Не заводится машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 07:35
геннадий 982 писал(а):


ну как дела, завелс


Ни фига не заводится сцука. Проверил зажигание искры нет. Я думаю что проблема в МЗ либо в гене + проводка . Но что странно что комп. выдаёт только одну ошибку 1602 слабое напряжение в контроллере. Сегодня попробую снять гену разобрать и прозвонить.

#27:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 08:43
Ну и я добавлю свой вклад в мегабаянную тему - уже всю голову сломал, непойму в чем причина Sad
Проблема проявляется в морозы более -20 - незаводимся. Ключ на старт - из под капота щелчек втягивающего и тишина, напруга при удерживаемом на старт ключе проседает до 8В (по БК). Аккумулятор (правда не новый) из тепла заряженный не помогает, стартер новый - неделя как куплен, массы протянуты дальше некуда, контакты почищены, реле защиты стартера выкинуто - чтобы его исключить.
Замыкание отверткой в прошлый раз (в этот еще не пробовал) болта на клемму стартера давало - щелкает втягивающее, стартер не крутит.
Потом, нехороший человек, все само собой проходит.
Такое ощущение, что где-то что-то замерзает и не дает стартеру крутить, потом отмерзает и вперед. Или АКБ таки долхлая и даже заряженная до упора (12,9 В) не может его провернуть. Хотя, и на другой АКБ пробовали (тоже далеко не новой).
На СТО ничего путнего, кроме снятия и почистки стартера и втягивающего предолжить не могут. А чего его новый то снимать?

#28:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 08:47
Kachan писал(а):

Ну и я добавлю свой вклад в мегабаянную тему


Базара нет что тема баян .но не заводится же сцука.

#29:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:29
Kachan писал(а):

Ну и я добавлю свой вклад в мегабаянную тему - уже всю голову сломал, непойму в чем причина Sad
Проблема проявляется в морозы более -20 - незаводимся. Ключ на старт - из под капота щелчек втягивающего и тишина, напруга при удерживаемом на старт ключе проседает до 8В (по БК). Аккумулятор (правда не новый) из тепла заряженный не помогает, стартер новый - неделя как куплен, массы протянуты дальше некуда, контакты почищены, реле защиты стартера выкинуто - чтобы его исключить.
Замыкание отверткой в прошлый раз (в этот еще не пробовал) болта на клемму стартера давало - щелкает втягивающее, стартер не крутит.
Потом, нехороший человек, все само собой проходит.
Такое ощущение, что где-то что-то замерзает и не дает стартеру крутить, потом отмерзает и вперед. Или АКБ таки долхлая и даже заряженная до упора (12,9 В) не может его провернуть. Хотя, и на другой АКБ пробовали (тоже далеко не новой).
На СТО ничего путнего, кроме снятия и почистки стартера и втягивающего предолжить не могут. А чего его новый то снимать?



имхо вода в стартере, какое масло в двигло залито?

#30:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:34
Kachan
Ну ты ж не первый день на форуме, а такие децкие вопросы "зачем новый снимать" Wink Затем что вон земляк мой 4 втягивающих сменил без толку, пока не разобрал, не довел до ума, заводил с 10-го раза hehe

#31:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:34
Realmatroskin писал(а):

имхо вода в стартере, какое масло в двигло залито?


Дело в том что стартер проворачивает двигатель и генератор. Нет искры. Мой поиск неисправности сузился до генератора или МЗ или проводки. Есть ещё одна мысль что неисправен БУ

#32:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 10:38
Vodolazz
Вообще судя по ошибке питание контроллера смотреть надо.Схему в руки и прозванивать.

#33:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 11:31
maksson писал(а):

Kachan
Ну ты ж не первый день на форуме, а такие децкие вопросы "зачем новый снимать" Wink Затем что вон земляк мой 4 втягивающих сменил без толку, пока не разобрал, не довел до ума, заводил с 10-го раза hehe


да, такие блин запчасти новые - никак привыкнуть не могу, вроде и беру у знакомых и зуб дают, что не паленые cry
однако ты прав, погляжу, чего там в стартере происходит Smile

#34:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 12:26
Kachan писал(а):

беру у знакомых и зуб дают


Я так понимаю у тебя в гараже на стенке ожерелье из зубов висит?ROFL
А я то думаю чегой то в автомагазинах все шепелявые работают wwow 63

#35:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 13:20
Realmatroskin писал(а):

имхо вода в стартере, какое масло в двигло залито?



вот и у меня есть такие подозрения, что конденсат, чтоли. воде вроде бы в чистом виде там взяться не откуда, двигло не мыл. Масло - синтетика, Shell Helix Ultra 5W40, в коробке минералка.

sergbel писал(а):

А я то думаю чегой то в автомагазинах все шепелявые работают wwow 63


ROFL

#36:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:38
maksson писал(а):

Вообще судя по ошибке питание контроллера смотреть надо.Схему в руки и прозванивать.


Пробовал померить напряжение на контроллере в принципе показывает что на АКБ то и на разъёме

#37:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 21:23
Водолаз,ты же говорил что всё ж схватывает.Значит искра есть.Дроссель чистый?Давление топлива нет возможности померить?
#38:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 22:28
tranzit 48 писал(а):

Водолаз,ты же говорил что всё ж схватывает.Значит искра есть.Дроссель чистый?Давление топлива нет возможности померить?


Не пробовал ещё так до этого пробовал.Хз может его проверить что ли?

#39:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 18:53
Парни подскажите кто может. При включении зажигания но не заводя двигатель должны быть слышны 2 щелчка(вкл.бензонасос и главное реле) .У меня этого не происходит.Прозвонил разъём на контроллере всё вроде нормально - напруга на нём сидит. Пробовал через колодку диагностики замкнуть GиH бн включается. Я понимаю что не включается глав.реле. Но на него напруга идёт а включения не происходит. При этом АКБ разряжается. Я так понимаю что сидит КЗ.но где его искать хз. На монт.блок всё приходит и уходит но тачка не заводится.Может есть какие соображения по поводу проводки и точек замера то подскажите буду признателен. cry
#40:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 19:45
посмотри реле к6 еще в чя


#41:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:36
Kachan писал(а):

Ну и я добавлю свой вклад в мегабаянную тему - уже всю голову сломал, непойму в чем причина Sad
Проблема проявляется в морозы более -20 - незаводимся. Ключ на старт - из под капота щелчек втягивающего и тишина, напруга при удерживаемом на старт ключе проседает до 8В (по БК). Аккумулятор (правда не новый) из тепла заряженный не помогает, стартер новый - неделя как куплен, массы протянуты дальше некуда, контакты почищены, реле защиты стартера выкинуто - чтобы его исключить.
Замыкание отверткой в прошлый раз (в этот еще не пробовал) болта на клемму стартера давало - щелкает втягивающее, стартер не крутит.
Потом, нехороший человек, все само собой проходит.
Такое ощущение, что где-то что-то замерзает и не дает стартеру крутить, потом отмерзает и вперед. Или АКБ таки долхлая и даже заряженная до упора (12,9 В) не может его провернуть. Хотя, и на другой АКБ пробовали (тоже далеко не новой).
На СТО ничего путнего, кроме снятия и почистки стартера и втягивающего предолжить не могут. А чего его новый то снимать?

Из за прошивки то не может

#42:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:37
Kachan писал(а):

Ну и я добавлю свой вклад в мегабаянную тему - уже всю голову сломал, непойму в чем причина Sad
Проблема проявляется в морозы более -20 - незаводимся. Ключ на старт - из под капота щелчек втягивающего и тишина, напруга при удерживаемом на старт ключе проседает до 8В (по БК). Аккумулятор (правда не новый) из тепла заряженный не помогает, стартер новый - неделя как куплен, массы протянуты дальше некуда, контакты почищены, реле защиты стартера выкинуто - чтобы его исключить.
Замыкание отверткой в прошлый раз (в этот еще не пробовал) болта на клемму стартера давало - щелкает втягивающее, стартер не крутит.
Потом, нехороший человек, все само собой проходит.
Такое ощущение, что где-то что-то замерзает и не дает стартеру крутить, потом отмерзает и вперед. Или АКБ таки долхлая и даже заряженная до упора (12,9 В) не может его провернуть. Хотя, и на другой АКБ пробовали (тоже далеко не новой).
На СТО ничего путнего, кроме снятия и почистки стартера и втягивающего предолжить не могут. А чего его новый то снимать?

Из за прошивки то не может

#43:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 21:42
Не, проверено Smile Прошлую зиму на прошивке LAI откатал без приключений.
Чисто электрическая проблема, похоже неконтакт на втягивающем, то появится, то пропадет. Вроде устранил, подожу пару недель, не проявится ли Pardon И еще выколупал из дырки, куда вставляется стартер полкило какой-то мокрой копоти, она походу тоже не помогает крутить в морозы cry

#44:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:03
Kachan писал(а):

выколупал из дырки, куда вставляется стартер полкило какой-то мокрой копоти, она походу тоже не помогает крутить в морозы cry


Эт скорее всего пыль от ведомого диска сцепы. Тока вот почему она мокрая, непонятно Pardon

#45:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 10:12
dr.barmaley81 писал(а):

Из за прошивки то не может


Это что то не рядом даже. supercool
sevaru писал(а):

Эт скорее всего пыль от ведомого диска сцепы. Тока вот почему она мокрая, непонятно


Посмотреть место соединения термостата с блоком. Подтекает наверное и стекает в сцепление. supercool

#46:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 12:36
Алексей@ писал(а):

Посмотреть место соединения термостата с блоком. Подтекает наверное и стекает в сцепление. supercool


да там не так, чтобы уж прям вода, полусухая чОрная грязь, скорее грешу на конденсат, в -25 иней выступает на движке только так. Сколько однако пыли от старого сцепления осталось за 100+ тыщ Smile

А тосол я бы заметил, он у меня ядовито красный, все протечки сразу видать (с печки например подтекает, причем на стоящей машине и только в сильный мороз, видно где-то в креплении патрубков дырка открывается:) )

#47:  Автор: VodolazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 08:11
Парни всем привет. Не отвечал потому что был в отъезде. Короче что касаемо данной темы. Завелась мавына. Проблема решилась заменой МЗ. Почему было сложно его вычислить? Коротыш сидел + ДПКВ загнулась одна шпилька. Пришлось всё прозванивать и перебирать. Всем спасибо за неравнодушие к моей проблеме. Тему думаю можно закрывать.
#48:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2009 08:32
И у меня решилось - конкретной затяжкой, с зачисткой напильником, всех проводов + и - под капотом Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU