Подшипник передней ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Подшипник передней ступицы Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 11:59
ВАЗ - 2114.
За последние 2 месяца поменял четыре подшипника.
Что такое, брак кругом ?
Покупал в разных местах.
Получается ремонт дороже иномарки.

#2:  Автор: damiru2006Откуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 17:17
проверь колёса!!! возможно диски бьют и убивают ступичные пподшипники
#3:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:35
Колеса не бьют, отбалансированы.
#4:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 21:17
Колеса то какие? Перед? Зад?
Надо, как мне представляется, искать причину не в подшипниках...

#5:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 01:09
правый перед. Похоже отечественные кругом брак.
решил поставить от Опель или DAEWOO. Подойдут или нет.

#6:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 10:10
URAT, последнее время, брака подшипников не наблюдается... Может Вы их изначально перетягиваете? Возможно со ступицей проблема...
#7:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 11:46
мне уже тоже намекнули на ступицу.
А вчера знакомый сказал, что менял 2 подшипника подряд, а третий ходит уже полгода.
Еще раз попробую установить от иномарки, а если опять загудит - буду менять ступицу.
Меняю я не сам. Мастера в сервисе.

Последний раз редактировалось: URAT (24 Декабря 2008 11:53), всего редактировалось 3 раз(а)

#8:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:21
URAT, не стоит ставить подшипники от ино... Т.к. на остановке (в которую Вы возможно) влетите - могу стоять я или наши сограждане!

С каким усилием гайку тянули? Есть чем измерить?

#9:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 04:35
почему не стоит.Можно поподробней ?
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 09:17
URAT
Потому что подшипники имеют довольно большое количество параметров, в том числе 8 основных размеров, по которым они ГОСТируются. И никто вам не скажет, к чему может привести установка подшипника хотя бы с одним несоотвествующим параметром. Именно поэтому такие эксперименты проводить на себе не стоит. В конце-концов есть импортные подшипники, если отечественные не нравятся.

Еще очень важно как подшипник устанавливается, поскольку загубить его можно уже на этапе установки. Его хоть при помощи съемника запресовывали или молотком забивали?

#11:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 12:59
Сьемником. Меняли профессионалы. Я у них уже обслуживаюсь около 10 лет. Говорят,что ступицу придется менять.
#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 13:04
Профессионалы ли? Если на машине за 2 месяца летит 4-ый подшипник, это говорит прежде всего о неправильной диагностике проблемы. Причем вполне вероятно, что делается это намерено. И неважно сколько вы лет на этом сервисе обслуживаетесь. Я бы уже на втором подшипнике задумался - может дело не в подшипнике?
#13:  Автор: Slvevsergejj СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:58
Я поставил себе подшипники передней ступицы SS-20. Замену производил сам, с помощью съемника и тисков. Проблем пока нет.
#14:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 02:11
Slvevsergejj это откуда такой подшипник ?
#15:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2009 12:52
От SS20 вестимо. Он и в Москве активно продаются.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU