Термостат... Муки выбора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Термостат... Муки выбора Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 11:18
Чет не везет мне на термостаты. С завода стоял нового образца разборный, температуру держал 87°С, пока через 1,5 года не заклинил летом на малый круг. Был заменен в сборе на термостат Прамо, тот тоже честно отработал 1,5 года, держа температуру 84-85°С и заклинил на прошлой неделе на большой круг. Поменял на орловский, "Орлекс" производитель. Этот вобще красавец, сначала конечно обрадовал, держал температуру 87-88°С, но через два дня после установки стал видимо или рано открываться, или опять травить на большой круг - температура при езде по трассе 78-81°С.

Посему вопрос. Какого же производителя термостат взять? Видел еще в магазине то ли Hi-drive, толи master-sport, по внешнему виду культурный, на прамо похож, на корпусе отливка говорит что сделан в финляндии, но чет я в этом засомневался, скорее всего китай какой-нибудь, упакованный в финляндии.

#2:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 12:36
ЗАМЕНИ ТЕРМОЭЛЕМЕНТ И ОТШЛИФУЙ СЕДЛО КЛАПАНА, И ЗАМЕНИ ТОСОЛ
#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:07
А попроще варианта нет? Ну чтоб поставить нормальный термоэлемент ничего не шлифуя не подгоняя? Ведь работал же как то заводской термостат, не думаю что его на конвейере дядя вася сидел шлифовал. Или просто повезло?
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:31
Killer Speed, у меня тоже 3 термоэлемент по счёту supercool
Импорт - всё шняга, месяц-полтора и ф топку.
Ищи "заводской".
Я хз кто его делает, вроде владимирский, он хоть работает 1.5-2 года supercool

#5:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:39
поставь простой. оригинал- замени ож. и все. забудешь о нем.
#6:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:58
Killer Speed писал(а):

А попроще варианта нет? Ну чтоб поставить нормальный термоэлемент ничего не шлифуя не подгоняя? Ведь работал же как то заводской термостат, не думаю что его на конвейере дядя вася сидел шлифовал. Или просто повезло?


Я пять Прамо выкинул и потом купил Luzar немного дороботав его supercool прочти тут как нехитро переделатьwww.autolada.ru/viewtopic.php?t=199062&highlight=

#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 14:08
Ок, попробую сегодня купить термоэлемент и доработать его.

ЗЫ. хорошо летом не залил G12 ваговский антифриз, думал побаловать машинку хорошей ОЖ. За неделю уже 10 литров почти ушло тосола со всеми этими заменами ROFL

MeDBeDb писал(а):


Я пять Прамо выкинул и потом купил Luzar немного дороботав его supercool


У нас только прамо везде лежит, орловские еле нашел - да и тот гумном оказался

#8:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:03
Killer Speed
Если хочешь - отдам рабочий, с замененным термоэлементом. Поменял его зря - оказалось превед радиатору... 6 дыр.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:41
Killer Speed, подогни пасатижами ушки термоэлеиента... только ровно... чтобы термоэлемент не мог немного вертеться вправо влево... я себе так сделал на секущем термосе, проверял герметичность нагревая многократно его строительным феном.... почти месяц уже езжу - герметичен сто процентов supercool и думаю год точно отработает
#10:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:54
А я стоковый правда старого образца настроил сейчас не нарадуюсь, 86 как с куста.
#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:31
Killer Speed писал(а):

орловские еле нашел - да и тот гумном оказался



Нормальные у нас термоса были..., завод старой закалки, не шарага современная...

#12:  Автор: olimprioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 22:25
Вернет тоже прижился
#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:55
max-np-max писал(а):

Killer Speed писал(а):

орловские еле нашел - да и тот гумном оказался



Нормальные у нас термоса были..., завод старой закалки, не шарага современная...



Знаю что нормальные были, поэтому и искал его. Но видимо или брак попался, или упало качество, хз чего такое - их же на заводе тестируют-настраивают, да и я его перед установкой тоже "варил" - все четко было, открывался-закрывался, но хватило его ровно на два дня.

=Moroz= отдает мне свой термостат, поставлю пока его, а свои два попытаюсь доработать как рекомендовали выше, кину потом в запас.

#14:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 11:03
Killer Speed писал(а):

или упало качество



Там уже завод упал, банкротят.. cry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU