Датчик скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик скорости Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 14:27
Извините за bboyan в поиске много чего нашел но конкретно по вопросу нет. Хотел спросить если датчик скорости не исправен или не подключен например из-за обрыва проводов сказывается ли это на динамике особенно на скорости выще 90км.ч.???
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 14:41
Актуально для 4го января, на 5м не критично думаю.
#3:  Автор: Velind86Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 15:03
Хм у меня январь это точно а погоду выпуска нельзя определить 2001г не залазя под бороду!?

З.П. А какую функцию несет вообще этот датчик какую роль он играет для контроллера?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 15:15
Velind86

#5:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 16:21
немножечко не в тему - но какой бош может стоять на ВАЗ 2114 2004 г.в.? rolle
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 16:28
bmp-1
Скорее всего Bosch MP7.0

Velind86
Цитата:

Принцип действия основан на эффекте Холла. Датчик выдаёт на контроллер прямоугольные импульсы напряжения (нижний уровень - не более 1В, верхний - не менее 5В) с частотой, пропорциональной скорости вращения ведущих колёс. 6 импульсов датчика соответствуют 1м пути автомобиля. Контроллер определят скорость по частоте импульсов.


#7:  Автор: LinGGОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 18:43
так все таки: влияет его отсутствие на чтонибуть?
#8:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 18:49
Цитата:

Сигнал датчика скорости используется системой управления для определения порогов отключения подачи топлива, а также для электронного ограничения скорости автомобиля (в новых системах управления).


(с) chiptuner.ru
LinGG писал(а):

так все таки: влияет его отсутствие на чтонибуть?


Незнаю насчет отсувствия, но при намотке спидометра авто говорят подплющивает.

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 18:58
как я знаметил разница только в том, что ХХ немного подрастает + торможение двигателем очень плохое, тк подача топлива не отключается
#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 19:12
idd писал(а):

как я знаметил разница только в том, что ХХ немного подрастает + торможение двигателем очень плохое, тк подача топлива не отключается


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU