Карб, свечи, провода? + фоты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карб, свечи, провода? + фоты Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 16:58
Поехал ща из универа домой.

Завел, прогрел до 50 гр. трогаюсь, а она глохнет. =/ Прогрел до 60 вроде стало лучше, но все равно чет не то. Проехал где то метров 500 нажал сцепление и вижу что обороты плавают + вибрация жуткая. Думаю наверное троит. Вытянул подсос, доехал до магаза, купил свечи A17. Почти у дома стало номано, обороты перестали плавать, вибрация исчезла.

Когда обороты плавали тянула хорошо. Только когда глушил около магазина жутко детонировала!! Когда заглушил около дома все отлично.


Что это могло быть? Карб, свечи, провода? или еще что?

ЗЫ: Пошел менять свечи. Приду отпишусь.

Последний раз редактировалось: epatazh (23 Декабря 2008 18:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:02
Дерьмо в карб попало из вентиляции картерных газов.Сейчас же у вас там в Казани холодно.
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:08
Цитата:

Дерьмо в карб попало из вентиляции картерных газов.Сейчас же у вас там в Казани холодно.



типа блуждающая соринка?

Угу холодно. - 17, а что теперь машину то сделать надо.

#4:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:16
Конденсат в карб попал.Прочистить,продуть.
#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:22
Цитата:

Конденсат в карб попал



а она мне, в карбюраторе конденсат! 63


А как он туды попал? Дык он наверное сам испарится?

#6:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 17:23
epatazh писал(а):

А как он туды попал?


Из движка.

#7:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:00
epatazh писал(а):

Конденсат в карб попал


Так что , мужики, из-за конденсата детонация? Чет вы по моему не о том.
Мне больше кажется - трамблер, датчик Холла, там где то рыть.

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:34
слазил сейчас в машинку.

Поменял свечи. Пока вроде обороты не плавают, тьфу, тьфу,тьфу.

И решил снять крышку кастрюли. Заметил что там на ней вроде как масло чтоли =/ немного правда. Видимо брызгает из той трубки которая в кастрюлю приходит через гибкий шланг от крышки ГБЦ.

вот фоты. (старые свечи + крышка кастрюли) На свечах жуткий красный налет. Бенз г@$но =/ Правда качество не очень =( Темно + телефон.







Засорилась вентиляция картерных?

#9:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:47
epatazh писал(а):

На свечах жуткий красный налет. Бенз г@$но =/


Дык может в этом то и причина?!

#10:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:54
эээ, я таких еще красных свечей не видел wwow
#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:32
мдаа бензин попался армянский из одних присадок видать
#12:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 23:41
Нормальные красные свечи, судя по цвету на ферроцен нарвался. нормальной работы с таким налётом не дождёшся. Если по быстрому бензин не выработать , будет потихоньку присадки выкристаллизовываться в баке. У нас когда с бензином беда была комплекта по три вдень выбрасывал, потом осенью вместо щебёнки в бетон замешивал Smile . Кстати после такого зелья свечи можно восстановить, и ведь работают, проверял.
#13:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 02:49
В Казани на какой заправке заправляешься?У нас в Маристане я уже года три не видел таких свечей.
#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 18:14
Цитата:

В Казани на какой заправке заправляешься?У нас в Маристане я уже года три не видел таких свечей.



да фиг знает че за заправка. Было просто срочно нужно залить бензу. и еще 25 литров залил ( Блин.

Стараюсь заправляться на Лукойле или Татнефти.

И такой гавенный бенз по 19.80 еще барыжат. =(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU