Крышка маслозаливной горловины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка маслозаливной горловины Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 02:34
Заливаю синтетику и из под крышки постоянно подтекает масло. Уже три крышки поменял.
Сегодня заезжал в Техком и увидел крышку за 80 рублей с маслоотсекателем или улвливателем как-то так на ценнике было написано, обычные около 30р стоят.
Кто-нибудь пользовался такой крышкой и какие впечатления????

#2:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 02:58
Купи крыжечку "левую" Я себе недавно поставил такую,желтенькая в цвет распорки, так у нее резиновая нижняя часть так приваривается к двиглу, что руками хрен открутишь! Тут уж о течи масла и говорить не приходится supercool hehe
#3:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 03:11
Ну шпасибо))) Может на герметик тогда посадить??? Smile
#4:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 05:14
Ну стояла такая у меня, крышка как крышка...

Если любую часто открывать, то будет течь. Эт на 1.6 16в другая, винтовая, типа модная gpn

#5:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:51
А я перед тем как крышку закрутить,обезжириваю и горловину,и резинку на крышке. Так вроде не бежит...
#6: Re: Крышка маслозаливной горловины Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:55
zomrotrepuS
у меня стоит такая точеная шайба с продольной резинкой посередине. Она в самой горловине "защелкивается"...Везде продаются по 30 рублей...ниче не сопливит.

#7:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:57
у меня такаяже беда, потеет всё рядом с крышкой:)
#8:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:03
Купил эту крышку!!))) Сейчас понаблюдаю а она будет себя вести)) Обязательно отпишусь.
#9:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:05
zomrotrepuS
Ты хоть фото дай, если крышка рулезная, хоть знать что искать ))))

#10:  Автор: AdaptorОткуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:15
Может проблема со сливом масла из головки или с вентиляцией картера? Это просто предположение.
#11:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 03:08
тож сопливет, чернинькая как родная)) спецально искал такую желтая не нравится, а эта через месяц засопливила
#12:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 06:08
Болезнь крышек на двигунах объемом 1,5л, сейчас у меня 1,6л так на нем этой проблемы нет - все дело в крышке, ВАЗ исправился стал ставить "правильные" крышки на резьбе с трещеткой и главный момент уплотнительная резинка по внутренней части крышки, как на многих ино - течи нет supercool
#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 09:47
Ребят, не мучайтесь с этими синими крышками и резинками....вставляете вот такую заглушку цилиндрическую, у нее посередине резиновый уплотнитель, на коротый она защелкивается в горловине, и все....Поверх закручиваете свою обычную крышку..И ниче никогда не будет сопливить...Продается на рынках..

#14:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 20:42
V1T писал(а):

Ребят, не мучайтесь с этими синими крышками и резинками....вставляете вот такую заглушку цилиндрическую, у нее посередине резиновый уплотнитель, на коротый она защелкивается в горловине, и все....Поверх закручиваете свою обычную крышку..И ниче никогда не будет сопливить...Продается на рынках..



что-то я не понял конструкцию.

#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 20:50
wwow
а чем её выковыривать?

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 20:54
x-soft писал(а):

wwow
а чем её выковыривать?


отверткой поддеваешь в эту овальную прорезь посередине и она легко вытаскивается...
Anruf писал(а):

что-то я не понял конструкцию.


просто металлический цилиндр, и по середине уплотнительная резинка кольцом..

#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 21:00
жесть какая Smile
легче купить такую готовую крышку Wink

#18:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 21:46
V1T писал(а):

x-soft писал(а):

wwow
а чем её выковыривать?


отверткой поддеваешь в эту овальную прорезь посередине и она легко вытаскивается...
Anruf писал(а):

что-то я не понял конструкцию.


просто металлический цилиндр, и по середине уплотнительная резинка кольцом..


Очень толковый девайс, эта вставка. Уже почти 70тк работает и не жужжит))) Ничо никуда не сопливит с этой вставкой в горловину. Крышка стоковая.
Фишка в том, что усики стоковой крышки не отгибаются во внутрь, а уперты в этот бочонок. Вот и закрывается все плотно.
Короче. Если есть такие на ваших рынках - ставьте, не пожалеете.
У меня вместо овальной прорези резьба на 6. Винтик заворачиваем и вытаскиваем при замене масла.

#19:  Автор: domovoiОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 00:04
Раньше тоже была проблема с подтеканием масла из под крышки. Избавился с помощью герметика, залив его между корпусом крышки и резинкой-уплотнителем. теперь все сухо Smile
#20:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 00:18
Стоит стоковая крышка, но поменял улотнительную резинку - ничего никуда не сопливит. Полусинтетика.
#21:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 00:33
У меня из-под крышки вроде не течет, хотя может незаметно из-за того, что проливаю масло часто при заливке hehe
#22:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:00
Жёлтенькое крышко- Производитель ЕВРОДЕТАЛЬ

Очень хорошая весчь и недорогая

#23:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:28
берете кусок толстого поролона и вырезаете дырку меншего диаметра чем горловина и натягиваете на горловину....
если что и просопливиться, то поролон впитает. от замены до замены хватает и движок чистый, беплатно и этетично!

#24:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:28
вот с такой крышкой не потечет

#25:  Автор: nahromov СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:58
Поддерживаю Stazz, ни капли




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU