Течет бензонасос!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Течет бензонасос!!! Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 12:38
Жесть!
Утром увидел под машиной лужу - принюхался - бензин!
капот открыл - бензонасос весь в бензине (сочится из под вехней гайки!
Что делать?!?!

П.С. а я то думаю чот машина прожорливее стала вдруг

#2:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 13:01
Менять на новый и срочно! Оно и полыхнуть может.
#3:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 13:21
lyl8000 писал(а):

капот открыл - бензонасос весь в бензине (сочится из под вехней гайки!
Что делать?!?!



попробовать для начала подтянуть болт, которым крепиться крышечка на бензонасосе, вот тот из под которого течет, только тянуть не очень сильно иначе сорванная резьба обеспеченна....

#4:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 13:47
С этим не шутить. Срочно ремонтить или менять
#5:  Автор: misha19484Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 14:56
у меня было такое (примерно), менял прокладки и мембраны, а потом и бензонасос целиком!
..а он родной??? не ремонтировали???? не снимали???

з.ы. пекаровский бензонасос никто не пробовал???

#6:  Автор: DiмонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:35
misha19484 писал(а):



з.ы. пекаровский бензонасос никто не пробовал???



Пробовал, проработал года 2, после чего потек и очень сильно, вскрытие показало перекошенный и заклинивший клапан.
Сейчас стоит Гутман, пока нареканий к работе нет.

#7:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:56
фак.. тока аккум новый купил ей.. еперь еще и бензонасос...
заело...

насос никто не снимал не менял...

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 01:34
misha19484 писал(а):

.ы. пекаровский бензонасос никто не пробовал???


сменил два пекаровских за 4 года:один в пробках перегревался и отказывался качать,а второй гнал бензин в масло.сейчас чуть меньше года езжу тоже с гутманном.пока нормально

#9:  Автор: suslickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 01:53
lyl8000 писал(а):

Жесть!
Утром увидел под машиной лужу - принюхался - бензин!
капот открыл - бензонасос весь в бензине (сочится из под вехней гайки!
Что делать?!?!

П.С. а я то думаю чот машина прожорливее стала вдруг



У меня было тоже самое. Я тебя понимаю.
Я не задумываясь купил и поставил новый. Цена не кусается (300-400р.), и времени требуется полчаса - с учетом ходки в магазин.

ПС: Бери лучше заводской. Он самый хороший.

#10:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 22:06
Его еще затягивать надо уметь. Я поменял,прокладки на герметик посадил,притянул нормально.Через два дня рукой залез под него а там масло -ещё протянул,под ним опять сопливит ,присмотрелся а на нём корпус лопнул-перестарался блин!Купил ПЕКАР ставил по уму -замерял штангелем вылет штока подбирал прокладки(с БН их чето много было разной толщины)делал по книге.Затягивал гайки уже без фанатизма.Второй год -всё нормально.
#11:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2009 00:46
У друга всплыла таже проблема.Знатоки подскажите пожалуйста по схеме под верхней крышкой расположен фильтр,он меняется или нет?
#12:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:11
фильтр меняется....

Берем ремкомплект БН снимаем насос, вскрываем и меняем как мембраны, так и прокладки...

Все дешевле, чем менять.

По новому БН смотрим пару вещей:
1. Чтобы ось толкателя была нормально расклепана (чтоб не вылетела по дороге)
2. Чтоб отверстие под винт крепления верхней крыйшки, которое расположена над толкателем (т.е. той стороной, которой БН обращен к двигателю) не было сквозным, иначе "здравствуй бензин в двигателе, как ты здесь оказался".

#13:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 13:09
У меня тоже текло сначала сильно, потом подзатянул гайку, иногда сверху маленькое пятнышко бензина вокруг гайки появляется. Думаете стоит париться по этому поводу или забить?
Пекар купил еще летом, но че-та ставить его не хочется, почему-то... Этот же работает насос...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU