Оборвал локер, посоветуйте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Оборвал локер, посоветуйте Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 21:49
Заезжал сегодня поздна вечером на бортик задом и оборвал передний локер ...................... Расстроился н...х.
В темноте ничо не видать особо. Вроде токо локер, все цело. Утром пойду его прикручивать. В сявзи с этим вопросы:
1.Оборвался локер поставить на старые болты (они целые) поставив шайбы или новые дырки насверлить как лучше?
2.Стоит ли куданить гнать в сервис на подъемник - могло в принципе тама еще чонить зацепить под машиной или нет?
3.На всякий пожарный - новый локер на самару скока стоит хотябы примерно?

Посоветуте мужики, хоть усну спокойно блин

#2: Re: Оборвал локер, посоветуйте Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:05
Хотаб писал(а):


1.Оборвался локер поставить на старые болты (они целые) поставив шайбы или новые дырки насверлить как лучше?
2.Стоит ли куданить гнать в сервис на подъемник - могло в принципе тама еще чонить зацепить под машиной или нет?


Ну из-за локера-то так переживать не стОит. Ставить на старые дырки (если получится и он сам цел), если стоял грамотно и не цеплял, да и новые дырки вроде как ни к чему. Помойму отторвав его повредить еще что-то анрил, потому
Цитата:


хоть усну спокойно блин


спи спокойно дорогой товарисч Smile

#3:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:12
Хотаб писал(а):

1.Оборвался локер поставить на старые болты (они целые) поставив шайбы или новые дырки


Я делал так.Нормально.

#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:27
ребят а что такое локер???
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:29
Женя 21063 писал(а):

ребят а что такое локер???


В данном "контексте" - подкрылок.

#6:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:31
Хотаб
Пасатижи возьми.Наверняка арку чуть-чуть выгнуло в местах отверстий под саморезы.И ставь на старое место.Лишняя сверлежка-обьект для ржавчины.Я тоже так обрывал.Отдыхай спокойно.Утро вечера мудренее.

#7:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:33
Serge! писал(а):

В данном "контексте" - подкрылок.


ясно... пасиб Smile
Тогда по теме думаю нужно посмотреть состояние подкрылка если что прикрутить с шайбами.
Сам бы лишние дырки сверлить не стал, лучше сам подкрылок поменять

#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:44
локер старый 90% на выброс - там дырки расх...чило. по крайней мере у меня так было. купил новыц переставил брызговик и непарился. дырки смазал резинобитумной мастикой. шурупы наверняка на месте остались
#9:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:58
а сколько стоит локер? Хотяб примерно. Потяну ли в условиях кризиса.
(я ща дома сижу в вынужденном отпуске supercool )

и самому на домкрате реально поставить? Не нада подъемник/яму?

#10:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:14
Колесо только нужно будет снять. Ставь шайбы - лишние дырки ни к чему.
Я когда локеры снимал, смог выкрутить шурупа три, потом аккуратненько локер оторвал и назад прикручивал с шайбами.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:23
Хотаб писал(а):

а сколько стоит локер?


А они разве по одному продаются?
Хотаб писал(а):

и самому на домкрате реально поставить? Не нада подъемник/яму?


Достаточно снять колесо и всё доступно.
Для успокоения совести - обработай всё мовилем и новые болты (саморезы).

#12:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:26
Хотаб писал(а):

а сколько стоит локер? Хотяб примерно. Потяну ли в условиях кризиса.
(я ща дома сижу в вынужденном отпуске )


Покупал летом 2 задних подкрылка примерно за 250 руб

#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:46
да не выдумывайте.... саморез + шайба и на старые дырки. И забыть.
Единственное, что может придется бортик крыла выгнуть обратно, его могло повести.

#14:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:47
Мужики всем спасибки! Smile
Сегодня на улице очень холодно. Возится сам не стал, поехал в автосервис. Тама мне его прикрутили на место. За все взяли 100 руб, вместе с шайбами. Вот за што я и люболю ладу. Smile Был бы у меня скажем Рено Лохан - думаю отдал бы штукарь не меньше.......... Razz

P.S.Мыть не стал на мойке. ВО первыхз морозно слишком, во вторых токо вчер оборвал около дома, еще все чисто вродь......




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU