Замерзает тросик газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замерзает тросик газа Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 16:15
При температуре ниже -10 замерзает. Приходится нажимать педальку, лезть под капот и вытягивать его обратно. И так много раз.
Есть способ побороть этот трабл без снятия тросика?
Пружинка помощнее не выход.

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 16:54
Yaffet
купи новый или налей во внутрь рубажки чего нить не замерзающего.

#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 19:01
Yaffet
Новый тросик 150 рублей, насколько я помню. Меняется за 10 минут без каких либо напрягов. Потом никаких проблем. Smile

Все смазывания и прочие пассы над старым тросиком явно на неделю-две.

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 22:20
Понятно...
Ладно, спасибо Smile

#5:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 04:59
Я отцепил сверху от регулятора и пролил шприцом тормозухой. В -27 полёт нормальный. Только нуно выдернуть из уплотнителя резинового, чтобы избыток тормозухи не стёк в салони подождать 5 минут, пока всё протечёт.
#6:  Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 17:51
тормозуха рулит rlzz +1
#7:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 20:24
gcrepmvbx

pavlik18
ток с учетом того что она разъедает оболочку тросика. а так нормально. имхо самое норм это WD 40 или литиевая смазка

#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 20:37
Прогреть. Лучше всего постоять в теплом гараже. Потом продуть компрессором или насосом. Потом задуть-смазать неважно чем. WD-40 действительно рулит.
#9:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 20:45
Литиевая смазка помогает, ну и WD-40
#10:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:45
wraith писал(а):

Литиевая смазка помогает, ну и WD-40


Когда первый раз примёрз, пробрызгал ВД-хой, на следующее утро опять примёрз !!!
Я уже выше писал, Капитально пролил шприцом тормозухой, пока не потекло с нижнего конца, больше не примерзал !!! (До -27)

#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 10:18
делаем точно в соответсвии с нижеприведенным рецептом.
1. снимаем тросик газа - так удобнее и грязи меньше в салоне.
2. Прицепляем его к замку капота.
3. Промываем от души WD-40, лучше АБРО - дешевле. Или отечественными - еще дешевле. Периодически перевертываем тросик и заливаем с другого конца.
4. Берем моторное масло. Чем меньше первое число в маркировке (0W - лучше) и заливаем потихоньку в оболочку тросика, пока не потечет с другой стороны. Долго. В тепле быстрее. В жару еще быстрее.
Примечание к пп. 3-4. Если в процессе "падрачивать" тросик, то процесс быстрее и качество выше.
5. Теперь берем обыкновенную графитку, вытягиваем тросик в одну сторону, намазываем его графиткой и втягиваем его. Поторить несколько раз.
6. п.5 для другого конца.
7. вытираем излишки.Чисто для эстетики и чтобы не пачкаться.
8. Ставим тросик, наслаждаемся плавностью педали газа и незамерзанием. Можно нанести дополнительный кусочек консистентной смазки типа ШРУС-4 на конец оболочки в моторном отсеке.

#12:  Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 12:51
-=PHOENYX=- и как интересно она разъедает оболочку? я вот залил в тросик тормозуху и 2 года ничего нигде не разъело.может невкусная? 63
#13:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 14:34
pavlik18
молча и изнутри.
предваряя следующий вопрос - в тормозных шлангах используется устойчивая к агрессивным средам резина.

#14:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 14:52
volokh
Спасибо за совет. Придется так и сделать. Только вот гемор будет на морозе обратно резинку в моторный щит вставлять...

#15:  Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 15:54
-=PHOENYX=- и сколько она будет разъедать ее???
#16:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 16:12
Yaffet писал(а):

резинку в моторный щит вставлять...


много силиконовой смазки или погреть резинку об теплый двигатель.

#17:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 05:28
Yaffet
Снимать тросик с педали не обязательно, Резинку вынимать не нуно, если проливаеш тросик, просто отсоединяешь сверху и вытаскиваешь оплётку на себя, он просто выходит из резинки, чтобы не натекло в салон на место, где входит в резинку просто небольшую тряпочку, чтобы не затекло, а у оплётки большой ход получается.потом просто встарляешь на место рукой до конца.
А вот ежели тросик менять, то да.

#18:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 08:21
volokh
У меня начал заедать, я тоже прикидывал - тормозухи, смазывать, то-се, но увидев, что цена нового немногим больше сотни, а пропадает туча проблем... В общем я купил новый и за пять минут поменял. Smile Мне до сих пор кажется, что это наиболее рациональное решение, чем поливать ВД-40, моторным маслом, графиткой, грязные руки, сам трос.

#19:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:12
Boomer писал(а):

volokh
У меня начал заедать, я тоже прикидывал - тормозухи, смазывать, то-се, но увидев, что цена нового немногим больше сотни, а пропадает туча проблем... В общем я купил новый и за пять минут поменял. Smile Мне до сих пор кажется, что это наиболее рациональное решение, чем поливать ВД-40, моторным маслом, графиткой, грязные руки, сам трос.


А сам процесс ??? rlzz Drinks or Beer
Типа в магазине продаются семечки без шелухи !!! vfac

#20:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 13:16
Boomer
Разоришься на новых тросиках, постоянно менять Wink

#21:  Автор: *Чайник*Откуда: Березники СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:39
У меня подобная проблемма была сегодня утром. Дастою подсос, завожу, грею, задвигаю подсос а она не скидывает обороты! Опаздывал на работу С такими оборотами и поехал(Музон погроме и проблем никаких) только весь бенз ушол. Побрызгал вэдэшкой какуюто штуку (с тросиком) капнул маслом разработал и всё в порядке!!
#22:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 09:58
*Чайник* писал(а):

У меня подобная проблемма была сегодня утром. Дастою подсос, завожу, грею, задвигаю подсос а она не скидывает обороты! Опаздывал на работу С такими оборотами и поехал(Музон погроме и проблем никаких) только весь бенз ушол. Побрызгал вэдэшкой какуюто штуку (с тросиком) капнул маслом разработал и всё в порядке!!


А тупо открыть капот и рукой открыть заслонку ? 63

#23:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 21:38
Все оказалось намного проще...
Вода с жабо попала в резиновую трубку, которая одета на оплетку тросика и там замерзала. Всего и делов на прогретом двигателе насосом дунуть в эту трубку.
Водичка выбежала и уже сегодня в -20 ноу проблем Smile

#24:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2009 17:08
Я летом смазывал маслом с помошью мед.шпритца, в мороз моторное масло стало густеть и залипать педаль, тем же шпритцем вкачал 15 кубиков ацетона покатался пару недель пока не испарился ацетон и тем же способом влил силикон и практикую примерно раз в два три месяца полёт отличный.
#25:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2012 07:45
pavlik18 писал(а):

-=PHOENYX=- и как интересно она разъедает оболочку? я вот залил в тросик тормозуху и 2 года ничего нигде не разъело.может невкусная? 63

ты никогда тормозуху на краску не проливал? вот с резиной она делает тоже самое)) только подольше чуть)) опасная вещь ихмо nea




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU