Проблемы с противотуманками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с противотуманками Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:51
Перестали работать противотуманки. Не могу найти реле и схему на против-ки и общую эл. схему 21104. Как только прогреется машина работают на холодную не хотят. Что может быть подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
#2:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:56
Для начала почистить все контакты, протянуть массы, заменить реле ПТФ.
#3:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:57
Ujeen 30RUS писал(а):

Для начала почистить все контакты, протянуть массы, заменить реле ПТФ.

Где оно стоит?

#4:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:04
Rexroth писал(а):

Где оно стоит?


в монтажном блоке справа от запасных предохранителей

#5:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:09
Fuzin писал(а):

Rexroth писал(а):

Где оно стоит?


в монтажном блоке справа от запасных предохранителей


У меня нет в блоке этого реле.

#6:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:24
Очень часто её ставят возле аккумулятора и вторую могут влепить чуть дальше блока предохранителей.
Ты тупо включай противотуманки и по щелчку ищи релюшку

#7:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:49
dayw писал(а):

Очень часто её ставят возле аккумулятора и вторую могут влепить чуть дальше блока предохранителей.
Ты тупо включай противотуманки и по щелчку ищи релюшку


В том то и дело что реле не слышно как щелкает!

#8:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:52
Может на прямую на кнопку повесили горе установщики? Вот контакты в кнопке и подгорели Smile ?
#9:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:00
Ujeen 30RUS писал(а):

Может на прямую на кнопку повесили горе установщики? Вот контакты в кнопке и подгорели Smile ?


У меня штатные противотуманки.

#10:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:15
Rexroth писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

Может на прямую на кнопку повесили горе установщики? Вот контакты в кнопке и подгорели Smile ?


У меня штатные противотуманки.



А как работает через зажигание?

#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:20
Rexroth писал(а):

В том то и дело что реле не слышно как щелкает!



Ты слушай,когда они работают(После прогрева(с)), а не когда не работают... Wink

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 17:24
Rexroth писал(а):

У меня штатные противотуманки.


заводские?
тогда реле в ЧЯ 100%

#13:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 18:15
Часто противотуманные релюшки прячут под правой консолью (возле левой ноги переднего пассажира)
#14:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 19:49
Fuzin
это нафига ее туда засовывать wwow

это ж не сига , что б релюшку прятать ROFL

а сикока лишних метров проводки cry

#15:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:05
Шатные места расположения реле:



#16:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:07
Нашел проблему! :)Причина была в галогенках стояли на 100W (какой идиот их мне на TO воткнул представления не имею). Следствие поплавилась реле. Реле находилась за ЧЯ. Сейчас сходил взял лампочки Philips VisionPlus +50 More light? кто нибудь пробовал что за чудо такое?
Всем огромное спасибо... Drinks or Beer

#17:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:09
имха реле менять. а у меня залипали - не выключались. сменил реле в чя. пока нормуль вроде
#18:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:12
Own писал(а):

имха реле менять. а у меня залипали - не выключались. сменил реле в чя. пока нормуль вроде


Уже махнул. Интереснр релюха "потекла", а проводка могла поплавится...??? Или там все равно по току с запасом nea

#19:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:19
Rexroth писал(а):

Нашел проблему! :)Причина была в галогенках стояли на 100W (какой идиот их мне на TO воткнул представления не имею). Следствие поплавилась реле. Реле находилась за ЧЯ. Сейчас сходил взял лампочки Philips VisionPlus +50 More light? кто нибудь пробовал что за чудо такое?
Всем огромное спасибо... Drinks or Beer



а не кривите ли вы душой батенька? Wink

не тот ли кого видно по утрам в зеркале?

#20:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:20
Rexroth писал(а):

а проводка могла поплавится...???


Если бы проводка опплавилась бы, то и сейчас бы у тебя ПТФ не горели да еще и преды дохли бы как мухи при включнии. Реле с предами и даны на то, чтобы если че, менять их, а не половину проводки Wink

#21:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:25
-makar- писал(а):

Rexroth писал(а):

Нашел проблему! :)Причина была в галогенках стояли на 100W (какой идиот их мне на TO воткнул представления не имею). Следствие поплавилась реле. Реле находилась за ЧЯ. Сейчас сходил взял лампочки Philips VisionPlus +50 More light? кто нибудь пробовал что за чудо такое?
Всем огромное спасибо... Drinks or Beer



а не кривите ли вы душой батенька? Wink

не тот ли кого видно по утрам в зеркале?


Нее в Курске заезжали в дыру в какую-то лапочки поменять помытся колеса подкачать и так по мелочи-сам бы не поставил сам маленько кумекаю в электричестве......см профиль

#22:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:41
Rexroth писал(а):

....см профиль




атомщик? ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU