Вода в отделении багажника? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в отделении багажника? Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 17:48
В левом отсеке для всякой мелочи в багажнике летом обнаружил воду. Я ее вылил и забыл. Но сегодня знакомый сказал что у него то же самое. То же "двенашка". Так вот интересует это частый случай или это только нам повезло так?
#2: Re: Вода в отделении багажника? Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 17:55
Lexus84 писал(а):

В левом отсеке для всякой мелочи в багажнике летом обнаружил воду. Я ее вылил и забыл. Но сегодня знакомый сказал что у него то же самое. То же "двенашка". Так вот интересует это частый случай или это только нам повезло так?

Вот такая же беда.Скорее всего резинку уплотнителя надо менять,но пока некогда

#3:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 18:07
cry cry cry уууууууууууууууууууу bboyan


http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%B2+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=19&to_month=12&to_year=2008&mime=all&site=autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10&lr=187

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 20:30
Lexus84 писал(а):

В левом отсеке для всякой мелочи в багажнике летом обнаружил воду.


Первым делом вытащи заглушки и будет сухо. Пыльновато конечно будет, но не холодно.

Или это уплотнитель. Или, если споллер низкий, то дырки от шильдиков "Лада112".
В любом случае: bboyan

#5:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 21:57
Баян конечно, но так и быть скажу в чем прикол. Была такая же фигня. обследовал все но ни к чему эти обследования не привели, И вот вынув все из багажника я попросил знакомого облить заднюю часть машины из ведра. Не знаю у кого как - у меня вода в багажник затекала через уплотнитель вытяжки. т.е. вентиляционного блока в багажнике. я их вынул и заклеил отверстия в багажнике визоматом... Сразу стьало сухо, правда недавно я эти отверстия вырезал и снова вставил эти вытяжки, только посадив их на силикон. потому что в багажнике сыро стало очень...
#6:  Автор: makler СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:10
Вода не только у тебя. Она у всех наверное есть. Например у меня на первой с правой был бассейн, а на втором с левой. Не велика беда. Заглушки снимать не стоит. Так как очень пыльно будет. Просто надо просверлить в этом отсеке самую нижнию точку со сверлом на полтора мм. И пыли не будет и вода там стять не будет. Ну уж если вас это не устраивает.то купите иномарку.
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:14
ахренеть..
какой баян, решается просто.. так нет, лечим не причину, а следствие.

#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 23:29
Недавно вылечил у себя:

Справа из под фонаря текло - 2 из 3 гаек отсутствовали, вырезал из пенки новую прокладку и затянул на гайки новые.

Слева было хуже - текло из под стекла задней форточки. Обнаружил открутив ковролин слева в багажнике и посмотрев на внутреннюю сторону крыла под форточкой - все в потеках и отпотевшее.
Снял пластиковые накладки снаружи, вынул резинку снизу форточки.
По периметру стекло прошел на черный герметик и аккуратно засовывая с одного края засунул резинку нижнюю.

1) Чтобы резинка хорошо зашла снизу надо немного герметика, иначе все вылезает. Засовывать резинку шустро пока герметик не начал стыть. в конце, когда уже почти вся резинка засунута заталкивать её уже не получается, тогда берем за конец плоскогубцами и тянем понемногу и пальцами помогаем ей ползти под стеклом одновременно надавливая понес=многу там где пытается вылезти из под стекла. Засовывать начинал со стороны двери.
2) Всю нишу и подштамповку под форточкой затем залил мовилем... до сих пор елкой в машине пахнет Razz

Больше нигде не течет.

#9:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 02:03
Не знаю как на двенашке, а у меня в десятке вода лилась через оганичитель(отбойник) крышки багажника(резинки-заглушки, которые у стекла находятся...)
Посадил их на герметик-теперь сухо))

#10:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 10:45
sanechka)) писал(а):

Не знаю как на двенашке, а у меня в десятке вода лилась через оганичитель(отбойник) крышки багажника(резинки-заглушки, которые у стекла находятся...)
Посадил их на герметик-теперь сухо))



+100
Всё хотел так сделать но руки не доходили, а вчера заглянул в нишу, а там уже не бассейн, а каток Медео ROFL

#11:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 10:47
У меня в левый текло как раз из под решетки вентиляции, но по гарантии все сделали - теперь сухо)))
#12:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 18:16
У меня машинка сзади завышена, паркуется на склоне, такчто вода попадает в ниши через э-э... сливные желоба (х.з., как обозвать)
#13:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 18:39
А у меня были лужи везде - в двух боковых нишах и в центральной. Пока подрегулировал замок багажника так, чтобы он чуть плотнее прижимался, да и у замка прорезь в уплотнительной резинке чуть попробовал герметиком залить. Вроде не течёт теперь так сильно, правда сейчас зима hehe
#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:10
622 писал(а):

и в центральной.


в центральной я просто засверлил диаметром 10мм отверстие в нижней точке. вычисляется просто - стакан воды и стечеткуда надо. и могу сказать честно, за 4,5 года - никакой воды в отсеке с запаской, и отверстие не выросло в размерах.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 22:20
Глебаня писал(а):

засверлил диаметром 10мм отверстие в нижней точке


10мм wwow куда стока...
там и 2х за глаза
а вообще их не надо.
надо найти откуда течет и устранить

#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:35
Gloom писал(а):

10мм куда стока...


2-ка быстро пылью забъется и грязью, да и оттаивать не будет при ночных заморозках ИМХО.
А на счет того что "не надо их", то тоже не согласен. Иметь в багажнике тазик для сбора жидкости и конденсата и постоянно думать, а не пролилось ли туда чего или не накопилось ли там.... то уж лучше один раз за многие годы засверлить и забыть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU