Как обычно: не заводится инжекторная девятка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как обычно: не заводится инжекторная девятка. Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:07
Проблема появилась еще прошлой весной. От нуля градусов хаводиться стала только с газом. До минус деяти эти манипуляции еще были возможны, а ниже - беспощадно заливало свечи. Поменял аккумулятор, свечи, провода, РХХ, но ничего не изменилось. Забил, так как пришла весна. А теперь все снова.
Еще летом заметил, что температура на панели скачет градусов на двадцать, а по компутеру все норм. Комп показывает ниже на двадцать градусов. Вентилятор включается по компу нормально.
Сейчас, когда еду температура на панели около 120, а по компу - 90.
Почитав форум - смог сделать единственный вывод, что гонит датчик температуры, но какой и влияет ли это на завод на холодную. Менять какой-то или там провода зачистить???

#2: или причина в другом??? Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:08
и лучше поехать на диагностику??? просто 200 руб на датчик мне не жалко...
#3:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:31
Лучше сьехай на диагностику, и, хотябы заполни профиь, можа у тебя ГАЗ-53, а мы советы, как на Ламборджини.
#4:  Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:36
от ламборджини бы не отказался, но пока что есть только девять. Инжекторная, 2003г. Что еще можно написать???
просто диагностика 500 рублей. А если кто-то подтвердит мой диагноз - дешевле получится. Денег не жалко, но и лишние отдавать не хочется, и так на подарки к НГ разорился...

#5:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:47
гонит датчик показометра или сам показометр. Никаким боком это на пуск двигателя не влияет
#6:  Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:54
Хз че могет быть то? Залипший РХХ? Или ДТОЖ? или еще что? у кого какие мнения люди срочно помощь нужна
Ну и датчик температуры я бы махнул, тот, который на ЭБУ идет

Вот буквально из соседней темы. А говоришь, что на пуск двигателя не влияет и подобных тем было прилично.

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 09:59
pricolist96
а в момент заводки в мороз бк адекватную температуру движка показывает? После длительной стоянки температура должна быть что на улице что и в движке.

#8:  Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:26
да одинаковую - сходил и проверил. Значит дело не в этом. На диагностику...
#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:29
как вариант: может прошивка кривая?
#10:  Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:34
может. У меня мшина три года, но раньше заводилась до -20 без проблем.
Хотя год назад аккумулятор был уже уставший, и пару раз заводил от работающей инжекторной машины. маслал по долгу.... но могло ли это повлиять??? не знаю.
А так и сетку на БН менял и когда зажигание включаю - звук от БН идет. Пару лет назад еще и форсунки ультразвуком чистил - может они развалились...
Сейчас получается, что вариантов может быть тысяча... Придется ехать. Найду причину - отпишусь.

#11:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:40
многие говорят что чистка ультрозвуком убивает форсы, сам не чистил таким способом не знаю. Можно предположить что форсы переливают а мозг не знает.
Но не разу не бюджетно просто так менять форсы и датчики если не уверен в их неисправности, лучше наверное с'ездить на диагностику сначала

#12:  Автор: pricolist96 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:58
да вполне возможно, что так и есть. Вчера не хотела заводиться - прокалил свечи и с полтычка....
#13:  Автор: mmy0462 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 11:41
Тема вроде старая, но новую создавать не хочу.
99 инжектор 16-ти клапанный.
вдруг с утра перестала заводиться...
ну, думаю, отгоню в сервис - посмотрят что-как.
Позвонил бывшему хозяину - моему другу - приезжай - помоги довести на галстуке.
он приехал. сел ради интереса - ключ повернул в замке и она завелась...
посмотрел на меня как на идиота - поржали разъехались.
ездил целый день нармально.
на следующее утро опять не завелась.вечером опять подъезжает друг - садится и заводит ее с первого раза.
сегодня утром - та же история - не смог завести.
стартер крутит - движок крутит. захвата нет...
вчера друг после того как завел, сказал ,что свечи залиты...
Господа, на вскидку - что проверять в первую очередь на сервисе, чтоб с меня денег особо не содрали?
Недели две назад поставил новый блок предохранителей - может там причина? и гед-тов тоже время перестала включаться вертушка при перегреве. По компу ошибок нет никаких.
Раньше не было такого ни разу...
Просто мне к 30-му нужна машина на ходу - ехать за 1000 км к родителям на праздники с женой... Со всеми билетами уже пролетаем - да и денег в обрез...
На вскидку, в чем может быть причина?
Курить форум времени нет...
Вы уж не обессудьте.
Кто что может посоветовать, пишите в личку ,что ли или в аську...
279504533

#14:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:42
Да друга бери с собой и всё hehe
#15:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:48
При плохом заводе сразу считаю надо менять свечи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU