Диагностика насоса охлаждения без вскрытия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Диагностика насоса охлаждения без вскрытия? Автор: workerОткуда: Москва;ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 19:53
Ситуация такая.Двигатель закипает при прогреве, на холостых,даже при нынешних -6. Тосол в норме, система не завоздушена, термостат работает, открывается.

Грешу вот на помпу. Если крутануть шкив насоса он свободно крутиться, легко, пока не остановишь. Помоему, если насос в порядке, то должно же быть хоть какоето сопротивление вращению.
Может срезало крыльчатку?
Может быть можно проверить работоспособность насоса другим образом?
Просто на улице сейчас холодно и темно, и нехочется снимать насос без достаточной уверенности.

#2:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 20:06
worker писал(а):

Если крутануть шкив насоса он свободно крутиться, легко, пока не остановишь


вскрывать однозначно, сопротивление д.б. офигительное как минимум от перемешивания тосола крыльчаткой
"доктор сказал в морг - значит в морг" Wink

#3:  Автор: workerОткуда: Москва;ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 20:21
Спасибо.
Иду валенки искать.
cry Зараза, ведь дождался пока холодно станет и накрылся.

#4:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 09:44
У меня новый вообще кое как в руках проворачивался. Установленный уже легче крутился.
#5:  Автор: DmitrijОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 12:06
Проверь, греет ли печка. У меня такое было, крыльчатка пластиковая от вала оторвалась, смотрю движок наперегрев пошел, пропеллер не включается, я быстрей печку включать, чтобы хоть как-то остудить, а от туда холодный воздух...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU