Опять про печку, вернее 2 конкретных вопроса... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять про печку, вернее 2 конкретных вопроса... Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 20:44
Я наверно надоел уже со своими глупыми вопросами, но вот ещё два:

Клинит заслонка печки...клинит в крайних положениях ( последние 3 дня стабильно)...сегодня утром почему то заклинило на холодную (на улице -27 а у меня печка дует воздух ледяной...весело было)...при ударе молотком по печке через шумку заслонка отслохла и поехала на горячее положение, до этого на крутилку в салоное не реагировала...

Вопрос: по всему видно что это моторедуктор...а вот может ли это быть что-нить другое? Например сам блок САУО?

Далее: буквально недавно ещё заслонка управлялась правильно, то есть можно было поставить разную температуру, а теперь 2 положения: тока горячее или тока холодное, причём если на макс горячее крутилка-горячее, тока чуть повернул на 28 градусов-заслонка сразу едет на макс холодное...и наоборот с холодного сразу на макс горячее...

Вопрос: это всё тот же редуктор или это блок САУО?

Печка нового образца...
Ещё стал верещать противно временами сам электродвигатель вентилятора печки...

Сегодня всё разобрал (на морозе -20, так как ни гаража ни чего нить подобного нету у меня), снял двигатель-там щётками до самого вала почти выработаны контакты...под замену стало быть вентилятор...

Потолочный датчик у меня не работает почему то...ни старый ни новый...но тем не менее температуру можно бло выставитькакую хочу...а теперь фиг...клинит и тока 2 положения...

Завтра поеду в единственный сервис делать, так что подскажите СЕГОДНЯ, ПОЖАААЛУЙСТА, это точно микромоторедуктор или это может быт всёже САУО? А то просто так не охота выкидывать 3 тышшы рублёв...

#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:26
cry
#3:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:56
Цитата:

Откуда: Св. область.

это где? вдруг удастся пересечься

#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 22:31
Это посёлок Арти. 180 км от Ебурга...65 км от Красноуфимска.
#5:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 22:40
клинит заслонку , блок не причем



может моторедуктор и в порядке, а сломана сама заслонка, обычно обламывается ось (если тебе не меняли ее на алюминиевую)


в твоем случае надо разбирать и смотреть что конкретно

#6:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 23:12
Разбирал-смотрел, заслонка то в отопителе нового образца алюминевая сразу....с ней всё ок6 она целая, я проверил...плотно сидит на оси...рукой я её никуда не смог сдвинуть6 а вот моторедуктор через раз работает и он её легко повернул потом...


пысы: вообще я вот печку сегодня разобрал, ну у меня мнение нехорошее о том человеке, который её придумал... смешная конструкция, если честно...можно было наамного умнее и практичнее всё придумать...

#7:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 23:15
тогда моторедуктор cry
#8:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 23:23
То есть заслонка тока в крайние положения уходит тоже из-за него, так? Не из-за САУО? В микромотре этом поди с потенциометром чо то не то...а вот вдруг котнакта где то просто нету..я делал шуику панели вот и вдруг когда там провода все в поролон заматывал каку-нить колодку разъединил и не заметил...где вообще идут провода от мотора печуи и от редуктора к блоку САУО? Этого я не нашёл ни в одной мурзилке и ни в одном факе.
#9:  Автор: iceronОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 20:02
Микроредуктор в себе содержит датчик положения заслонки - потенциометр со щёткой. При его отказе сигнала обратной связи не будет, следовательно заслонка будет двигаться от упора до упора, не останавливаясь в заданных положениях. Лечится заменой микроредуктора.
#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 20:11
ifind
Зима на дворе. Если заслонка в "тепло" ушла, то оставь ее там навсегда, температуру выкрути до максимума и регулируй только скоростью вентилятора.
Доживешь до весны, по теплу и починишь.
У мня последнюю зиму так и было.

#11:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 20:43
Сегодня купил двигатель вентилятора новый (1230 р) и моторедуктор (490 р), поехал к провереному автоэлектрику и он мне за час всё сделал (780 р)...

Кстати, моторедуктоор у меня стоял уже заменёный, какой то непонятный...щас поставили родной. Всё заработало...заслонка нормально робит...

Но вот заметил утром что со старым тоже всё ок стало вдруг...но он помер это факт...

#12:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:27
Господа, а не подскажите почему маленький датчик печки над головой так противно визжит. Может его смазать чем.
#13:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:39
Там движок безколлекторный, со временем от перепада температур и от износа самзка вырабатывается и он на сухую на оси елозит, как бы люфтит... его можно смазать синтетикой какой-нить, маслом в смысле...

А лучше его вообще отключить, там к нему 2 провода с разъёмом, и к датчику температуры 2 провода с разъёмом...просто отключить от движка провода а датчик будет робить, функционал не пострадает, вентилятор там вообще безполезен по сути...тем боле он "неправильный" там...

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:39
Дмитрий_13
смажь его и все. Smile

#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 09:27
ifind писал(а):

купил двигатель вентилятора новый (1230 р)


не дорого? supercool
500 р ему цена

#16:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 10:01
В том и дело что аааафигенно это дорого для этой хрени..там всего то двигатель обычный коллекторный и ротор ветродуйный на ём...ему цена даже не 500 р, а 300 по идее...

Но в нашей дыре я дешевле не нашёл, так как у нас всего 4 автомагазина, и то были они тока в 3-х из них...в одном он дороже был и какой то непонятный, без поролоновой прокладки, не стал брать...в другом тож дороже...в третьем вот самый дешёвый...но жаба душила жуть как...с другой стороны тепла то охота...езжу часто и далеко, и машину по вечерам пользую иногда, так шо без печки никуда Wink Pardon

#17:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 11:36
Спасибо. Попробую его смажу. Не поможет отлючу его вообще.
#18:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:41
Glan писал(а):

ifind писал(а):

купил двигатель вентилятора новый (1230 р)


не дорого? supercool
500 р ему цена


на отопитель нового образца дешевле 1000 не видел




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU