Про свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Как часто вы меняете свечи?

  • 10 тыс.км[ 23 ]19%
  • 15 тыс.км[ 24 ]20%
  • 30 тыс.км[ 19 ]15%
  • По необходимости[ 54 ]45%
Всего голосов: 120

#1: Про свечи Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:21
Свечи ходят уже 25 тык, по сему возник вопрос: надо ли их менять для профилактики (точнее знаю что надо, но не знаю зачем), если работа двигла устраивает и чем чревата длительная эксплуатация свечей без замены для двигателя?
Просто все надоело и с недавнего времени езжу по принципу: пока не отвалится не менять

#2:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:26
Василий 462 писал(а):

пока не отвалится не менять


Тож сейчас по такому принципу езжу Smile
Имхо раз в 20-25 тык менять можно. Ну а так по идее пока запуск в мороз нормальный и не троит -нахрен трогать Pardon

#3:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:36
В багажнике всегда лежит комплект запасных если эти сдохнут, то поменяю. Поэтому ответил по необходимости.
Василий 462 ИМХО по правильному принципу ездиишь! Не мешай машине ездить. Начнутся пропуски тогда и менять...

#4:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:54
SS-45 писал(а):

Не мешай машине ездить.


Хорошая фраза, быть ей подписью

#5:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:32
Нету моего варианта. С нашим "железным" бензом меняю каждые 5 тыщ. Не жалко раз в квартал отдать 185 руб. для любимой на АУ17ДВРМ (вродь так называюцца). Пока их не попробовал, ездил на трехэлектродном 516-м финвале за 384 руб. Тоже было не жалко. И она отвечает мне уверенным запуском и устойчивой работой двигателя. Good

Последний раз редактировалось: sevaru (23 Декабря 2008 20:45), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:40
После тутошних спорофф по свечкам,
я одному кренделёчку вкрутил 2 свечи Бош-платина и 2 НЖК hehe
Пробег где-то 40ткм. Свечи ещё не менялись.
Буду менять обязательно пофотаю то, что от них осталось.
Ездючит строго на 92 supercool

#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:49
Езжю строго на 95. НЖК выбрасываю через 30 тык не смотря на состояние.
#8:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 20:53
Стараюсь совмещать с заменой масла
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:07
ло первого передерга... или заправки 95...
обычно раз в 8 тык... бывает и после 3...
ща поставил АУ17ДВРМ, прошли 3000, выкручивал когда менял ВВ - пока как с упаковки... но и бенз только 92 supercool

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 21:26
bboyan это в десятых уже.

свечи снял со своей матрехи при пробеге примерно хрен знает скольно тыков, но примерно в 70 т.к.

вот кстати недавняя ссылка
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140114&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
(апрель месяц. значит еще как минимум тыщь 15, тобишь пробег 85000 км.
щас пока гарантия на новой машине, то их ставить не буду. но всегда лежат в запасе.
П.С. с момента фотографий их состояние не изменилось. если кому интересно, могу снова зафоткать, пока в багажнике валяются. Smile

#11:  Автор: olimprioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 22:38
Недавно на даче разложил свою коллекцию Б/Ушных свечей, все красные с дорожками, Бош купрум, денсо, А17ДВРМ, за рулём. Выкидывать жалко, имущество всёж таки. И давай их греть паяльной лампой. Так вот Бош и Денсо после прокалки стали как из магазина, на остальных эффекта меньше но тоже есть. Денсо закрутил назад 15- шку уже ходят и не троят.
#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 00:03
Выставил по БК и теперь меняю через каждые 5 тыков. Раньше совмещал с заменой масла, т.е. 10 тыков.
100 рублей за комплект не жалко. Опт кули.

#13:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 00:32
Кир-кук писал(а):

я одному кренделёчку вкрутил 2 свечи Бош-платина и 2 НЖК
Пробег где-то 40ткм. Свечи ещё не менялись.


Юзаю Бош Платинум, пробег (на них) уже 30 тыков. Решил посмотреть, как они там бедные. Выкрутил, посмотрел ...... и вкрутил обратно Good
Бензин 95 Ultimate.

#14:  Автор: свойОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 00:54
на старой ездил на Боше-прошли 70 и ушли к новому хозяину,не этой видимо попалсь левые хватило на 5,сейчас езжу на Финвале
#15:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 03:09
Глебаня писал(а):

вот кстати недавняя ссылка

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140114&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

(апрель месяц.



Насчет апреля- согласен, только вот год...

#16:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 06:13
Незачем менять, пока работают. Чисто иногда зазор выставлять, раз в 5000 примерно, и пусть дальше живут.
Мои 17 покраснели от стыда за бенз, поставил НЖК трёхэлектродные, в -27 запуск стабильный.



#17:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 08:12
недорогие свечи меняю вместе с маслом..

tyro писал(а):

Ну а так по идее пока запуск в мороз нормальный и не троит -нахрен трогать Pardon


может быть и так, а "тяга" уже не та...

#18:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 08:22
Иногда кажется что все нормально, вот я поменял свечи просто так и машина заметно плавнее трогаться стала
#19:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:05
sNeG писал(а):

Иногда кажется что все нормально, вот я поменял свечи просто так и машина заметно плавнее трогаться стала


нижайше прошу прощения, но у меня машина после мойки ТАК едет... Просто песня - мягко, тихо, плавно... А когда БК вкорячил, так и вообще не поддается описанию. Wink Имхо - самовнушение. Свеча - она искру или даёт или нет. Зазор проверить при установке нового комплекта и не париться.

зы: но что-то в этом есть, сам замечал подобное, но опять же повторюсь - на мой взгляд это самовнушение.

#20:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:28
Trokov
я когда сменил свечи, еще хорошие финвал на бриск (искал неисправность), то, не ожидая вообще никакого чуда, сразу заметил, что на хх двиг тише и ровнее работает wwow

Trokov писал(а):

А когда БК вкорячил, так и вообще не поддается описанию.


hehe
тоже самое было ощущение

#21:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:50
V1T писал(а):

сразу заметил, что на хх двиг тише и ровнее работает


значить - массовое самовнушение. 63
у меня подобный эффект наблюдался первые несколько километров, а потом всё по прежнему. С эффектом от замены масла не сравнить. hehe

#22:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:51
если хорошие не поддельные свечки беру 30тык смело катаюсь, если комплект 100рублевый беру то в месте с маслом, хочу дврмки купить а их блин нигде нет, лежат денсо ngk ну и всякий кал типа финвал бриск и тп.

мне все дружок иридиевые или еще какието типа крутые свечки впаривает ngk и денсо, да как то жаба давит 1200 потратить на комплект.

#23:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:56
Первые 60 менял с маслом через 15 тысяч. Стояли вош, нжк, финвалы-- ноу проблем. Сейчас на последнем финвале 45 тыщ, бензин 95, гут ( но запасной комплект в багажнике). Сегодня наверное поменяю, расход чуток вырос.
Trokov писал(а):

но у меня машина после мойки ТАК едет... Просто песня - мягко, тихо, плавно...


+1000 Она, как и я, баню любит зараза:hehe

#24:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 10:27
Василий 462 писал(а):

Насчет апреля- согласен, только вот год...



Так а что "год"???
Такая тема каждые полгода возникает в форуме. И каждые полгода одно и тоже.
Я тоже свечи менял через каждые 10 тыков, пока Мерседесовские не поставил. и отъездил на около 90 000 км.
Так лучше тему замутить "Как и где достать свечи "Бош-Мерседес F8DPP332 GERMANY R1 391"", чем постоянно спрашивать кто какие ставит.... Smile

#25:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 14:43
На предыдущих машинах свечи всегда менял под зиму (т.е. свечи ходили ~20000 км.).

На 2111 свечи поменял только на 60000 км., когда увидел повышенный расход бензина. Других оснований для замены не было, машинка работала нормально.

Мой выбор – свечи менять под зиму.

Не стоит уповать на дешевые свечи и частую их замену. Плохая динамика и повышенный расход бензина – не лучший выбор.

Один раз купите несколько комплектов свечей и почувствуйте разницу. Выбор будет очевиден – комплект, который больше всего понравится Вашей машинке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU