Большой расход топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Большой расход топлива Автор: andsmol СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 15:38
Здравствуйте!Я тута впервой,вы уж извиняте,если что не так.

У меня проблемка,большой расход топлива.

ВАЗ 21093,карбюратор 94г.в. на спидометре 190т.км.Купил машину недавно,расход был сначала где-то 8,7л на 100км.(город).Я не знал какое масло залито в двигатель и мне посоветовали залить новое.Промыл пятиминуткой и залил ZIK(полусинтетика).Заметил,что дымить стала больше и расход заметно увеличился.Я,правда, периодически регулировал зажигание и карбюратор сам.Свечи были до и после смены масла светло серого цвета(я думал что это нормально).Побывал на диагностике,но расход не уменьшился.Буквально пару дней назад вычитал в инете,что серые свечи – бедная смесь и возможен прогар выпускных клапанов!У меня вопрос:может у меня поэтому такой расход?

Спасибо.

#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 21:26
andsmol
а насколько именно то расход вырос?
с динамикой как?
прогорел клапан или нет покажет замер компрессии.
а топливные шланги все целы? запаха бенза в салоне нет?

#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:38
ох автор я тебя понимаю можешь почитать мою тему прожорливая девочка если в поиск введешь. Вообщем вариантов перерасхода тьма начиная с карба, зажигания, внешних утечек бензина кончая выбегом тобишь повышенным сопротивлением движению авто аэродинамикой а также субъективными факторами как недолив на заправке неправильный одометр и т.д. Pardon
#4:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 23:01
andsmol
Из-за бедной смеси перерасход не будет, и серый цвет это хорошо. Замерь правильно, Залей полный бак, отъездишь 100 км, и долей до полного. Так более менее точно узнаешь расход на 100 км, а без этого начинать карежить то что нормально работало не стоит. От того что залил вобщем то нормальное масло расход не увеличится.

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:31
как уже сказали замерь расход нормально.

Если расход большой: (больше 10 литров по городу)

замер компрессии
выставление зажигания по стробоскопу
регулировка карба + его промывка
проверка на возможные утечки

и тд..

#6:  Автор: andsmol СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:02
всем спасибо за отклики!!!!
Извиняюсь,что сразу не ответил.Буду всё проверять согласно Вашим рекомендациям.Я вообще езжу всего ничего - это моя первая машинка.Спасибо ещё раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU