergik писал(а):

я яб поржал ... если бы ты его собрался чинить ...


я в преносном смысле
Роман Торопов © писал(а):

дык тогда получается 33.3л/100км ... (10 литров на 30 км)


получаецо именно так wwow летом конешно жрала но счас ваапще стало много, заправка скоро станет домом родным, поеду в гараж, выкручу свечи посморю, сфоткаю, потом здесь выложу, 100 пудов черные будут как из каптилки, дастану тестер проверю ДМРВ в, понедельник поеду в салон к мастеру объясню ситуацию пусть смотрят ,просто я думал можт у кого такая трабла была подскажут че да как

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:35
nosik77 писал(а):

Моя (такая-же но на год старше) кушала 13-14 (зимой), заменил прошивку - по городу 9,5 зимой


ну тут много факторов, и 50% - это прокладка между рулём и сидением (стиль вождения, прогревы, длина поездок и т.п.)

#17:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:37
Роман Торопов © писал(а):

50% - это прокладка между рулём и сидением


Bravo
самая непредсказуемая!

#18:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:40
sergik писал(а):

Роман Торопов © писал(а):
дык тогда получается 33.3л/100км ... (10 литров на 30 км)

получаецо именно так


Привяжи канистру на выхлопную hehe
Дырочку в бензобаке не искал? Wink Серьезно-- при таком расходе у тебя максимум один цилиндр должен работать, что в принципе очень заметно 63

#19: Re: Help большой расход топлива Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:45
sergik писал(а):

Всем доброго времени суток, значица проблема с самой покупки авто: большой расход топлива, вернее огромный Smile заливаю в бак 10 л
проезжаю меньше 50 км стрелка на нуле (ДУТ работает исправно эт точно) машина едет нормально, динамика в норме, по сраному штатному БК расход сейчас у нас -10С 11.5 л/100км, а в реале проезжаю 20-30км пять литров как ни бывало, получаецо расход у меня больше 20л/100км wwow ох..еть!!! Все мне парили, что притрется, расход нормальный будет, куда уже притираца 17 тыс накатал. На ТО-1 делали комп. диагностику 500 рэ отдал сказали, что все у вас в поряде ошибок нет по БК расход нормальный на ХХ 0.8 л/ч и т.п. Вот и не знаю че делать заипался заливать, ща в баке 12 литров завтра точно замерю скок проеду, и буду искать сервис где комп диагностику делают свои сервис мены уже сделали. Так вот можт у кого было такое или подобное, чет мне кажется не ДМРВ ли это, подскажите как его проверить в дом условиях и че еще может быть?
Блин сильно длинно все изложил извиняйте Pardon

Такая же беда.Был у 4 диагностов тоже всё в норме расход по заливкам почти 15\100.Поменял кучу датчиков,почистил инжектор,чистил ДУ и менял ФТО,заменил сетку БН.Найдешь нормального диагноста отпишись.

#20:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:54
Роман Торопов © писал(а):

ну тут много факторов, и 50% - это прокладка между рулём и сидением (стиль вождения, прогревы, длина поездок и т.п.)


прокладка это да hehe но эт точно не этот фактор Smile , я три года за рулем, делал капиталку с корешем на ниве, по своей машине все делаю сам, была б у меня ДСТшка я сам бы все продиагностил, а так гадать приходится но я как бы не дурак и отличить нормальный расход от очень не нормального могу.

#21:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:56
у меня тож 1,6 16 клоповый 10,5 жрёт (по показанию калиновкого щитка). Пока не знаю в чём дело. Все датчики живые. Думаю сказывается прогрев и короткие расстояния (прогрев, 8-10км туда, прогрев, 8-10 км обратно). Хотя хз, до паспорту должно быть 8,2. Как только представлю эти 2 литра и их стоимость, на душу хреново становится. 50 руб теряю на каких то 100км. cry
#22:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:59
получаецо именно так wwow летом конешно жрала но счас ваапще стало много, заправка скоро станет домом родным, поеду в гараж, выкручу свечи посморю, сфоткаю, потом здесь выложу, 100 пудов черные будут как из каптилки, дастану тестер проверю ДМРВ в, понедельник поеду в салон к мастеру объясню ситуацию пусть смотрят ,просто я думал можт у кого такая трабла была подскажут че да как[/quote] Не Было гиморов с топливной системой,а то мне советовали посмотреть обратку.Когда она пережата давление в рампе возрастает.В гараж поедешь глянь.

Последний раз редактировалось: dr.barmaley81 (13 Декабря 2008 23:02), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:59
sergik писал(а):

прокладка это да но эт точно не этот фактор


мне тебя жаль ... Pardon

#24:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 23:00
sergbel писал(а):

Привяжи канистру на выхлопную

Дырочку в бензобаке не искал? Серьезно-- при таком расходе у тебя максимум один цилиндр должен работать, что в принципе очень заметно


дырочки в бензобаке точно нет бенз улетает при езде
работаю все четыре котла нормально в выхлопе бенза нету dr.barmaley81
Оk земляк

#25:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 23:03
dr.barmaley81 писал(а):

Не Было гиморов с топливной системой,а то мне советовали посмотреть обратку.Когда она пережата давление в рампе возрастает.В гараж поедешь глянь.


Да вроде не пережата она ни чем, ты имееш ввиду с ардсорбера шланги




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU