Баранка захрустела! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Баранка захрустела! Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:22
В общем проблема состоит в том,что когда поворачиваю руль (без разницы в какую сторону), то появляется какой-то хруст,как-будто пластик цепляется,хотя не видно ничего.А появилась эта хрень,когда мне поменяли рейку в сервисе.Плюс ко всему,теперь руль защелкиваться начал в повернутом положении 90 градусов.Да,и движку стало слышно в салоне!Не знаю что они мне там наделали,походу шумку повредили пи.....ры!
#2:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:43
Возможно часть шумки вообще выбросили, им же так проще Smile
Что за сервис, что за город? Напиши, что бы другие на те же грабли не наступили !

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:52
Roooman писал(а):

руль защелкиваться начал в повернутом положении 90 градусов


Какая разница, в каком положение он защелкивается?
Roooman писал(а):

Не знаю что они мне там наделали,походу шумку повредили пи.....ры


Что там повреждать? ШИ моторного отсека там вообще не при чем, если конечно ее не скомуниздили hehe
Roooman писал(а):

когда поворачиваю руль (без разницы в какую сторону), то появляется какой-то хруст


Может шрусы пора менять?

#4:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:53
г.Зеленоград, Сосновая аллея,17
Там ремонтировался.Хотя с виду сервис вполне нормальный,и мне посоветовали его.

#5:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:02
Ну это кому как,а мне не нравится когда делают все через энто место и еще бабосы за это просят.А вот на счет ШИ я чет не понял,как это она не причем,если её вообще убрать,то как в тракторе будет!
#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:30
Roooman писал(а):

А вот на счет ШИ я чет не понял,как это она не причем,если её вообще убрать,то как в тракторе будет!


Значится так, смотрим на картинку и втыкаем:

Красными (под капотом) и зеленым (со стороны салона) кружочками показана ШИ моторного отсека. Чтобы выкинуть ШИ под капотом многого не надо - открутил и выкинул. Но вот ШИ со строны салона чтобы выкинуть, так это надо торпеду снять, а оное совсем не нужно при замене рейки. Итог: скорее всего просто кажется что двигатель стало слышно в салоне... Тем более что его всегда слышно... Pardon

#7:  Автор: Roooman СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:40
Да это понятно что движку слышно всегда,просто раньше глухой звук стоял,а сейчас все цоканье слышно.Может там есть какая нибудь заглушка резиновая или еще что-то типа того,которую они могли снять и не поставить?
#8:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:44
Roooman писал(а):

Может там есть какая нибудь заглушка резиновая


Смотри, сразу все поймешь - http://www.vaz-shop.ru/?model=11&group=190

#9:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 19:45
может пыльник не одели на рулевую (губчатый). будет вода на коврик лится при мойки.
#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:46
Про хруст - сыми кожух рулевой (тот шо сразу после баранки идет), скорее всего шум исчезнет. Мне когда меняли рейку утопили сильнее чем было "руль" и баранка стала цеплять за пластик, токо у меня хруста почти небыло, были щелчки. Снял его - пока гуд. Вот думаю чо с ним делать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU