Главный цилиндр сцепления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Какой фирмы купить главный цилиндр сцепления?

  • Fenox[ 5 ]10%
  • Kraft[ 4 ]8%
  • ATE[ 16 ]34%
  • Базальт[ 5 ]10%
  • БелМаг[ 3 ]6%
  • АвтоВаз[ 10 ]21%
  • Зарулем[ 1 ]2%
  • Волгапроммаркет[ 2 ]4%
Всего голосов: 46

#1: Главный цилиндр сцепления. Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 11:27
Голосуем. Коментируем при желании коротко и аргументированно.
#2:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 12:52
ATE (без комментариев) Smile
#3:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:25
Fenox не бери.это точно г@$но будет.
#4:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:48
Мне посоветовали LPR, поставил, пока доволен Smile написано made in Italy. стоит на 40р дороже Fenox (450р). зато выглядит не как выточенный в подвале дядей васей.
#5:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 00:07
Fenox точно не бери
АТЕ вроде ничего запчасти

#6:  Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:09
тормоза Fenox полностью!!! НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!
#7:  Автор: BulatОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 20:56
Без большой разницы какой фирмы главное правильные уплотнительные манжеты.
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:40
Ставил Автотазовские фирменные, старая 06 уже 100 тыш прошла.

Брал перед этим Фенокс - отдал назад продавцу. Редкое г@$но.

#9:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 08:42
В общем в пятницу истратил 3 часа на катание по автомагазинам и стояние в пробках.
ATE не нашел. Одни ребята сказали мол ТУРЦИЯ, нормально на уровне FENOX, вот только врятли ты найдеш его. Бери FENOX. Я улыбнулсо и мимо.
В общем кроме Базальа, Волгапроммаркет, Fenox я ни чего больше не нашел.
В итоге мой взор застрял на Базальте в одном! магазине. Ибо. Каробка отличалась от всех остальных. Во первых отсутвовала надпись справа под названием Изготовленно ЗАО "Аксиома №1", во вторых имелась надпись "Упаковка изготвленна фирма такаято г МИАС, адрес", в третьих присутствовали знаки награды лучшмй товар какойто не помню 2 шт. Цилиндр сам черного цвета, вымазан в масле, отверсия заглушенны загглушками. В место болта высокого давления, какая то, толи закатка, заглушка. Ни каких заусенцев, все ровное все чистое, в роли ограничителя запора медная шайба разпорка. В каробке есть вкладыш гарантийный талон, стоят дата производства и штамп ОТК. Талон отпечатан на хорошей бумаге.
Купил, отдал 350р. Дома все перефотал, позже постараюсь выложить.
Вобще если честно то изучив материалы сайта http://bazalt-miass.com искал коробку с надписью изготовленно ЗАО "Базальт" так и не нашел и слава богу!
И так после установки, прокачел все по мурзилке, сразу ощутил что педаль стала твердая с самого начала, все работает все включается. ни чего ни где не течет.

Сейчас нашел сайт Аксиома №1 Оказывается там такая заворуха вокруг ТМ "Базальт" что вообще капец. У кого есть время ознакомтесь.
А вот собстенно и Оригинальная коробка у меня такая.

Как видим на верхней справа нет слов Изготовленно ЗАО "Аксиома №1".

#10:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 22:21
самый дорогой!
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 01:24
Проголосовал за Базальт, потому как сменял пару лет назад - все ОК.
Однако подделки... базальтовский рабочий не прожил и месяца, как начал течь.

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 06:49
Прошло чуть больше недели, вчера заглядывал все сухо! и главное все работает!
#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 10:36
gpn вспомнил,что менял прошлом году всю гидравлическую часть сцепления и поставил ГЦС KRAFT,а РЦС поставил БАЗАЛЬТ.никаких проблемм пока нету,проехал после замены около 40тыщ
#14:  Автор: oleg 053Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2008 12:47
misha19484 писал(а):

тормоза Fenox полностью!!! НЕ ЖАЛУЮСЬ!!!

Присоединяюсь.

#15:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 27 Января 2009 07:03
И так продолждаю рассказ.
Прошол месяц. Были морозы до -30.
Все работало отлично. Вчера было тепло, гдето +7. По дороге домой вдруг сцепление стало тууууугое. Появилась ступенька. тоесть гжето до середины сопротивление ноги наростает потом проваливается. Причем такое поведение не всегда, бывает нажимается как по маслу, легко и не принужденно. Все герметично, только вот РЦС влажный.
В данный момент у нас холодно и потепление не предвидется. Чего делать ума не приложу. Стоит менять РЦС? или уже менять всю цепу в сборе?

#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 07:08
UP!
Вести с фронта..
Сейчас четверка больше стоит чем ездит, но цилиндр чья коробка выше на фотках.. текет сцууко как хрен знает кто... под новый год, заглянул в бочек, а там на дне... долил, проехали с тех пор километров 500 не больше, в воскресенье залез, пол бачка... текет в салон, опять наверное лужа под ковриком блин..

#17:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 08:54
Я не понял ни хрена. Ваш сайт аксиомовский не открывается.
Аксиома - это подделка на Базальт что ли?
Отвечайте пожалста, сам собираюсь гцс менять весной.


Pardon

#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:04
во блин... войны запчастеделателей...
вот сейчас линк такой... http://axioma1.ru/ видимо за год что то изменилось... нет это там ошибочка вкралась в ссылку... на коробке линк правильный.
и вести с полей http://axioma1.ru/content/view/15/31/
а эти тоже не сидят... http://www.bazalt-miass.com/ свои песни поют..
Аксиома вроде как раз официальный поставщик, ибо не стали бы вазовцы писать ПСССникам предписания менять аксиомовские ГТЦ на калинах на MANDO.

#19:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 09:37
Короче, рейдерский захват, так бы и писали сразу. А то насочиняли красивых слов "правоприемник", "франчайзи", "гидрометцентр" Smile

p.s. Это я не о вас, а об Аксиоме, если чо Smile

Последний раз редактировалось: Andreiko (17 Февраля 2010 23:41), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:33
mdiman21043 писал(а):

во блин... войны запчастеделателей...


ничего не понял.ху ис ху?

#21:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 23:55
у меня LPR гтц и рцс - два года никаких проблем Wink
#22:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 06:11
брат шумы
Аксиома №1 есть правопреемник Базальта, и действительно является офф поставщиком автоваза, что косвенно можно подтвердить, предписанием автоваза, для дилеров гарантийщиков, на замену Аксиомовских ГТЦ на MANDO для Калин.
Сейчас Аксиома №1 решила зарегистрировать новый товарный знак "БРИК" так что уже нужно искать БРИКи...
но мой опыт показывает что тоже текут.. следовательно осталось только надеяться на Турцию...

#23:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:23
Купил Нобель, как потеплеет, буду менять, потом напишу трактат.
Одно расстраивает: теперь придется в капоте окно делать, т.к. этот нобель весь какой-то золоченый, чтобы такой красотой понтануться, непременно окошко вырезать придется.

#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 00:27
mdiman21043 писал(а):

Аксиома №1 есть правопреемник Базальта, и действительно является офф поставщиком автоваза, что косвенно можно подтвердить, предписанием автоваза, для дилеров гарантийщиков, на замену Аксиомовских ГТЦ на MANDO для Калин.


у меня с 2007 года стоят все 4 переднх тормозных цилиндра "базальт" и не нарадуюсь на них supercool .вроде они уже шли в этих оранжевых коробочках.только насчёт того,была ли на этих коробках надпись "аксиома 1" точно не помню,но вроде была

#25:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 17:38
Andreiko
Фото нобеля в студию!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU