ВАЗ 2105, нет искры на катушке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 2105, нет искры на катушке Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 20:15
Вообщем всем привет, братцы. случилась такая вот фигня у моего брата, вообщем у него пятёрка 2000 года, дак вот, ехал он ехал, и бац машина заглохла сразу, как бы рывков не было и ничего странного небыло, просто заглохла. пришёл я к ему, стали проверять, думаем дай проверим искру, снимаем высоковольтник центральный-тот который идёт с катушки, и смотрим искру, бац, искры нету, даже пальцем тыкал-неетттуу-при этом естественно стартер крутили, ну думаем фигня-поедим катушку купим и всё. купили, поставили, опять нет искры. даже со свечка сняли и тоже на палец попробавали. вообщем нет искры. ну решили предохранители глянуть-поглядели-вроди целы на вид. вообщем сообсетвенно куда дальше лезть ?Confused?? да машина кстати на газу ездит,
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:41
Или нет импульса с трамблера, или сдохла катушка.
#3:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:52
Лёха-09i
какая система зажигания?контактная или бесконтактная.если контактная,то смотреть контактную группу,а если БСЗ-то коммутатор и датчик холла

#4: Re: ВАЗ 2105, нет искры на катушке Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 23:59
Лёха-09i писал(а):

вообщем у него пятёрка 2000 года,


Это не объясняет конфигурацию системы зажигания данной машины.
Как вариант, проверить провода на разрывы.

#5:  Автор: viru-proОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 03:14
Может и не панацея, но... У черного ящика поочередно выдернуть все разьемы(снизу), и вставить на место. Если помогло - повторно выдернуть и обильно промазать литолом Pardon . Попробовать учудить тоже с замком зажигания. Удачи!
#6:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 08:19
проверь провода, идущие на катушку и от нее, окрути-закрути гаечки, зачисти концы проводов, мог пропасть контакт.
если контактное, поменяй конденсатор под трамлером. следи чтобы контакт от контактной группы не коротнул на массу (он та том же болте, что и кондер, у меня было такое)

#7:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 09:52
зажигание контактное. когда проверяли катушку-я думал что трамблёр не при чём, ведь катушка в цепи до трамблёра ведь идёт. значит трамблёр тоже имеет знаечение искры на катушку ? на трамблёре поменять если что конденсатор и группу контактов ??? катушку кстати новую поставили-эффекта ноль.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU