Диффузоры карбюратора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диффузоры карбюратора Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:46
Вопрос следущий.. Одинаковые ли для обоих камер малые диффузоры у 083 солекса ?? оба карбюратора достались в "наследство " от прошлого хозяина... у одного были на вид одинаковые дифузоры, у второго в первичной камеры стоял диффузор с "выточкой сверху" фото могу позже выложить... внутрений диамерт у этого диффузора меньше чем у остальных .. по идее чем меньше там диаметр, тем больше скорость потока воздуха проходящего через него. следовательно больше расход топлива... так?? или же я ошибаюсь?? кто что знает по этому вопросу откликнетесь... ( я из 2х собрал один ( у одного было кривое основание с трещиной)..теперь пытаюсь выбрать лучшие диффузоры. и добиться минимального расхода и хорошей работы.
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 22:37
leon1180, на Солексе малые дифффузоры одинаковые.
#3:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 23:53
я фотографию выложу "одинаковых" диффузоров Smile .. ктому же сейчас смотрю по форуму, оказывается у них у всех еще номера есть...
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:00
leon1180, это большие отличаются, + их можно растачивать. А малые одинаковые, на Солексе. На Озоне знаю что разные.
#5:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 07:40
может прежний владелец с АЗОНА всунул??
#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 10:35
leon1180 писал(а):

может прежний владелец с АЗОНА всунул??


Не знаю даже, подходят ли они. с малыми диффузорами никто не заморачивается, разве что отполировать их. Точат большие, и потом подбирают жиклёры, но это не для экономии, а для тяги.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU