Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:16
Привет всем, недавно помяли мне всю правую бочину... Ну не тормозят люди заблаговременно... Заднее крыло точно под замену, там где задняя дверь все замято и, разве что, волшебство поможет там выправить, так чтобы не заметно было... А вот двери будет стоить одинаково, что менять, что править... Многие советуют заводские выправить, а вы что скажете ?
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:19
Если не вхлам убито, то лучше выправить
#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:21
Если не собираешься ездить больше 2-3 лет - ставь новые.
Единственный момент - обрати внимание на то, что раньше вентиляция через двери была. Сейчас - через багажник. Соответственно в дверях должны быть окна с торцов, если у тебя старого образца.

#4:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:24
=Moroz= писал(а):

Если не собираешься ездить больше 2-3 лет - ставь новые.
Единственный момент - обрати внимание на то, что раньше вентиляция через двери была. Сейчас - через багажник. Соответственно в дверях должны быть окна с торцов, если у тебя старого образца.


Ненаю скока проезжу, но убито не в хлам. А вентиляция у меня там скотчем заклеина... Так от старого владельца досталось - пока не замечал что сильно потеет. Хотя в ливни еще не поподал Smile

#5:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:26
Насчитали 27 р за работу...
#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:34
Mr_Orion
Я так скажу: если ребро жесткости цело - правь. Если нет - меняй. imho конечно.
Вентиляцию расклей. Двери целее будут. Потеть будешь полюбому в дождь. Тут виноват чудак на букву "м", который проектировал горизонтальное расположение фильтра под водостоком.

#7: Re: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:35
Mr_Orion писал(а):

Привет всем, недавно помяли мне всю правую бочину... Ну не тормозят люди заблаговременно... Заднее крыло точно под замену, там где задняя дверь все замято и, разве что, волшебство поможет там выправить, так чтобы не заметно было... А вот двери будет стоить одинаково, что менять, что править... Многие советуют заводские выправить, а вы что скажете ?

Как посчитали ущерб .У самого гимор жду когда СК согласится с независ. экспертом или не согласится.Дверь левая под замену.Износ 61.2% посчитали

#8: Re: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:41
dr.barmaley81 писал(а):

Mr_Orion писал(а):

Привет всем, недавно помяли мне всю правую бочину... Ну не тормозят люди заблаговременно... Заднее крыло точно под замену, там где задняя дверь все замято и, разве что, волшебство поможет там выправить, так чтобы не заметно было... А вот двери будет стоить одинаково, что менять, что править... Многие советуют заводские выправить, а вы что скажете ?

Как посчитали ущерб .У самого гимор жду когда СК согласится с независ. экспертом или не согласится.Дверь левая под замену.Износ 61.2% посчитали


Пока в страховой еще не посчитали... Вот жду с содроганием, а у тебя какого года машина, скока пробег ?

#9:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:47
=Moroz= писал(а):

Mr_Orion
Я так скажу: если ребро жесткости цело - правь. Если нет - меняй. imho конечно.
Вентиляцию расклей. Двери целее будут. Потеть будешь полюбому в дождь. Тут виноват чудак на букву "м", который проектировал горизонтальное расположение фильтра под водостоком.


Странно, этот "м" спроектировал мне вертикальное расположение фильтра, но всеравно воздухазаборник, в котором фильтр стоит, кроме как колодцем для сбора мусора и воды ни как не назовешь...

#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:51
Mr_Orion
Так работа этой падлы во многих узлах ВАЗа просматривается Very Happy

#11: Re: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:57
Пока в страховой еще не посчитали... Вот жду с содроганием, а у тебя какого года машина, скока пробег ?[/quote]Экспертиза была у тебя.2000 г,пробег 145.Если пробег большой лучше смотать до эксперизы(в разумных пределах).Я вот не успел
#12: Re: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:01
dr.barmaley81 писал(а):

Пока в страховой еще не посчитали... Вот жду с содроганием, а у тебя какого года машина, скока пробег ?

Экспертиза была у тебя.2000 г,пробег 145.Если пробег большой лучше смотать до эксперизы(в разумных пределах).Я вот не успел[/quote]
пробег 158 год 2002 смотать тоже не успел... Хотел ведь я новую приборку вкорячить... Что бы они сказали на пробег тыков 5 Smile

#13: Re: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:15
Mr_Orion писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

Пока в страховой еще не посчитали... Вот жду с содроганием, а у тебя какого года машина, скока пробег ?

Экспертиза была у тебя.2000 г,пробег 145.Если пробег большой лучше смотать до эксперизы(в разумных пределах).Я вот не успел


пробег 158 год 2002 смотать тоже не успел... Хотел ведь я новую приборку вкорячить... Что бы они сказали на пробег тыков 5 Smile[/quote]Вечером кину формулу по которой они считают.Было замято крыло,дверь под замену(левая перед),защита арки,задняя левая под покраску.Насчитали38 000,а с учётом износа 28700.И то не факт что страховая согласится.Страховая ещё г@$но попалась(Регион),считают нормо час 300р,а по региону по нашему нормо час стоит 800

#14: Re: Помяли мне всю бочину :( что делать с дверями ? Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:18
Что бы они сказали на пробег тыков 5 Smile[/quote] 15тык в год самое то.Так что до сотки смело можно былр мотать
#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 14:49
Бери у знакомого приборку попользваться с меньшим пробегом)))Потом обратно махнете)
#16:  Автор: Mr_OrionОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:24
maksson писал(а):

Бери у знакомого приборку попользваться с меньшим пробегом)))Потом обратно махнете)


Так я уже осмотр в Страховой прошел... насчет приборки что-то не сообразил Sad((((

#17:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 19:35
Короче вот формула:[0.35 х (пробег)+1.17 х (сколько лет машине с точностью до 0.1)]=% Вот и посчитай.
#18:  Автор: Влад12Откуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:03
Двери менять не надо. делаешь проще покупаешь шкуры(то есть обшивку двери. дверь стоит 10000р. а шкура 1500 и за работу 1500р.) с краской и другой хренью дверь обойджёться в 5000р. что намного дешевле.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU