Пятая точка подмерзает. Помогите! (проблема с подогревом) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пятая точка подмерзает. Помогите! (проблема с подогревом) Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 11:17
Братва, собственно такая проблемка, на 14-й моей стоит заводской подогрев, пользуюсь не часто, обычно по морозам, коих у нас бывает очень мало, короче сажусь, включаю попогревку жду...знаю что обычно по истечении определенного период времени становится очень тепло, ни фига, не греется, спинка сиденья горячая, а вот нижняя часть нифига. Че с ним моджет быть, кто сталкивался? Думаю может контакт под сиденьем на штекере хреновый?
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 11:39
Цитата:

Думаю может контакт под сиденьем на штекере хреновый?



что мешает слазить и проверить?

смотри проводку, предохранители и тд.

#3:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 12:02
Пред я так думаю один, может проводки отвалились или нити перегорели на сидушке
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:18
Кто знает сопротивление обогрева?
#5:  Автор: Wlad2115Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:12
4 ома вроде там, конструкция ужасная, скореее всего нить нагревателя переломилась.
у меня так было, тока она ещё на корпус замкнул и дым пошол.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:41
Жесть блин... Спасибо, надо бы тестером проверить свой. Поясница греет лучше задницы.
#7:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 11:09
короче вскрытие покажет, разъем вчера несколько раз пересмотрел. Ниче, теперь придется лезть и смотреть сам обогрев...
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:52
Проверил сегодня сопротивление. Напомню, что спинка греется отлично, подушка крайне фигово.
Итак, сопротивление моей спинки, подушки и спинки пассажира равно 7-8 Ом, подушка моего сидения - 48 Ом! И как это понимать? Как исправлять, это ж не обрыв ни фига. Везде приходит напруга без просадки.

#9: Re: Пятая точка подмерзает. Помогите! (проблема с подогревом Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 10:48
ДмитрийСТ писал(а):

.......Че с ним моджет быть, кто сталкивался? Думаю может контакт под сиденьем на штекере хреновый?


Проверь тестером сопротивление.Скорей всего обрыв.Только воспаленный мозг инженеров ВАЗа могут придумать такой обогрев сидений ROFL Я не удивлись если он ломается после месяца езды на машине.
Единственный плюс от этого обогрева,что протянуты провода и есть кнопки. Остается только купить накидку,и переделать разъем под штатный обогрев.И все,заднице тепло supercool

#10:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:31
Ломалась так же, лечилось гарантией.....
меня нагревательный элемент.
через полгода сломалось тоже самое, гарантия ужо кончилась...
грею тока спину (грят не очень полезно для мужского здоровья нагретая .опа))))

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:42
msng писал(а):

(грят не очень полезно для мужского здоровья нагретая .опа))))


А сидеть на холодной поверхности еще хуже.

#12:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:46
Опять про обогрев bboyan
У меня его вообще нет ROFL
Стремная штуковина вообще в жигулях.

#13:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 14:06
БонПари писал(а):

Стремная штуковина вообще в жигулях.


нее,зря ты так,мне нравится Razz

#14:  Автор: iluxatОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 15:37
Подскажите, где же этот предохранитель от попогреек, все облазил, не нашел.
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 15:53
Он под панелью слева в пластиковой колбе. Там по-моему пред ПТФ и как раз попогрева.
#16:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 16:18
iluxat писал(а):

Подскажите, где же этот предохранитель от попогреек, все облазил, не нашел.


От кнопок обогревателя поищи,где-то там должны быть,в колбе

#17:  Автор: LixtarikОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 16:31
У меня Жена тоже жаловалась, что почемуто горяче только в спину, у себя както ради интереса тыкал кнопочку тепла так и не почуствовал Smile пока что не заморачивался и не лез, видимо до весны и не полезу Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU