Подскажите куда копать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите куда копать Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:28
Всем привет!
При прогреве после ночной стоянки частые, довольно ощутимые "попукивания", пока хорошо не прогреется до рабочей температуры есть дергания на пониженных оборотах при попытке разгона (при переходе с 1 на 2 обычно, в начале хода педали газа).
Куда копать?

#2:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:35
если я правильно понял, то это нормально, типа конденсата чтоле
#3:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:38
Чуть зажигание, чуть карб, чуть прокладка.
Всё вместе даёт попукивание.

#4:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:43
TheTornado писал(а):

если я правильно понял, то это нормально, типа конденсата чтоле


Прошлую зиму откатал, ничего такого не замечал.
Вот думаю мож из-за свечей, вроде как эффект усилился после установки А17ДРВМ. До этого стояли NGK. Но могу ошибаться конечно.

#5:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:49
у меня такая хрень слышна что на старом двигле что на новом была но тихо, и тока вхолодную поголу ну дето в +5 и ниже. Асвечи у меня до этого заводские были шас нгк
#6:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:52
Да, но у меня то не тихо, а как же дергания, это от чего?
Оба этих эффекта появились одновременно, думаю что как то между собой связаны.

#7:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:59
я так понимаю дерганья на прогретую машину, у меня у друга был просто карб засратый, у меня вообще бред какойто был плавали обороты и машину дергало прочистили карб, порегулировали датчик холостого хода(типа завернут был сильно), чето со свечами сделали (не я делал и как даже непонял) и поехала
#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 12:04
так сходу и не определишь. Если есть запасные свечи, вв провода попробуй махнуть может поможет, может карб надо почистить да настроить вариантов много
#9:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:49
похожее попукивание и у меня на 15 шке. Замечено: только в зимний период
#10:  Автор: kotkostaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 00:03
В полупустом бензобаке после стоянки образуется водный конденсат. Он и даёт попукивания (а может и замерзнуть в бензопроводе). Держите бак полным.
#11:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 10:51
Я уже залил химию в бак, для связывания воды, что то пока результата не вижу положительного.
#12:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 11:59
имхо в бак присадки лучше не лтить вообще




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU