Щелчок при повороте ключа зажигания! Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчок при повороте ключа зажигания! Помогите! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:10
Начала появлятся с моей машинкой аномалия, при заводке т.е. когда только поварачиваю ключ на заводку происходит щелчок и всё. Машинка не завелась! Возвращаю ключ зажигания в обратную сторону и поварачиваю на заводку, и двигатель заводится. Я так думаю что со стартером, или втягивающим реле, что смотреть первым делом?
#2:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:19
Я пробовал всё по отдельности ,толку было "0" .
Поменял сразу всё , стартер ,ЗЗ и поставил релюху защиту стартера.

Как потом оказалось незря всё менял , после разбора стартера с электриком оказалось что в нем почти сдохло все Smile

Но у тебя машинка конечно новее моей ,поэтому лучше для начала глянь втягивающее , хотя у меня у друга через год после покупки машины такая хрень была, помогло заменой контактов в ЗЗ.

#3:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:20
Наверное втягивающее. ИМХО.
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:28
Не далее, как вчера мне разбирали стартер по похожей ситуевине. Втягивающее щелкает (и от ключа и при замыкании контактов), а стартер не крутит (ни от ключа ни от отвертки). Насколько я понял всякое г... в несмазанном от рождения стартере мешало ему полностью вывигать/задвигать бендекс (или как там этот вал с шестерней правильно обзывается), отсюда и проблема. Чистка/смазка вроде помогла, надо подольше поездить, чтоб удостовериться Smile

ЗЫ Кстати, в прошлом году было, что реле защиты стартера (дополнительное) компостировало моск, не замыкало как ему положено Smile

#5: Re: Щелчок при повороте ключа зажигания! Помогите! Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:34
Sanek911 писал(а):

Я так думаю что со стартером, или втягивающим реле, что смотреть первым делом?


1) Втягивающее
2) Сам стартер

#6:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:03
А что именно в втягивающем смотреть? Я просто его в глаза не видел Smile буду снимать смотреть контакты зачищать. А стартер тоже сниму и почищу и смажу.
#7:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:18
Sanek911 писал(а):

А что именно в втягивающем смотреть? Я просто его в глаза не видел Smile буду снимать смотреть контакты зачищать. А стартер тоже сниму и почищу и смажу.


В первую очередь якорь. Он должен легко перемещаться. Можешь глянуть здесь, например: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159867




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU