Стучит глушак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стучит глушак Автор: hausОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:34
Проблемма такая-стучит глушитель, предположительно об нишу запаски, но стучит только когда народ садишь назад или машину загружаешь.
Раньше такого не было, резинки вроде все живые!!
Что можете предложить??

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:05
Резинки смотри... Мож соскочили или растянулись...
#3:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:14
haus писал(а):

Что можете предложить??


Скорее об заднюю балку.Зы,днище придавливает к балке под нагрузкой.А глушак крепится к днищу.Если так,то над балкой на трубе глуш.-останутся отметины контакта.

#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:53
может хомуты не затянуты и глушак сместился вот и бьет!?!
#5:  Автор: hausОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:55
как узнать, что он сместился???
похоже на это-потому что когда брал-не было такого-но раз глушаком шваркнул-с тех пор такая хрень(((

#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 01:09
haus писал(а):

как узнать, что он сместился???


как как!
на яму и смотреть!

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 12:06
Sergey Pogorelov писал(а):

Скорее об заднюю балку


+1
И ничего не сделаешь.
Домики - не вариант.
У меня после замены глушака стало ещё сильнее.
Т.е. на новом глушаке точка максимального подъёма изгиба находится не над балкой, а смещена. Естественно ход балки уменьшился.
Я забил - так как езжу преимущественно один+пассажир.
5 - редко.
Думаю проблема может быть решена установкой более жёстких пружин, но и подвеска будет жёстче.

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 16:58
резинки хорс силиконовые или от Ауди.
проверить опоры двигателя.
проверить возможность удара глушака о кронштейн тросов ручника.

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 17:41
тоже недавно глушак стал стучать прям на хх слышно было, заехал на яму сменил все резинки (были очень растянуты) и задний хомут а то сифонило немного через него и все гуд
#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 20:41
Посмотреть где стучит и попробовать оттянуть глушак и проволокой за что-нибудь подходящее зафиксировать. В середку проволоки можно бублик резиновый.(Т.е . проволока к глушаку - резинка - проволока к кузову) Неэстетично cry , но дешево и надежно. Good
#11:  Автор: hausОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 21:33
ладно-попробую!
Всем спасибо за советы!!! Good

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 20:35
Rover_61reg писал(а):

+1
И ничего не сделаешь.
Домики - не вариант.
У меня после замены глушака стало ещё сильнее.



Оказывается сделаешь и ещё как Good .
Болячка стала прогрессировать. Т.е. появился стук глушака о балку даже при 3х пассажирах. Глушитель уже другой.
Пошёл купил за 100р пакетик с 5 резинками БРТ и вуаля - стук исчез dns4 Возил 4 человека.

зы: инженеру проложившшему в центральной нише пола топливопроводы, торомзные трубки и запихавшему туда же крючки для подвески глушака-пламенный привеи bbb

#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:42
Rover_61reg
ROFL я тоже уже этого инженера пару раз вспоминал, когда резинки менял, особенно резонатора, снять то не проблема, вот поставить... вд40, отвертка и вперед, минут 20 менял, пока всунул..

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2010 21:51
Dsoftgroup писал(а):

минут 20 менял


Ага, я тоже аж вспотел от натуги...

#15:  Автор: PumpestionОткуда: г. Мирный СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 05:14
А я вот думаю, можно ли чем-то мягким но неплавящимся обнотать те места глушака где бьет? Типа чтоб почти плотно к днищу глушак был?
#16:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 05:41
такяже фигня, чем крупней народ тем громче звук, глушак когда ставил заметил что он длинней прежнего на 2 см.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU