Не едет на 4-ой... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не едет на 4-ой... Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 17:37
Всем привет.

Проблема такая....

На прогретой машине при езде по городу на скорости 60-80 км/ч стрелка экономайзера стоит вертикально или стремится завалиться в желтый сектор...раньше такое не наблюдалось.

разгоняюсь до 60-70 на 3-ей, втыкаю 4-ую - такое ощущение что машина замедляется, ну и плюс описанное выше..

Бенз есть, по топливной системе проблем не наблюдаю, все вроде окей..
свечи...стоят А17ДВ10..не троит, изредка при прогреве только...

Где копать? что не так?

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 17:40
если плохо разгоняется на 4 и 5ой может быть виной тому бензонасос
#3:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 18:13
backhand-boy
Пекар стоит...сомневаюсь, стоит ли на него грешить.

При втыкании 4-ой машина существенно замедляется, а при дальнейшем нажатии на газ (желании все-таки ускориться Wink стрелка экономайзера заваливается в желтый сектор...машина начинает хрюкать, приходиться переключаться опять на 3-ю....

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 20:52
тормоза не подклинивает?
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 23:39
Точно не троит?. А то у меня такая фигня была - на ХХ всё нормально, а после 60 км/ч не тянуло. Оказалась неисправна свеча (NGK), заменил -прошло. Но искал долго. Через месяц история повторилась, и опять свеча, только в другом горшке.
Другой вариант -забита сетка в бензобаке.

#6:  Автор: kotkostaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 00:55
А что приисходит если на 3 резко! нажать на газ?
#7:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 10:28
epatazh
по ощущениям, вроде нет проблем с тормозами...а как проверить, клинит или нет?
Лежандр
мысль о свечах не покидает меня....выкручу посмотрю, хотя скорее всего в любом случае заменю.
Кстати, какими свечами сейчас пользуешься?
kotkosta
небольшой провал-тычок, а потом ускорение.
когда машина не прогрета, то сильный провал...

...я на масле отъездил уже 10 тыс.км. с маленьким хвостиком- собираюсь вот-вот менять, как то может быть связано с такой ездой? может сильно густеет или еще что...

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 22:00
Alexijinr писал(а):

.я на масле отъездил уже 10 тыс.км. с маленьким хвостиком- собираюсь вот-вот менять, как то может быть связано с такой ездой? может сильно густеет или еще что...


вот это врядли

Alexijinr писал(а):

небольшой провал-тычок, а потом ускорение.

когда машина не прогрета, то сильный провал...



это почти полностью лечится 155 воздушным жиклером в первой камеры, у тебя вообще какие жиклеры по номерам?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU