3 Вопроса по поводу ВАЗ-21134 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 3 Вопроса по поводу ВАЗ-21134 Автор: Noname444 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 02:17
у меня ВАЗ-21134
Есть три вопроса:
1) когда машина стоит на холостых то идет какой-то шум еле-еле слышный, выжимаю сцепление проходит, сказали что выжимной подшипник на вторичном валу, сказали что это болезнь.
2) когда еду иногда шумит рычаг переключения, беру в руку перестает, кулису подтянул сказали что это кулиса дает вибрацию на защиту.
3) когда машина стоит на холостых оборотах стрелка тахометра стоит на 800 оборотах и плавает чуть чуть.

Нормально ли всё это или нет?

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 02:32
да.. хули автоваз hehe

1) менять выжимной, но новый зашумит через 100 км.. так что совет забить)
2)если действительно на защиту, то подтянуть болты крепления защиты, но имхо гон.. ставишь калиновский карданчег и все пропадает
3) норм имхо

#3:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 05:03
Усё пучком-все перечисленные моменты-это признаки исправного заведённого живого автомобиля.
#4:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 08:03
Сагласен
#5:  Автор: ya2saОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 12:06
походу эт у всех, ну и у меня в том числе
#6:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 12:14
Noname444 писал(а):

у меня ВАЗ-21134
Есть три вопроса:
1) когда машина стоит на холостых то идет какой-то шум еле-еле слышный, выжимаю сцепление проходит, сказали что выжимной подшипник на вторичном валу, сказали что это болезнь.
2) когда еду иногда шумит рычаг переключения, беру в руку перестает, кулису подтянул сказали что это кулиса дает вибрацию на защиту.
3) когда машина стоит на холостых оборотах стрелка тахометра стоит на 800 оборотах и плавает чуть чуть.


Это всё из серии - Если из под машины не капает масло, значит оно закончилось! Smile

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:17
Noname444 писал(а):

выжимной подшипник на вторичном валу, сказали что это болезнь.


hehe
Это роликовый подшипник первичного вала. Действительно болезнь.

Noname444 писал(а):

когда еду иногда шумит рычаг переключения, беру в руку перестает, кулису подтянул сказали что это кулиса дает вибрацию на защиту.


Могут быть зазоры в механизме кулиса-рычаг. Можно запросто починить, темы были.

#8:  Автор: Noname444 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:19
То есть все нормально, я правильно понял?
#9:  Автор: Noname444 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:21
То есть все нормально, я правильно понял?
#10:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:36
Noname444 писал(а):

То есть все нормально, я правильно понял?



Ненормально относительно иномарок, но вполне нормально относительно нашего ТАЗпрома. У меня на машине с новья (с салона) точно такие-же косяки, причём по всем трём вышеперечисленным пунктам (кроме первого, этот появляется периодически). wwow

#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 03:07
Noname444 писал(а):

То есть все нормально, я правильно понял?


да




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU