Выбор между ваз 21124 и honda fit [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Выбор между ваз 21124 и honda fit Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:25
всем привет. стою перед выбором. кто что посоветует. сейчас продаю свою 12ку 21124 (без ГУРа, старая панель). чеж думаю купить... либо левый руль, либо правый, кто что думает. бюджет 260р.
#2:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:28
Если двиган на Fit 1.3 , взял бы двенаху.
#3:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:52
В соседней ветке про иномарки выбирают...
#4:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 22:21
pklyonov писал(а):

В соседней ветке про иномарки выбирают...


здесь вопрос между новой 12кой и фитом

#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 00:04
Я бы выбрал 12-ку.
#6:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:07
Alex_U писал(а):

pklyonov писал(а):

В соседней ветке про иномарки выбирают...


здесь вопрос между новой 12кой и фитом

Фит, это который Джаз? Тогда его, конечно. Лучше, естесственно, левый руль. За 260 они бывают?

#7:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 17:06
pklyonov писал(а):

За 260 они бывают?


Конечно,нет.Только с какими-нибудь косяками.

#8:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 08:20
Если говорить о праворульных я бы взял тоету (цена запчастей не так кусается). А так безусловно Фит (вариатор рулит!), но с асфальта на нем не съедишь.
Хотя потребности у каждого свои.

#9:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:14
Кстати, а где сейчас можно взять новую двенашку? Их же уже полгода как не выпускают, насколько я знаю... Приору если только.
#10:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:43
2 pklyonov
продают еще, продают... еще как Smile поэтому и выбираю. сейчас езжу, но минусы осн-ые: зимой холодно, 5ая дверь шумит страшно, а так меня двинарь вполне устраивает Smile. сейчас наше правительство ооочень хочет, что бы мы покупали вазы. подождать шоли, все равно прав лишили на 4 мес cry

#11:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:43
а место приобретения 12ки, 10ки все одно - ТОЛЬЯТТИ Smile
#12:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 11:37
бери фит.машина супер.едет легко по трассе и бездорожью(не джип но едет)есть кондиционер.стеклоподьемники.если повезет то и навигацию с ксеноном получишь.расход маленький и 110 лошадей при весе в 900 с копейками кг
#13:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 11:39
как говорит мой дядя, старый автомеханик в сервисе Тойота: "ребята, если у вас денег меньше 350 тыр, не вы№№№тесь и берите ВАЗ"

За 260 тыс это не ФИТ а гуамно lol1

#14:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 11:41
Хотаб писал(а):

как говорит мой дядя, старый автомеханик в сервисе Тойота: "ребята, если у вас денег меньше 350 тыр, не вы№№№тесь и берите ВАЗ"

За 260 тыс это не ФИТ а гуамно lol1



поспорю с тобой.года 2002 будет отличная машина.я брал свою за 230 тыс 3 года назад.машина супер

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:40
Хотаб писал(а):

как говорит мой дядя, старый автомеханик в сервисе Тойота: "ребята, если у вас денег меньше 350 тыр, не вы№№№тесь и берите ВАЗ"


+2
При таком бюджете я бы лично взял бы десятину.
Только не надо рассказов про то как все шоколадно на подержаных иномарках за 260 тыс.
Если вы спец-автомеханик, то можете покупать все что угодно.
Прежде всего счтаю надо выяснить насколько человек может сам что-то ремонтировать, диагностировать, искать дешевый неоригинал, знать где задешево отремонтировать и пр.
ЗЫ1 Вот с этого предлагаю и начать. Для одного "иномарка за 260" будет неплохим варинатом, а для другого головная боль и геморой.

ЗЫ2 Я бы подкопил, добавил денег,если нет то ваз

#16:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:05
Jackal писал(а):

Хотаб писал(а):

как говорит мой дядя, старый автомеханик в сервисе Тойота: "ребята, если у вас денег меньше 350 тыр, не вы№№№тесь и берите ВАЗ"


+2
При таком бюджете я бы лично взял бы десятину.
Только не надо рассказов про то как все шоколадно на подержаных иномарках за 260 тыс.
Если вы спец-автомеханик, то можете покупать все что угодно.
Прежде всего счтаю надо выяснить насколько человек может сам что-то ремонтировать, диагностировать, искать дешевый неоригинал, знать где задешево отремонтировать и пр.
ЗЫ1 Вот с этого предлагаю и начать. Для одного "иномарка за 260" будет неплохим варинатом, а для другого головная боль и геморой.

ЗЫ2 Я бы подкопил, добавил денег,если нет то ваз


вам так кажется.там в ино все просто.просто надо иметь руки из правильного места и капельку мозга.я покупаю себе возд фильтр китай а вот детали подвески производства японии в проверенных магазинах с гарантие на диталя при моей установки

#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 22:15
GoodEvill писал(а):

вам так кажется.там в ино все просто.просто надо иметь руки из правильного места и капельку мозга.я покупаю себе возд фильтр китай а вот детали подвески производства японии в проверенных магазинах с гарантие на диталя при моей установки


Я не говорю что ТАМ все намного сложнее.
Хотя я с своем фф2 ремень грм менять не полезу (на 10 сам менял и фазы выставлял).
Просто зачастую цена вопроса иная. Сможет ли человек содержать такое авто- это вопрос к нему. С вазиками все будет проще и дешевле, но сама машина похуже и попроще. Эдакая синица в руке против дряхлого аиста в небе. Бесплатных пряников не бывает. Или бывают?
В вашем случае вы платите своим временем. Время- это тоже деньги

#18:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 03:47
у нас большинство сами все меняют.иногда на сто загоняют.но цены не большие.масло поменять с твоимми расходниками стоит 200р.а на вазики ты больше запчастей купишь и намучаешься
#19:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 11:11
А барыги касарылыми памойками всё пытаются доказать, что чорное есть белое...
PS Фит с помойки после нового года будет стоить далеко за 260тыщ. Плюс к цене владения в ближайшие 50 мегаметров пробега стоит прибавить контрактный вариатор. Это 2 килоевро как минимум.

#20:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 11:26
Робин Гуд писал(а):

А барыги касарылыми памойками всё пытаются доказать, что чорное есть белое...
PS Фит с помойки после нового года будет стоить далеко за 260тыщ. Плюс к цене владения в ближайшие 50 мегаметров пробега стоит прибавить контрактный вариатор. Это 2 килоевро как минимум.


если ты косорукий то вариатор купишь сразу новый.замена масла в нем и правильная эксплуатация и все будет гуд.а ты когда машину продаешь разве не барыгой становишься?да твоя приора сама как помойка на колесах.иконки прицепи место подушек безопасности

#21:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:27
за 260 тыр можно купить калину-десятку, и ездить года три вообще не заморачиватся ничем абсолюно. rlzz

Покупая за такие деньги праворукий хлам вы по сути будете брать шкатулку пандоры - ездить в постоянном напряжении "когда что нить сломается и на сколько вы попадете" nea

P.S.да и праворукий хлам в наше время выглядит уже извините смешно (относится к машинам страше 5-7 лет) supercool

#22:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 12:45
Хотаб писал(а):

за 260 тыр можно купить калину-десятку, и ездить года три вообще не заморачиватся ничем абсолюно. rlzz

Покупая за такие деньги праворукий хлам вы по сути будете брать шкатулку пандоры - ездить в постоянном напряжении "когда что нить сломается и на сколько вы попадете" nea

P.S.да и праворукий хлам в наше время выглядит уже извините смешно (относится к машинам страше 5-7 лет) supercool


у меня машине 11 лет.с момента покупики менял.амортизаторы в круг.магнитолу новую купил.подшибник передней ступицы и раз заменил все жидкости(масло меняю каждые 5 тыс км) и все.а вот в тазике как раз и ждешь что что то сломается.ты на японце ездил что так говоришь

#23:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:08
GoodEvill писал(а):

заменил все жидкости(масло меняю каждые 5 тыс км) и все.а вот в тазике как раз и ждешь что что то сломается.ты на японце ездил что так говоришь



ездил на Атензе. Ломалась КПП, + дорогие стойки, бачок омывайки, машине 6 лет - уже дребехжала. Слава богу не моя была hehe
У двух друзей праоручки японки. Один устал и продал, второй еще старую королку юзает. Токо грит как сломается - "так попадалово полное" cry

#24:  Автор: GoodEvillОткуда: Уссурийск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:19
все зависит от хозяина и его рук.можно с дуру и *** сломать.есть у япов и вщи подходящие с минимальной дороботкой и от руских машин.но экономить не стоит.у меня однин арматизатор стоит 1400(смотря где брать)за то я их поменял и забыл на несколько лет.а десятка с салона уже ерез год эксплуатации требует ремонта(не значительного но все же)а дальше просто сыпаться начинает
#25:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:34
GoodEvill писал(а):

все зависит от хозяина и его рук.можно с дуру и *** сломать.есть у япов и вщи подходящие с минимальной дороботкой и от руских машин.но экономить не стоит.у меня однин арматизатор стоит 1400(смотря где брать)за то я их поменял и забыл на несколько лет.а десятка с салона уже ерез год эксплуатации требует ремонта(не значительного но все же)а дальше просто сыпаться начинает



ну амортик скажем на классику стоит вообзе от 250 рублей. А качество тоже - делают и твои и классические либо немецкрие кооперативы, либо китаезы.

А насчет рассыпающейся десятки - ты не прав. У меня 2115 уже три года - нчо не делаю практически, тока езжу пока. На ремонт не вставала. Я ей доволен.

А то что от хозяина зависит, тут ты прав. Дружбан один новый Хьюндай Терракан за год укатал в хлам hehe Он думал что это внедорожник (у него нива была до этого) и давай гонять. А это просто очень дорогой городской автомобиль rlzz




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU