Проблема с ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с ЭСП Автор: ChiselОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:49
Недавно сломался эсп в правой двери, перестало опускать стекло, разобрал дверь и нашел причину, оторвалась рамка, которая к стеклу крепится. Рамку подстучал чуток надел обратно, прикрутил, стекло опустилось нормально, но обратно не поднялось, после трех попыток передвижения рамки стекло начало более менее нормально опускаться и подниматься, но перекос при движении все равно есть.
Хочу узнать реально ли добиться того что бы стекло не перекашивало?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 01:18
Прижелании можно. А еще можно силиконовой смазкой пробрызгать направляющие бархотки. А еще лучше сменить механизм на тот, что с двумя большими звездичками. Там не одна точка воздействия на стекло, а фактически вся нижняя рамка крепления.

Типа того.
[img]http://ural-avto.ru/joomla/components/com_virtuemart/shop_image[/img]

фотка что-то не открылась.
http://ural-avto.ru/joomla/components/com_virtuemart/shop_image

#3:  Автор: ChiselОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 01:34
Стоит что то типа этого:[/img]
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 02:16
Именно.
#5:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 02:53
Если я правильно понял,то стекло вылетело из рамки,где оно крепится на сырой резине.?
#6:  Автор: ChiselОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 04:06
autodoctor писал(а):

Если я правильно понял,то стекло вылетело из рамки,где оно крепится на сырой резине.?


Да, поставил рамку на место теперь перекашивает при движении, щас заметил что второе тоже чуть перекашивает. Реально ли добиться, что бы ровно стекло ходило?

#7:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 04:43
Chisel
Снимаешь стеклоподъемник.Отделяешь крепление от стекла.Стекло остается в двери в самом верхнем положении.Чтоб не падало прихвати к рамке двери бумажным скотчем.Отчищаешь крепление стекла от сырой резины.Обезжириваешь крепление и нижнюю кромку стекла.Подсоединяешь крепление стекла к стеклоподъемнику.Сразу примерь,как будешь эту всю байду в сборе засовывать в дверь,возможно его надо выкрутить в определенное положение.Внутрь крепления закачиваешь герметик для вклейки стекол.Крепишь стеклоподъемник на место и поднимаешь в верх чтобы стекло вошло внутрь крепления и упираешь максимально вверх.ОСТОРОЖНО!Не уляпайся в герметике.Забываешь про стекло на 1-2 дня.Чтобы не открыть по запаре лучше сними ручки или кнопки,что там у тебя.Все.

В принципе сам стеклоподъемник можно не снимать,а только крепление стекла.Но так больше вероятность,что уляпаешься когда крепление с герметиком будешь монтировать к стеклоподъемнику.
Герметик продается в любом автомагазине.Пистолет к нему там же или хозтоварах 40-50 руб.

#8:  Автор: *Чайник*Откуда: Березники СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:50
javascript:putName('autodoctor') Спасибо что так подробно отписался! Просто у меня такая же проблема! Завтро буду её решать!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU