Как ездить на машине с зарезаной подвеской? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Резать или нет пружины?

  • Резать!!![ 8 ]11%
  • НЕТ!!![ 56 ]80%
  • Резать!!! У меня зарезана!!! [ 6 ]8%
Всего голосов: 70

#1: Как ездить на машине с зарезаной подвеской? Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:15
На сколько пилили витков? Какой клириенс стал? В чем себя ущемляете? Как зимой по сугробам ползать??

Отвечаем честно ибо тоже хочу а всякие подводные камни интересно было бы знать

#2:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:35
Я бы добавил еще один пункт - нафиг не надо, или оно мне нада?
Я всегда, когда смотрю на десятку с крылом, думаю, не еб...ся пепелац какой должен быть, что крыло есть.
Зачем делать из ваза ферарри? Ну вот не пойму?
Десятое смемейство тем и люлю, что лежачие полицейские проезжаем смело, что в лес еду смело, что на дачу доберусь груженый.
А для понтов надо менять авто...

#3:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 09:38
Евгений26
+100!!!

#4:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 10:17
смысл??? пантоваться или ты преследуешь конкретную сель???
а занижение нормально пройдет у тя 15 сандали стоят??? как сам думаешь.

#5:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 10:47
На машине с такой подвеской нужно ездить по треку. На дороге общего пользования кроме приступа грустного смеха по отношению к умственным способностям владельца больше ничего не вызывает.
#6:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 11:18
Резать конечно не АЙС - это если денег нет совсем а понтов хочется.
У меня стоят пружины с занижением -25 и амморты соответственно подобранные. С таким занижением проблем особых нету на дачу съездить и по москве проблем не вызывает, на бордюры лазаю норм. Дорогу держит естественно получше, хотя жестковато Wink

#7:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 11:26
Купить нормальные пружины, резать ИМХО колхоз - всякие уголки наваривать нафиг надо - рисковать своей безопасностью, слава богу прошли времена когда не было альтернатив стоковым пружинам и выбор их достаточен.
#8:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 11:29
Да, автор с детским размером продолжает плодить безполезные темы pst
#9:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 11:30
Прикол - одни режут, другие "домики" ставят... Не пойму я колхозников...
#10:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 11:52
Надо не резать а ставить нормальные пружины, Eibach например.
#11:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 12:06
я тоже за нормальные магазинные фирменные вещи!!! зачем колхозить и я за безопастность!!!
#12:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 12:29
Ujeen 30RUS писал(а):

Да, автор с детским размером продолжает плодить безполезные темы pst


Пацаномобиль собирает Smile

#13:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 13:01
понял, а если с переди 3 отрезать а сзади 2 витка, или наоборот нада?
#14:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 13:10
21см удовольствия

заедь в магазин и купи комплект пружин заниженных и все не морочь себе голову и нам тоже.

#15:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 13:15
21см удовольствия писал(а):

понял, а если с переди 3 отрезать а сзади 2 витка, или наоборот нада?



Тогда лучше купи одну переднюю и одну заднюю разреж каждую надвое и поставь и жестко и экономия денег существенная

#16:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 13:17
Project писал(а):

21см удовольствия писал(а):

понял, а если с переди 3 отрезать а сзади 2 витка, или наоборот нада?



Тогда лучше купи одну переднюю и одну заднюю разреж каждую надвое и поставь и жестко и экономия денег существенная



+1 за юмор pst

#17:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 15:59
режут пружины дебилы.
Купи Эйбах ли H/R заниженные и катайся спокойно.
Нет деньги-заработай.

#18:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 20:07
Цитата:

режут пружины дебилы.


Я лично не резал, я только езжу на резанных. lol1
Спереди - стоковые пружины минус 1,5 витка.
Сзади - Kilen 2111.
Аммо Плаза X Drive (стандарт). Опоры - Сэви Спорт.
После обрезания передних пружин ничего негативного не произошло, кроме изменения клиренса, а комфорт не пострадал, мне и без резки было жёстко.
Порезал и получил то, что искал за 4-5 переборок подвески.
Сейчас понимаю, что надо было покупать Eibach -50мм, хотя по занижению они меня не устраивают и нефига бы я не успокоился. Продолжил бы переваркой сапогов и чашек (а вот тут мне уже сыкотно).
В итоге: после резки мои душевные страдания закончились, получил что хотел, езжу так с весны.
Для города с хорошим асфальтом самое оно, но на неровностях при торможении прыгает, сказывается близость отбойника. lol1 или Плаза просто не работает, кто её знает...
Сейчас хочу поставить спереди Kilen на перед, но отрезать 1 или 1,25, 1,5 витка (буду сравнивать пружины по высоте с сейчашней резанной).

#19:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 20:19
alex-xxl писал(а):

режут пружины дебилы.


что, сильно умный? хотел бы поставить Эйбах или другие, поставил бы.

с опорниками сс 20, я себе резанул пружину с двух сторон по пол витка. ничего не приваривал. пружина сидит отлично.
не голосую. потому, что кто как хочет, так и дро..ит. supercool

#20:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 20:24
B.black писал(а):

я себе резанул пружину с двух сторон по пол витка


У тебя это скорее для ощущений сделано, не для внешнего вида, ибо не видно такого занижения. Думаю так.

#21:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 20:28
neprezent

а Kilen с переменным шагом, или под стандарт?

#22:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:31
хорошо какие брать пружины чтоб машина упала на 7 сантиметров
#23:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 22:44
neprezent писал(а):

У тебя это скорее для ощущений сделано, не для внешнего вида, ибо не видно такого занижения. Думаю так.



я не собирался ее сажать на 4см. после сс 20 посадка стала выше, чем родная. поэтому резанул, села примерно на 1,5см, да и помягче стало заметней. так что правильно думаешь Wink

#24:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:18
Project писал(а):

neprezent
а Kilen с переменным шагом, или под стандарт?


Kilen 2111 без прогрессии ))) т.е. под обычные амортизаторы.
21см удовольствия писал(а):

хорошо какие брать пружины чтоб машина упала на 7 сантиметров


По-моему чтобы было нормально и правильно, такого сделать нельзя, а так есть пружины Клаксон, вышеупомянутые Eibach, но ИМХО с ними как-то не так уж сильно занижается... в любом случае, дополнительно надо что-то переваривать или лишаться ходов подвески.

#25:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:27
Фу, как противно читать заезженные до дыр темы... И что смое интересное, что ни кто из сторожил даже не отозвался - ну эт и понятно, им такие темы в печень давно вгрызлись и они их давно отлюбили.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU