Печка не греет!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка не греет!!! Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 11:25
Всем привет!Короче тема такая,весной этого года я менял радиатор печки и чють позже заменил тосол,по скольку помпа подвела.Где-то может месяц назад поменял датчик температуры салона,старый рычал как трактор над головой.А сейчас начинает потихонечку холодать и я стал замечать что печка моя не греет нефига,гонит еле тепленький воздух на 28.Даже если на максималку поставить,то все-равно слабо!Подскажите в чем дело.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 11:29
Заслонку проверь полностью ли открыта, уровень тосола проверь.
#3:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 11:37
А как её проверить,я просто сам туда не влазил ни разу!
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 11:43
Центральный воздуховод сними в салоне и глянь как ходит
#5:  Автор: Hall СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:38
Если на самой низкой и высокой температуре дует одинаковый воздух, то скорее всего что-то с заслонкой или моторедуктор печки накрылся. Под капотом сними обшивку и посмотри заслонку.
#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:51
Может ты когда радиатор менял поставил без спиральных завихрителей ?
#7: Re: Печка не греет!!! Автор: _JEKA_Откуда: БИЙСК СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 20:35
Roooman писал(а):

Всем привет!Короче тема такая,весной этого года я менял радиатор печки и чють позже заменил тосол,по скольку помпа подвела.Где-то может месяц назад поменял датчик температуры салона,старый рычал как трактор над головой.А сейчас начинает потихонечку холодать и я стал замечать что печка моя не греет нефига,гонит еле тепленький воздух на 28.Даже если на максималку поставить,то все-равно слабо!Подскажите в чем дело.

+1 ,токая же ху-я,а чё за помпа?мне её посоветовали поставить,вроде как тосол быстрее гоняет.Стоит нет резать шланги?

#8:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 20:55
А холодный воздух включается. т.е. вообще регулируется холодный и горячий?
Возможно заклинил моторчик печки, тот, что регулирует темпер... Залазил туда недавно сам. почти с такой же проблемой. работы на 2-3 часа. Причем полтора часа снимал механизм стеклоочистителя)

#9:  Автор: _JEKA_Откуда: БИЙСК СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:57
Да "климат" работает нормально nea
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:58
dayw писал(а):

Причем полтора часа снимал механизм стеклоочистителя)

А трапецию то зачем снимал???Или руки балшой-балшой, не подлез?

#11:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 00:19
А снимал для того, чтобы нормально подлезть и вытащить его, иначе там бестолку мне лезть руками)
Снимал как написано в мурзилке, но вот тока проведуру: "просто вытаскиваем" я затянул на большое время, потому как ни разу не просто она вытаскиевает. пришлось снимать моторчик, чтобы вытащить её) причем тоже, несразу. корпус печки мешает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU