Сушка свечей.похоже помогает:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сушка свечей.похоже помогает:) Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:00
Вот и пришли морозы,2дня уже минус 15 и в первое утро еле еле завелся,свечи не менял еще.а сегодня минус 18,думаю,надо включить сушку свечей по МК.полминуты подождал,и завелась с полоборота.завтра проверю,может просто повезло..
#2:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:06
А теперь попробуй без сушки в тех же условиях и отпишись...
#3:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:10
Вот и говорю что позавчера еле еле завелся,всего то на 3градуса теплее было.
#4:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:12
Ну под сушкой свечей понимается многократные пропускания искры через свечу пока двиг не запущен. в диагностическом ПО тоже есть проверка модуля зажигания. Так что отчасти это позволяет избавится от залитых бензином свечей.
#5:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:18
Именно,на 30секунд туда идут импульсы.свеча просушивается.написал все это потому что многие писали что все это хрень.время и морозы покажут
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:24
Так, стечение обстоятельст. Или, само внушение. Что то мне эта сушка совсем, не помагала.
#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 13:49
Tank
Я за почти 3 года ни разу не юзал Smile

#8:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 19:17
Я сначала продувку делаю - газ в пол и крутануть стартером. На всякий случай.
#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 19:53
Пару раз (еще на восмерке) заливал высоковольтные дела водой (лужи). Включал просушку - 5 мин и вперед. Нормально работает.
#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 20:18
Плазменная сушка свечей. Нормально работает. При обычном пуске - 3-5 секунд стартер крутит, затем заводится. После сушки - с пол-оборота как летом. Заодно, пока сушит - аккумулятор прогреется.
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 21:18
буду ждать морозов.пока изменений в заводке незаметил.посему и непользую
#12:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 00:14
главное в мороз в БК попасть в нужное меню на ощупь, чтоб найти просушку))) ибо в сильный мороз экран ниче не покажет hehe
#13:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 01:15
Да кстати,пришлось экран погреть пальцем:)сегодня с вечера поставил в резко Тех.обслуживания gpn
#14:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 01:20
МЕхалыч, скорее всего "позавчера" у тебя просто засралась какая-то свеча (свечи) и сушкой ты ее прочистил...У меня недавно была такая фигня. Сейчас в -12 завелась нормально и без всяких "сушек"
#15:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 01:45
Sensas писал(а):

главное в мороз в БК попасть в нужное меню на ощупь, чтоб найти просушку))) ибо в сильный мороз экран ниче не покажет hehe


hehe +многа, злая вещщь

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 03:12
В "омеге" вроде видел - "автоплазмер" как-то так называется, выставляется температура при которой включать автоматически.
#17:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 06:12
Ая просто прогазовываю перед стоянкой пол-минуты на 3000 оборотах, свечи самоочищаются и прокаливаются.
А утром заводится без проблем. rlzz

#18:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 14:43
Вот сегодня -19было и начал без прогрева,схватывает плохо.секунд 5покрутил и ниче.сделал прогрев и сразу завелась,даже аккум уже немного подсел,а схватила быстро.может опять повезло.но пользоваться буду Smile
#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:10
gcrepmvbx писал(а):

А я просто прогазовываю перед стоянкой пол-минуты на 3000 оборотах, свечи самоочищаются

Плюс, если утром свечи залили, пользуйте продувку. Гораздо эффективнее "плазменных" сушек и температура ОЖ на пару градусов повышается, что тоже уменьшает риск повторного залива свечей.

#20:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:55
Правильнее называть это дело подогревом, но никак не сушкой. Когда свечи залиты, она уже не спасёт, а спасёт только продув....
Назначение этого подогрева- чуточку подогреть электроды свечек, чтоб искра увереннее образовалась.

#21:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:01
продувка хороша...но в сильный мороз может не хватить акб на завестись)
#22:  Автор: printlabОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:53
Не знаю, помогает ли Smile
Начитался вчера, вышел с работы, 12 часов стояла, предварительно сделал сушку -15, с пол оборота.
Сегодня с утра -7, сделал так же, секунд 5 крутил Sad
Но процессы в движке явно какие то происходят во время просушки, слышно слабое шипение и потрескивание.
Может этой сушкой актуально пользоваться только после определенного градуса на улице, к примеру, -15 и ниже? Если температура выше -15, то и не заморачиваться?

#23:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:32
Sensas писал(а):

продувка хороша...но в сильный мороз может не хватить акб на завестись)

Ну эт если аккум дохлый.
Заводил 2112 двигатель с заводской прошивкой 2001 года, очень склонный к заливу свечей, при т-ре ОЖ -34 (воздух был холоднее). С первой попытки, естественно, залил. Дальше пускался с продувки (крутишь с педалью газа в пол, после прекращения одиночных вспышек постепенно педаль отпускаешь, продолжая крутить стартер). Попытки с пятой, на последнем издыхании аккума, запустился таки.

#24:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:24
Бедные наши машинки,мучаются от этих морозов.
#25:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:36
МЕхалыч писал(а):

Бедные наши машинки,мучаются от этих морозов.



зато у нас есть варианты, хошь продувай, хошь свечи грей с бк )))
а с ино в сильный мороз можно встрять конкретно, если заводиться не захочет hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU