Приоровские стойки в 211хх? Подойдут? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приоровские стойки в 211хх? Подойдут? Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 01:35
1. Возможно ли в двенашку поставить приоровские стойки СААЗ ? +опоры +пружины (чё там еще).
Просто думаю по цене не сильно отличаться будет: приоровский комплект против импоршных вкладышей+патроны. В приоре друга гонял - подвеска Good , хотя, может НОВЬЁ?
2. Если подходят, может газмяс СААЗ?
P.S. Пробег 52 ткм, стойки умерли (задние точно). Хочу заменить по кругу, убрать домики. Возиться с изучением всех тонкостей и доработкой "СС и товарищей" неохота. Хочется готовый бюджетный вариант.
P.P.S. Знакомый на ГСТО есть.

Последний раз редактировалось: Cepreu 64 (15 Декабря 2008 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 01:37
чё то быстро у тебя стойки скончались. У меня на старой пробег около 160. Подвеска полностью родная (кроме шаровых конечно)
#3:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 01:43
Не уберёг Wink . Через год поменял опоры (Асоми), через два (ровно в день окончания гарантии hehe ) наконечники и заодно шаровые!
Так и на моей можно дальше ездить, если не обращать внимание на стук при попадании в ямы, ощущение выноса машины на внешний радиус при повороте на скорости. При разгоне-торможении мотает.
Но в салоне тихо. Так-чта потихоньку можно кататься.

#4:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 02:35
вот тут есть тест http://www.autodela.ru/main/top/test/amort

я бы попробовал СААЗ спорт. но в нашем городе его не найти.

Ещё могу порекомендовать СС20 комфорт с опорами СС.
работают неплохо чуть жёстко, вобщем плотная подвеска,
на любителя. цена только кусается...

Асоми говорят помягче будут. но я лично не катался.

#5:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 08:26
Мучаюсь тем же вопросом, что и автор темы.
Есть возможность за 3-3.5 тыс купить комплект передних стоек с опорами и пружинами от приоры (Очеть мало Б.У.)
А с другой стороны, у меня уже опорники поменяны на СС, да и родные стойки живые, хоть и постукивают на отбой, но это было с новья.
Думаю, лучше уж доплатить, и взять стойки СС, и быть уверенным в подвеске.

А так боюсь поменять шило на мыло...

#6:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 11:55
александр21 писал(а):

чё то быстро у тебя стойки скончались. У меня на старой пробег около 160. Подвеска полностью родная (кроме шаровых конечно)



У всех разные понятия исправности автомобиля Smile 40-60тыш. живут родные стойки. Дальше это уже не езда....

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 12:40
интересно, на опель астра или зафира столько же живут??? если да, то обязательно будешь их менять за свой счет или буш мириться с ТАКОЙ ездой, приговаривая что они еще вполне походят???
#8:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:24
Николка-Паровоз писал(а):


Думаю, лучше уж доплатить, и взять стойки СС, и быть уверенным в подвеске.



этот вариант лучше.
Я тоже в своё время начал экономить на подвеске.
в итоге отдал больше...
а мог бы купить Коней или СС.

#9:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:06
шарахался вчера по конвееру,глянул на стойки передние 2111,а там приоровские 2170 стоят,задние тока не посмотрел.Так что ставь,подойдут Smile
#10:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:11
виктор63
а не мог бы ты там разузнать: почему эти стойки начинают стучать уже на новых машинах (без пробега)?

разрезали одному на работе стойку, приварили резьбу (сделали разборную), воткнули элементы каяба и гуд.

#11:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:17
B.black писал(а):

виктор63
а не мог бы ты там разузнать: почему эти стойки начинают стучать уже на новых машинах (без пробега)?

разрезали одному на работе стойку, приварили резьбу (сделали разборную), воткнули элементы каяба и гуд.

не ВАЗ же их делает,а СААЗ,к нему и вопрос.

#12:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:23
Вот цены в одном интернет-магазине:

1. Аммортизатор передний 2170 СААЗ -- 1150 * 2
2. пружина передняя 2170 ----------------- 500 *2
3. опора 2170 ----------------- 600 *2
4. аммортизатор задний 2170 СААЗ ------- 600 * 2
итого 5700

Итак рассматриваю вариант СС20 комфорт с опорами СС против родной приоровской подвески. Необходимо менять все 4 стойки.
Пока 2:1

#13:  Автор: виктор63Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:35
У нас тоже примерно такие цены,тока задние аморы вроде подороже должны быть.А пружины не подойдут от 2110 разве?
#14:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:43
виктор63 писал(а):

А пружины не подойдут от 2110 разве?



Передние - нет, задние - должны (ИМХО)
OFF
Кстати, как имхо расшифровывается redfac

#15:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:45
Cepreu 64 писал(а):

Кстати, как имхо расшифровывается


Имею Мнение Хрен Оспоришь
От английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»).

#16:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:48
Cepreu 64 писал(а):

цены в интернет-магазине:


у себя в Саратове еще не смотрел

#17:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 23:24
Только хотел написать, что определился с выбором в пользу СС-20, как в соседней теме пишут , что [quote="Кир-кук"]

Такшта - Приора рулит, пока ещё рулит... :[quote="Кир-кук"]

ИТАК:

ЖАБА МЕНЯ ЗАДУШИЛА -ставить буду приоровскую подвеску, наконечники, шаровые, опоры ДВС менять, ручку-переключалку отревизирую. Короче, укрепился в своих первых "мечтах" Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU