небольшая проблемка со сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: небольшая проблемка со сцеплением Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:12
Всем привет. Проблема в том, что поменял завозское сцепление на 80 т. к. Поставил SACH полный комплект (корзинка диск выжимной) и вот после замены на протяжение уже почти 8 тыщь, я уже поменял 3 выжимных подшибника, они буквально через несколько километров начинали трещать. Вот незнаю что делать, думаю купить хорошее спортивное сцепление. Если есть какие нить мнения то подскажите что сделать.
#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:42
можешь так до посинения выжимные менять Smile

обычно выжимной у всех почти сразу начинает шуметь, так что забей.

#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:53
KENWOOD
Что а подшипники то ставил, производитель? Может у тебя вал или вилка кривые? Или сцепление выжатым постоянно держишь?
KENWOOD писал(а):

Вот незнаю что делать, думаю купить хорошее спортивное сцепление.


Спортивное это какое? Кевлар, керамика? ROFL
Выжимные кстати везде используются конструктивно одинаковые.
epatazh писал(а):

обычно выжимной у всех почти сразу начинает шуметь, так что забей.


У меня из комплекта valeo уже 30 тык. ходит, не шумит, что я не так делаю? supercool

#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:05
Цитата:

У меня из комплекта valeo уже 30 тык. ходит, не шумит, что я не так делаю? supercool



нейтраль на светофорах включаешь и сцепу отпускаешь 63

#5:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:11
сцепление выжитым постоянно не держу. да и если держать смысл в этом какой он же постоянно крутится, выжимные KRAFT и CARAM блин а я ведь выбирал между SACH и VALEO. И меня очень заинтересовало по поводу кривой вилки или кривого вала. с чего бы им быть кривыми. Я туда пока не лазил =) да и если был бы кривой вал то одним шумом выжимнова я бы наверно не отделалсябы
#6:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:24
epatazh писал(а):

Цитата:

У меня из комплекта valeo уже 30 тык. ходит, не шумит, что я не так делаю? supercool



нейтраль на светофорах включаешь и сцепу отпускаешь 63


Нда, я точно неудачнег... Pardon
KENWOOD писал(а):

да и если держать смысл в этом какой он же постоянно крутится


Ага, только нагрузка на него идет именно при выключеном сцеплении.
KENWOOD писал(а):

выжимные KRAFT и CARAM


ROFL Pilenga ещё возьми, тогда ты попробуешь все дерьмовые подшипники. SKF, вот к чему надо стремится, или на крайняк VBF.
У меня в комплекте с valeo SNR шел.
KENWOOD писал(а):

И меня очень заинтересовало по поводу кривой вилки или кривого вала. с чего бы им быть кривыми. Я туда пока не лазил =) да и если был бы кривой вал то одним шумом выжимнова я бы наверно не отделалсябы


Кривые валы - одна из самых распростратенных причин преждевременного износа подшипников. А вилка вообще штампосварная, и кривится ей сам бог велел, да и при сборке могли как-нить криво поставить, хотя я не представляю как.
Просто даже самый дерьмовый подшипник за несколько километров не начинает шуметь. А sachs или valeo это скорее религиозный вопрос, сдается мне дело у тебя не в подшипниках, самый хороший тоже шуметь быстро начнет, если на него наргузка превышена будет.
KENWOOD писал(а):

да и если был бы кривой вал то одним шумом выжимнова я бы наверно не отделалсябы


Все остальное может вылезти позже, ТАЗ хоть и унылое г@$но, но издевательства переносит стойко...

#7:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:39
вы мне предлогаете на 87 тыщах, разобрать коробку? , все предыдущие подшибники начинали трещать в течении недели, а вот щас последний ,у него бывает то он щёлкает то всё вроде нормально.
#8:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:47
Свои соображения я по этому поводу высказал, и как смог мотивировал, решать тебе.
Какой совет ты хотел? Залей супер присадку у у тебя все шумы пройдут? Можешь попробовать, только лей в уши, тогда и поможет, может быть. Wink
Всегда есть классический русский вариант - забить, тебе его тоже посоветовали. Хороший стук себя проявит Smile

#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:19
спасибо всем за советы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU