Сколько надо времени для прогрева машинки? салона? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сколько надо времени для прогрева машинки? салона? Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 00:46
Может и баян, только не закидывайте помидорками.....
мне в среднем надо минут 10, чтоб машинка прогрелась и плюс салон прогревается в среднем минут за 15 езды....это много? мне показалось, что старая девятка у меня быстрее прогревалась.....

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:00
Trinka
прогрелась до какой температуры и с какой температуры?

#3:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:08
Gloom
Прогреваюсь с нуля до подъема стрелки до первого деления и прыгаю в машину, выезжаю......надо еще ждать?

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:12
смысла прогревать до 50 абсолютно нет. Smile
#5:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:13
У меня с -7-8 до +50 прогревается минут 5, но у меня карб.
#6:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:15
ой, я не поняла.....я мало прогреваю?....

и еще......когда была на ТО месяц назад сказала мастерам, что печка плохо греет, т.е. бывает, что я прогреваю и еду на 26град. идет теплый воздух, потом почему-то начинает дуть прохладный......мастера сказали, что ничего страшного, понаблюдать......вот я и думаю, может приехать в сервис и пусть они меняют, если печка неисправна? машинка гарантийная....

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:21
Trinka писал(а):

ой, я не поняла.....я мало прогреваю?....


много Smile
лишняя трата горючки получается.
Trinka писал(а):

печка плохо греет, т.е. бывает, что я прогреваю и еду на 26град. идет теплый воздух, потом почему-то начинает дуть прохладный......


а потом опять теплый и т.д. ?
это нормально

#8: Re: Сколько надо времени для прогрева машинки? салона? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:23
Trinka писал(а):

Может и баян, только не закидывайте помидорками.....
мне в среднем надо минут 10, чтоб машинка прогрелась и плюс салон прогревается в среднем минут за 15 езды....это много? мне показалось, что старая девятка у меня быстрее прогревалась.....



Естественно время прогрева зависит от наружной температуры. На форуме неоднократно обсуждалось, что 16 кл. двигатель прогревается
медленнее чем 8кл. Если хотите ускорить прогрев, закройте радиатор картонкой, но не забудьте её снять при потеплении, иначе двигатель перегреется.

#9:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:24
Gloom
а......ну ясно, просто я сегодня так взмерзла пока машинка прогревалась Smile))
Спасибочки за ответ! Smile

кстати, на какой цифре прогревать? я ставлю 26 или 28 градусов и 3-4 на салон....(я не знаю как правильно это в терминах называется....)

#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:27
вопрос вообще из разряда..."за сколько я сожгу литр бельзина?"


Завелся-газ в пол-время прогрева одно будет!
Завелся и ждешь, пока до 90 гр прогреется-совсем другое время!

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:30
Trinka писал(а):

кстати, на какой цифре прогревать? я ставлю 26 или 28 градусов и 3-4 на салон....(я не знаю как правильно это в терминах называется....)


у меня стоит на 26 и первой скорости.
третья скорость это перебор, поэтому долго и греется Smile

кстати на ходу двиг прогревается куда быстрее Wink

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:31
Trinka писал(а):

мне в среднем надо минут 10, чтоб машинка прогрелась


Если за бортом около нуля - греюсь ровно 5 минут до 50 градусов. Если ниже нуля - то времени уходит больше (вчера было -8, грелся до 50 градусов около 10 минут).
Trinka писал(а):

плюс салон прогревается в среднем минут за 15 езды


Примерно так же supercool
Trinka писал(а):

это много?


По мне так все нормально, не заморачивайся Smile
Trinka писал(а):

кстати, на какой цифре прогревать? я ставлю 26 или 28 градусов и 3-4 на салон


Я вообще печку не трогаю пока грею машинку, когда прогрелась - 26 градусов, 1-2 скорость и в путь.

#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:38
TDV.ROOT писал(а):

кстати, на какой цифре прогревать? я ставлю 26 или 28 градусов и 3-4 на салон

Я вообще печку не трогаю пока грею машинку, когда прогрелась - 26 градусов, 1-2 скорость и в путь.



Я так завожусь-печку сразу на мах и 1-ю скорость-все на лобовуху!
Так лобовик, ото льда отскребается легче!

#14:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:48
Виктор-Вишня писал(а):

Так лобовик, ото льда отскребается легче!


Я когда машину ставлю на ночь, сперва открываю двери, чтобы температура в машине уравнялась более-менее с температурой на улице. Таким образом с утра нет ледяной корки на лобовом Wink

#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 01:54
TDV.ROOT писал(а):

Я когда машину ставлю на ночь, сперва открываю двери, чтобы температура в машине уравнялась более-менее с температурой на улице. Таким образом с утра нет ледяной корки на лобовом Wink


Так я тоже сперва двери открываю-иначе как я из машины-то вылезу????!!!!
Ну стоять-то есссно не стою-вылез, закрыл и ушел.....
Вообще так долго стоять надо-с радиатора печного все равно тепло идти будет-как раз на лобовик!-один х замерзнет...-проще отскребсти с утра..-воздухом подышать.. проснуться окончательно....

#16:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 02:11
При подъезде к месту стоянки выключаю печку (регулятор на синюю точку). С утра пару минут курю на улице.
#17:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 03:01
Я делаю так: Зовожу,печку на Мах и 1 скорость (на лобовое) + подогрев сидений + задний обогрев стекла и зеркал. Пока очищаю авто от снега машина прогрета. Сажусь, выключаю попоргей и обогрев заднего стекла(зеркал) , 26 градусов и 2 скорость (в ноги).
#18:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 04:05
Уже неоднократно слышал утверждение
Vit59 писал(а):

Если хотите ускорить прогрев, закройте радиатор картонкой,


Объясните кто понимает, как картонка влияет на прогрев, если в прогреве участвует только малый круг, а радиатор в прогреве не участвует

#19:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 04:20
Василий 462 писал(а):

Объясните кто понимает, как картонка влияет на прогрев, если в прогреве участвует только малый круг, а радиатор в прогреве не участвует



Если стоянка недолгая - двигатель меньше остывает.

#20:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 05:29
Картонка не дает "переохлаждаться" при движении авто, когда задействован и боьшой круг (экономия топлива и пр. оптимальны при 85-90 градусах), но не более.
#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 09:17
грею в любое время года до 20 град по компу ..сразу печку на первую скорость вентилятора....Пока из двора выехал уже 30 с лишним и потихоньку поехал...Еще картонку всегда на зиму ставлю...на ходу чуть быстрее прогрев, хорошо, т.к. езжу короткими поездками...
Gloom писал(а):

смысла прогревать до 50 абсолютно нет.


++++
незачем бенз просто так жечь supercool

#22:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 09:56
У мене в десятке теплый воздух идет уже буквально через несколько секунд если температура на улице не ниже 5-8. На девятке теплый воздух появляется соответственно прогреву двигателя, почему? не знаю... правда в девятке ничего не проклеено и из боковых дефлекторов почти всегда холодный воздух идет. И естественно двигатель в девятке греется быстрее чем 16 кл. двигатель в десятке, но салон прогревается значительно быстрее в десятке.
#23:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 11:22
тож прогреваю да 20-30 и еду Smile
#24:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 11:36
Хз до скольки грею, как обороты упали до 1000, так и поехал, только не спеша.
#25:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 12:53
хмм... пришёл в гараж, открыл ворота, завел машину, выкурил сигаретку (5-7) минут... температура уже около 40... сел, включил печку на 1скорость и поехал... через 10 минут езды в машине ташкент ))

p.s: вообще, согласен с ораторами выше, особо смысла греть нет )) отец на хондайке, просто заводит и сразу едет, проблем никаких...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU