Прикинул список работ по ТО, помогите с оценкой, пожалуйста. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прикинул список работ по ТО, помогите с оценкой, пожалуйста. Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 01:36
Моему сарайчику сейчас 6 лет и 62000 пробега, у меня он последние 20 тысяч км. Хочу сделать ТО, сколько с меня возьму оффициалы за данные работы

Работы:
1. Подтянуть крепления крышек распределительного вала

2. Подтянуть крепления агрегатов, узлов и деталей шасси и двигателя

3. Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя.

4. Заменить масло в коробке передач.

5. Заменить свечи зажигания

6. Зачистить коллектор стартера, проверить износ и прилегание щеток. Очистить и смазать детали привода стартера

7. Заменить тормозную жидкость

8. Заменить фильтр тонкой очистки топлива

9. Очистить и промыть детали системы вентиляции картера, включая дроссельный патрубок и регулятор холостого хода

10. Заменить фильтрующий элемент системы вентиляции и отопления салона

11. Провести контроль и регулировку приводов управления КП и сцепления

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 01:40
3, 4, 5, 8 и 10 можешь сделать сам, поверь, это не трудно.
Думаю все выльется около 2-3т.р. Но лучше подъхать на станцию, сказать что ты хочешь, а они уже все расценки скажут.

#3:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 01:55
TDV.ROOT писал(а):

3, 4, 5, 8 и 10 можешь сделать сам, поверь, это не трудно.



У меня ямы в гараже нет, как я без неё поменяю фильтр топлива?

#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 02:00
Mike_Bocharov
Даже эстакады по близости не намечается? А какие-нибудь самодельные/покупные эстакадки есть чтобы на них заехать? Например такие:


Просто очень удобная вещь. Сам юзаю частенько. Good

P.S. Может у знакомых у кого есть яма/эстакада?

#5:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 02:25
Не, нет такой штуки..
#6:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 05:17
Цитата:

Подтянуть крепления агрегатов, узлов и деталей шасси и двигателя



Что там подтягивать hehe hehe hehe Там приржавело всё давно hehe hehe hehe hehe hehe Хрен открутишь pst

#7:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 09:52
Bossman писал(а):

Цитата:

Подтянуть крепления агрегатов, узлов и деталей шасси и двигателя



Что там подтягивать hehe hehe hehe Там приржавело всё давно hehe hehe hehe hehe hehe Хрен открутишь pst



Ну я не специалист, в ФАКе нашёл список реглаентных работ на ТО, вот и написал Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU