Скрежет при движении на непрогретом двигателе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет при движении на непрогретом двигателе Автор: Павел 73Откуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 00:39
Такая проблема: при движении на непрогретом двигателе через какое-то время появляется скрежет, примерно в районе расширительного бачка. По звуку похожий на умирающий подшипник, либо выходящий воздух. Звук не постоянный, изменяется при кренах в повороте.Пробовал менять пробку на бачке- не помогло. Антифриз где-то подтекает, на ТО протягивали все хомуты, течь стала меньше, но не прекратилась. Двигатель иногда глохнет на ходу, и температура при длительных поездках не поднимается выше 50 градусов.Печка работает средне, при -30 думаю будет прохладно.
Мои предположения:
1. Воздух в системе охлаждения(прочитал на форуме).
2.Проблемы с вакуумным усилителем.(двигатель глохнет и какое-то время плавают обороты).
3.Медленно умирает помпа.
Прошу, кто знает помогите советом.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 04:10
Павел 73 писал(а):

Звук не постоянный, изменяется при кренах в повороте.

так это только в движении с непрогретым двигателем?или в аммо масло мёрзнет? Smile
Павел 73 писал(а):

не поднимается выше 50 градусов.Печка работает средне, при -30 думаю будет прохладно.

да уже подмерзалбы будь оно так .в -30 вапще замёрзнеш.
Павел 73 писал(а):

либо выходящий воздух.

вакуумник травит?
Павел 73 писал(а):

3.Медленно умирает помпа.

нечему там медленно умирать.а при умершей печкаб не грела ваапще а движёк кипелбы очень быстро.такчто давай подробности.

#3:  Автор: Павел 73Откуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:31
Это происходит только при движении, на месте скрежета нет, при кренах в повороте звук смещается вправо, а при остановке исчезает вовсе.
Масло в аммо исключаю, т.к. скрежет был еще по осени, при плюсовой т-ре.
Печка работает средне, при пробегах в 150-200 км салон не прогревается.
По поводу вакуумника ничего сказать не могу
А насчет помпы- у меня была похожая проблема на 21103 2001г.в.:
у помпы отсоедитнилась крыльчатка, нарушилась циркуляция ОЖ. Похожий звук был, но не так громко, затем как-то сам пропал-возможно потому, что помпа была заменена.

#4:  Автор: M3_SLVRОткуда: Казань 116rus СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 18:02
на мои симтомы похоже, тоже в правую сторону скрежет...
#5:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 12:51
Клево!И у меня есть такое!Причем летом,когда тепло,таких звуков нет.Менял все:даже все шрусы!Коробку вскрывали,тоже все ок.Звук периодический,появляется только при низких температурах.Уже так два года.Забил.
#6:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 13:51
Может смазка подмерзает? Вот какой-нить подшипник и подвывает?..
#7:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 14:40
Да не...Там звук такой,будто железкой по бетону провести...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU