Поломка водительского ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поломка водительского ЭСП Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 01:08
Вообщем проблема в следующем: во время морозов перестал работать водительский ЭСП. Машину отогревал. Проблема не в этом. Моторчик работает, жужжит. Но стекло не опускается. Помогите кто в курсе, как грамотно разобрать дверь и возможные причины поломки))) Smile Drinks or Beer
#2:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 01:15
З.Ы. руками стекло опускается нормально. Просто достал свист во время езды и холод(оно при вибрациях немного опускается на полсантиметра).
#3:  Автор: lieutenОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 02:22
Если штатные тросиковые, снимай обшивку двери и смотри трос. Слетел, скорее всего. А лучше ставь реечные
#4:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 09:07
Перед разборкой купи пистоны крепления обивки новые, рублей 40пачка стоит, а то по любому пару сломаешь.а поломку надо на месте смотреть а не гадать что может быть:),у мну тоже эсп жестко мозг насилует с водит.стороны поднимает со скоростью 15см в минуту:) но руки ни как не дойдут сделать его.
#5: Re: Поломка водительского ЭСП Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 13:18
Smaksi писал(а):

Вообщем проблема в следующем: во время морозов перестал работать водительский ЭСП. Машину отогревал. Проблема не в этом. Моторчик работает, жужжит. Но стекло не опускается. Помогите кто в курсе, как грамотно разобрать дверь и возможные причины поломки))) Smile Drinks or Beer


Думаю пришло время для подарков на НГ - купи и ставь ЭСП Гранат.

#6:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 22:55
Была похожая фигня. Только у меня при нажатии на кнопку он опускался на 10 см и трещал как пулемет. Если руками чуть приподнять то опускается нормально. Результат - замена ЭСП - сломалась шестеренка (какая не знаю) меняли в сервисе по гарантии.
#7: Порвался тросик в мороз. Автор: Olezhik-UfaОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 10:22
На моей 211240 вчера порвался тросик стекла водительской двери (пытался "сорвать" замершее стекло) похоже надо менять трос стеклоподъемника. Пока не было морозов никаких нареканий к обеим стеклоподъемников не было.
Я снял обшивку двери - увидел конец тросика....
Вопрос: кто нить менял трос? какие при этом нюансы? продают-ли тросики отдельно? описание/фото процесса снятия/установки системы есть?

#8:  Автор: SevrukovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 21:53
ЭСП гранат. через месяц после установки, при опускании стекла неприятный треск, через раз назад поднималось с помощью тяги руками )))

Вскрытие показало, что открутилась направляющая стекла та что ближе к замку двери. Заодно проверил вторую - тоже была халтурно прикручена - думаю, это заводская еще халтура.
ЭСП не при чем.

#9:  Автор: DominikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 01:28
Olezhik-Ufa писал(а):

Вопрос: кто нить менял трос? какие при этом нюансы? продают-ли тросики отдельно? описание/фото процесса снятия/установки системы есть?


ПРобовал менять, геморное и неблагородное это дело Smile Поменял ЭСП на Гранат Smile

#10:  Автор: ОкелОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:12
Купи сырой резины кусок перед тем как разбирать. вернее всего оторвало планку от стекла. у меня уже такое было
#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:25
Sevrukov писал(а):

ЭСП гранат. через месяц после установки, при опускании стекла неприятный треск, через раз назад поднималось с помощью тяги руками )))

Вскрытие показало, что открутилась направляющая стекла та что ближе к замку двери. Заодно проверил вторую - тоже была халтурно прикручена - думаю, это заводская еще халтура.
ЭСП не при чем.


ЭСП Гранат 3 года безупречной работы, после тросиковых заводских земля и небо. Заменил после того как водительский стал медленно стекло поднимать, а в один прекрасный момент пришлось стекло рукой поднимать.

#12:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:45
Sevrukov писал(а):

ЭСП гранат. через месяц после установки, при опускании стекла неприятный треск, через раз назад поднималось с помощью тяги руками )))

Вскрытие показало, что открутилась направляющая стекла та что ближе к замку двери. Заодно проверил вторую - тоже была халтурно прикручена - думаю, это заводская еще халтура.
ЭСП не при чем.


Везучий, у меня на гранате здоровая железная шестерня сточилась на пассажирском(!!!) подьемнике... Вот и думаю, что делать - то ли брать новый комплект, то ли искать один подьемник... nea




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU