Масляный фильтр "За рулем" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масляный фильтр "За рулем" Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 18:03
Откатал очередные 5 тык настала пора менять маслицо. В последнее время меня чето радуют расходники фирмы за рулем, понравился воздушный фильтр, топливный фильтр, чем именно вдавваться в подробности долго, но по объективным ощущениям неплохого качества данные девайсы, также антифриз за рулем уже гдето полгода до сих пор зеленый как трава т.е. не "заржавел" да и проблем никаких т.е. качество неплохое. Вот думаю мож взять себе масляный за рулем попробовать, хотя манн в принципе устраивает но мало ли вдруг за рулем лучше, ну там давление побольше будет создавать или еще что. Кто пробовал как ощущения?
2) на что влияет количество дыр в масл. фильтре почти у всех 4 у фрама 8 у зарулем не смотрел.

п.с. в магазах масл. фильтры за рулем на расхват уже второй раз захожу говорят разобрали Pardon мож правда хороший фильтр Confused

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 19:47
это что массовая амнистия на фирму за рулем? nea
#3:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 19:52
Про масляный фильтр ничего плохого сказать не могу.Обратный клапан никогда не подводил.
#4:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:13
что один человек ставил масляный фильтр за рулем? ну хоть про дырки расскажите на что влияютjavascript:emoticon('wwow')
#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:21
ЗР - это лейбл, который может лепиться на любую продукцию.
Рекомендую взять МАН.

#6:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:22
Ставь Bosch'овский
#7:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 22:28
volokh писал(а):

ЗР - это лейбл, который может лепиться на любую продукцию.



не правда за рулем это такая же фирма как и Автоваз, АТЭ-2 и другие, которая выпускает запчасти

volokh писал(а):

Рекомендую взять МАН



ну у мана 4 дырки а я видел с 8ью дырками мож лучше?

Skorpion писал(а):

Ставь Bosch'овский



да нет у меня сейчас выбор либо попробовать за рулем ибо понравилось качество других расходников либо по традиции старый добрый МАНН. Просто думал может кто ставил этот за рулем чтоб написали типо долго горит лампочка масла или еще что или наоборот что все круто Pardon

#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:55
Всегда Чемпиона ставил, долбше секунды лампа никогда не горела...

backhand-boy писал(а):

не правда за рулем это такая же фирма как и Автоваз, АТЭ-2 и другие, которая выпускает запчасти


+1. И еще пиар удачный. Smile

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:05
Вообщем понятно за рулем тут мало кто юзал, я наверно попробую Pardon

так что никто не в курсе по поводу количества дырок?

просто я помню поднимал старые темы про давление масла там как раз обсуждали эту разницу между 4 и 8 дырками теперь врядли я ее найду, тогда чисто случайно наткнулся

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 00:13
backhand-boy писал(а):

не правда за рулем это такая же фирма как и Автоваз, АТЭ-2 и другие, которая выпускает запчасти


у них нету своего производства.они по результатам своих тестов находят лучших производителей и заключают с ними контракт.производители лепят на них торговую марку"за рулем "и зарулевцы накручивают свои 20% за бренд.под рукой есть антифриз"за рулем" и там русскими буквами написано,что произвел его "обнинскоргсинтез ".и так с каждым товаром.маслянные фильтра для них делает вроде"невский фильтр".на коробке "за рулевсой" мелкими буквами всегда написано,кто произвел это изделие

#11:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 01:02
масло через 5 тыщ. менять wwow
#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 08:38
брат шумы
+1
Sensas писал(а):

масло через 5 тыщ. менять


- да, я вот тоже заметил.... не рановато ли?

#13:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 08:51
Никогда не заморачивался фильтрами, покупал что понравилось - смотрю на упаковку, шрифт на фильтре, цену.
Ежели всё приличное, без разводов по шрифту и краске, значит более-менее не палёнка.

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 09:00
dvm99i писал(а):

брат шумы
+1

Sensas писал(а):

масло через 5 тыщ. менять


- да, я вот тоже заметил.... не рановато ли?


...эт смотря как ездить...если постоянно в пол - то нормально...если масло полусинь - нормально...вообщето наши условия эксплуатации приравнены к тяжелым...если производитель рекомендует смену масла через 10т.к. - значит надо менять через 7-8...это не мое мнение...гдето вычитал (вроде не дураки писали и аргументировали вполне)...сам синьку меняю через 8...правда ща крайзис...пришлось залить Лукойл 5W40 (не знаю насколько - но пишут что синька )))...поменяю тыс. через 7...

#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 10:29
backhand-boy
J_rockiN
не знаете - не спорьте!

backhand-boy писал(а):

выбор либо попробовать за рулем ибо понравилось качество других расходников


мы не против. пробуй. по окончании честный отчет с тебя. Smile

#16:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 11:03
я с маслом подзадержался...уже 10200 км. отъездил, в ближайшее время сменю.
масло Mannol Classic 10w40
фильтр Mann W914/2

#17:  Автор: павлик015Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 11:21
А кто нибудь пробовал синтетеику лить в ДВС? я масло обычно меняю после 15 тыс.км - не вредно двигателю?
#18:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:08
павлик015
bboyan поработай поиском

#19:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:20
синька 15тык. ходит легко
#20:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:29
Всем кто спрашивал по поводу не рано ли: несмотря на то что у меня кастрол синтетика я меняю масло раз в 5 тысяч потому существует уже доказанная многими экпертами теорема: чем чаще меняешь масло в двигатель тем дольше движок прослужит Pardon А машину я свою очень люблю и в ближайшей перспективе расставаться с ней после всех трудов у меня желания нет, тем более масло стоит 1000 руб, а что сейчас такое 1000 руб - заправить полный бак.

павлик015 писал(а):

А кто нибудь пробовал синтетеику лить в ДВС



Ну я лью синтетику

павлик015 писал(а):

я масло обычно меняю после 15 тыс.км - не вредно двигателю



ну тыж льешь для себя а не для кого-то значит таково твое отношение к машине. Но вообще большеват твой интервал

volokh писал(а):

мы не против. пробуй. по окончании честный отчет с тебя.



без проблем rlzz

#21:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:33
павлик015 писал(а):

А кто нибудь пробовал синтетеику лить в ДВС? я масло обычно меняю после 15 тыс.км - не вредно двигателю?


Здарова...
Никто нормальный не льёт. 15 тык- минимум для замены
Чисто для павлик015

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:37
gcrepmvbx писал(а):

Никто нормальный не льёт



а едет через 100 тыков на капиталку

#23:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:43
backhand-boy
+1
Сам масло меняю каждые 5000тк. правдо полусинтетика, фильтр ставлю STK-101, нормальный.
Wink
Тож хочу, за рулем попробывать вот тока не видел пока нигде. Pardon

#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:19
купил седня за рулем, кстати производитель написано тд За рулем, т.е. видимо расходники производит именно она а на запчасти вешает лейбл. Очень понравилось качество, сделан неплохо, кстати 8 дырок,



попробую поставить посморю на давление и отпишу чем по давлению отличается от МАННА, благо манометр давления есть gpn

#25:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 11:23
хотя нет volokh был прав за рулем не производит даже расходники. Нашел снизу на упаковке настоящего производителя: ЗАО ПКФ Невский фильтр, питерский.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU