Помогите разобраться с блоком индикации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите разобраться с блоком индикации Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:52
Давно читаю форум и вот решил на конец то зарегаться и поучаствовать в жизни форума. Wink

Есть проблема с блоком индикации - постоянно горит что открыта задняя дверь. На эту проблему давно уже забиваю но тут наступила зима и решил исправить ее темными вечерами Smile Так как эта проблема давно то лампочка светиться уже еле еле кароче надо менять, плюс видимо сгорел динамик(перестала пищать).

Не могли бы вы посоветовать где в блоке искать проблему, какая лампочка мне нужна (какую купить например в этом http://www.chip-dip.ru/ магазине), и как починить динамик.

#2:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:07
Я бы начал с замены концевика(кого что в двери), может он глучит?
По поводу лампочки( как я понял той что в БИ) Насколько я знаю там диоды (поправте если не прав).
Из чего делаю вывод что глучит сам концевик, т.к. диод не может работать в пол силы, а след проблемма в массе ( читай концевике ).
Да и еще как Би ведет себя по отношению к другим дверям?
ИМХО если дело в блоке, то проще его менять ( стоимость думаю не выше 500р)

#3:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:37
В том то и дело что проблема в БИ, ставили другой все работает.
БИ нормально определяет открытие и закрытие остальных дверей.
Сигналка и плафон освещения реагируют на открытие этой двери, думаю что проблема не в концевике.
Просто хотел узнать ели там два раза паяльником пройтись и светодиод заменить то я и сам сделаю, а если что то более серьезно придется купить новый или забить на это дело.

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:44
Блин, неправильно прочитал соощение.Были тут где то темы про БИ, поройся.
#5:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:49
Я бы купил новый цена вопроса не такая уж и большая.
Просто лично я не знаю, что за динамик там, есть ли эти динамики в продаже.
Как вариант: выкинуть БИ и Часы (БК) и сделать полочку )

#6:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:35
Что то не могу найти буду благодарен за ссылки.
В принципе на динамик пофиг, без него лучше, не пищит противно.
БИ длинный если это важно.

#7:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:40
http://www.postavto.ru/product_10408.html
Нашел через Яндекс, цена вопроса 550 р

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:46
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199830&highlight= Вот тут человек с динамиком разбирался, ну и попутно много там всего.В ФАКе есть по блокам.
#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:17
Я вместо старого длинного ставил короткий, там и пищалка не такая противная Smile
В старом БСК - диоды - какие хз, маленькие такие, обычные вобщем Smile, и пищалка была маленькая - пьезо (в новом - большой динамик).
Я бы сначала попробовал разобрать БСК и поглядеть, что там на разъеме, может провод от контакта на заднюю дверь внутри БСК отвалился и контачит куда попало.

#10:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:25
Kachan


не в проводке дело чел же махал на заведомо исправный





pisk писал(а):

В том то и дело что проблема в БИ, ставили другой все работает.
БИ нормально определяет открытие и закрытие остальных дверей.
Сигналка и плафон освещения реагируют на открытие этой двери, думаю что проблема не в концевике.
Просто хотел узнать ели там два раза паяльником пройтись и светодиод заменить то я и сам сделаю, а если что то более серьезно придется купить новый или забить на это дело.


#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:29
я имел в виду проводку унутре БСК, там в длинном корпусе с разъема на плату идет полметра проводов припаяных соплями Smile
#12:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 00:16
На заднюю правую дверь соединен концевик багажника, может там поискать?
#13:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 04:57
Концевик багажника был подключн после возникновения проблемы, примернго после года Wink Теперь полностью забил на проблему лампочка полностью перегорела и теперь не горит даже при тестовом режиме gpn Теперь решил взять БИ ли бо сбитой тачки либо щабить и продать так как есть, на динамика и ходрвые качества не влияет Wink
#14:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 11:55
кароч может будет кому полезно, однажды скинули клемму акм при открытой задней двери, после этого показывало что она напостой открыта, ходили вокруг этой двери часа пол)))) вылечилось повторным скидыванием клеммы при уже закрытой двери)
#15:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:09
pisk писал(а):

Концевик багажника был подключн после возникновения проблемы, примернго после года Wink Теперь полностью забил на проблему лампочка полностью перегорела и теперь не горит даже при тестовом режиме gpn Теперь решил взять БИ ли бо сбитой тачки либо щабить и продать так как есть, на динамика и ходрвые качества не влияет Wink


Хоть глючно бывает, но аппарат этот нужен - у меня один раз тосол со шланга (порванного) полился и бачок пустой стал, а т.к. была зима, то каждый раз лесть под капот и смотреть все ль там в порядке не хочеться. Сел включил зажигание - бац, нет тосола. Открыл и на самом деле бачок пустой, шланг почти на выходе из него был порван. Лампочка стопа сгорела - БСК сообщил об этом. Из всего у меня глочит тока вода в бачке омывателя.

#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:18
Mostmajor писал(а):

Хоть глючно бывает, но аппарат этот нужен.


+1 вроде и место занимает, и выкинуть жаль - полезный нехороший человек Smile

#17:  Автор: NikolaiVОткуда: Тульская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2009 23:35
У меня часто загорается сигнализация неисправных ламп,что интересно после заводки тухнет а стоит на тормоз нажать загорается и н тухнет потом,на самом деле все стопари повороты и габариты работают,разъемы на задних фонарях чистые не однократно проверял.Иногда ещё срабатывает низкий уровень масла ,хотя на щупе всё норма выше среднего
#18: Блок индикации бортовой системы контроля Автор: Maverick0000Откуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:05
У меня возникла такая проблема: блок индикации бортовой системы контроля озяб совсем, не хочет работать хот ты тресни. Вынул его, поставил к другу на десятку, у него мой работает, а его на моей - нет. Стал копаться в проводке, заведенное на него салонное освещение - работает, питание на первый контакт при включенном зажигании идет, а дальше чето я совсем потерялся в схеме. Подскажите, может кто с такой проблемой сталкивался?
#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:12
А на 5-ый контакт при вставленном ключе - приходит питание? Часто дохнет микрик в замке зажигания, подающий питалово если вставлен ключ. Может масса плохая Smile ?
#20:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 10:58
Kachan писал(а):

А на 5-ый контакт при вставленном ключе - приходит питание? Часто дохнет микрик в замке зажигания, подающий питалово если вставлен ключ. Может масса плохая Smile ?



а у меня переодически, когда ключ вставляю, этот блок верещать начинает, спасает только отключение-включение разъёма. Если ключ вынуть - продолжает верещать, только очень тихо.Зипал уже. Думал тоже на микрик в замке зажигания, но после замены замка все осталось. Блок у меня допотопный, печатная плата желтая такая, лаком залита и микросхема здоровенная впаяна. Схемы не нашел. Вот думаю новый купить, они взаимозаменяемы?

#21:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:13
Diman-ka писал(а):

Вот думаю новый купить, они взаимозаменяемы?


Да, меняются без проблем, я свой "динный" с проводами унутре тоже поменял на новый, короткий. Старый тоже глючил безбожно, ничего не помогало. Да и в новом пищалка поприятнее чутка Smile
Причем, старый БСК еще и потом пригодился - в нем была вставка с прозрачной на просвет машинкой, в итоге удалось сделать подсветку машинки в новом БСК без рисования новой вставки (в новом блоке машинка непрозрачная) gpn
Но у автора-то с БСК походу все ок, раз меняли на другой.

Последний раз редактировалось: Kachan (28 Января 2009 11:17), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:16
Kachan писал(а):

Diman-ka писал(а):

Вот думаю новый купить, они взаимозаменяемы?


Да, меняюися без проблем, я свой "динный" с проводами унутре тоже поменял на новый, короткий. Старый тоже глючил безбожно, ничего не помогало. Да и в новом пищался поприятнее чутка Smile



ок, видимо так и сделаю. жабу придушу тока ROFL

#23:  Автор: Maverick0000Откуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:41
Kachan писал(а):

А на 5-ый контакт при вставленном ключе - приходит питание? Часто дохнет микрик в замке зажигания, подающий питалово если вставлен ключ. Может масса плохая Smile ?


вот именно он и сдох, подобрался к замку зажигания, пошевелил контакты и все заработало. Думаю конечно это не на долго, интересно этот "микрик " меняется или вместе с замком зажигания менять надо, а то я его вынуть чёто не смог

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:47
У меня тоже не получилось микрик выколупать, но замки разные бывают (старого и нового образца + разных производителей), может где и меняется, но я менял замок Smile
#25:  Автор: Maverick0000Откуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 28 Января 2009 11:52
Kachan спасибо, и последний вопрос а замки старого и нового образца взаимозаменяемы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU